загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему вы не вместе со вторым родителем вашего ребёнка ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я смотрю и удивляюсь, у меня есть и друзья и знакомые, в разводе. Все папы перечисляют деньги детям добровольно!!!! Так что это далеко не исключение из правил!!
Значит, ваши друзья настоящие мужчины!!! Вы не когда не видели или ваши друзья вам не расказывали, что делается у судебных приставов? Что мужья бывшее поголовно не платят алименты.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Мой второй муж так вообще золото трое суток в неделю с ребёнком сидит, начиная с 3х месячного возраста и полностью на все нужды ребёнка деньги переводит. А по началу тоже всякое друг другу говорили, потом страсти улеглись, теперь все счастливы и довольны
по анкете не понятно. так вы вместе или раздельно со вторым то? и если раздельно,то почему не вместе,раз он такой хороший.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну тут ещё одна вещь,когда с ребёнком отдельно проживаешь,то времени меньше будет. личная жизнь всё таки.
Ну конечно своя жизнь, ну хоть поинтересоваться как здоровье и как ребёнок учится нормально?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну конечно своя жизнь, ну хоть поинтересоваться как здоровье и как ребёнок учится нормально?
ну это да. к себе ещё можно брать. но как показывает практика новые жены не одобряют такого. и в большинстве случаев так.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я смотрю и удивляюсь, у меня есть и друзья и знакомые, в разводе. Все папы перечисляют деньги детям добровольно!!!! Так что это далеко не исключение из правил!!
У меня тоже есть такие знакомые но мало.
Я работаю в бухгалтерии и те кто платт алименты по исполнительным листам вечно не довольно премиями и когда зп поднимают))) ходят и упрашивают платить меньше) лишь бы туда больше не переводить) при чем все алиментщики так себя ведут, нормальные наверное по согласию платят..
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Он хороший папа, но гадкий муж так яснее?)
понятно. печально что то всё это. но не могу понять,как это хороший для ребёнка,для девушки нет.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Мой второй муж так вообще золото трое суток в неделю с ребёнком сидит, начиная с 3х месячного возраста и полностью на все нужды ребёнка деньги переводит. А по началу тоже всякое друг другу говорили, потом страсти улеглись, теперь все счастливы и довольны
Так, он вроде, безработный был и жил за ваш счет? umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну это да. к себе ещё можно брать. но как показывает практика новые жены не одобряют такого. и в большинстве случаев так.
Все люди разные а я общаюсь с первой женой бывшего мужа и Детские вещи им отправляю. И сыну его и дочке от второго мужа.. тк знаю что плохо живут.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, за превышение дохода я не волнуюсь, у меня он 50 рублей в месяц А чеки-это в МФЦ?
Есть помощь на соцкарту одежда и продукты это в Цспсид без чеков можно или копии, просто пишите что попали в трудную ситуацию и нужна помощь баллы на продукты и одежды тк новый сезон и надо много купить к примеру. Такая помощь раз в квартал возможна, два раза в год вообще легко. И есть помощь по чекам раз в год, чеки за.покупки - лекарства с бумагой назначений, может кровати, ремонт в квартире, что угодно (я по оправе и линзам приносила, беговел) - там вернут какую то сумму вам на их усмотрение. Это в мфц окно Собес
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2018 19:03
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну вот думаю...пусть на счёт кладет...как первый ...но он сам изъявил желание, на алименты не подавала и не собираюсь на него...он платит по 6000 ребенку на счёт....зато может на свадьбу или на учебу пригодится) хочется просто проучить ..чтоб знал .что такое ответственность...36 лет мужику ...36 и в моих мозгах не укладывается...как можно так поступать....
Тю))) моему бм 49 и о себе даже позаботиться не может никак. А так да, счёт это.хорошо, что делать - подайте! Если гордость мешает, ну прикройтесь темой тем более это правда, и все "для блага ребёнка" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2018 19:06
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Папашу на ребёнка нужно"подсадить" только мое личное мнение естественно) чем больше он с ребёнком проводит время, тем лучше для ребёнка, мамы и папы
А мой бывший был хорошим папой, а потом пошёл к психологу, ему там вправили мозг, и он стал как всеsmile_rt_40.png Из серии- никто никому ничего не должен😄
В смысле вычеркнул их из сердца, как чужой теперь. Толку от такого отца. Зато психолог с задачей справилась, ему наверняка сейчас спокойнее живётсяwink_rt_40.png Душа не болит.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я смотрю и удивляюсь, у меня есть и друзья и знакомые, в разводе. Все папы перечисляют деньги детям добровольно!!!! Так что это далеко не исключение из правил!!
Как часто и сколько?
Мой старший сын сейчас поехал жить к отцу, а теперь мне рассказывает, что его отец мне, и денег регулярно переводил, и одежду ему покупал, и и и их много. biggrin_rt_40.png
До 6 лет, то ничего. Потом подала на алименты, после этого был регулярный промежуток переводов, что присудили - 7000 и снова "забил". Одежду начал тоже покупать, перед школой, регулярно, то есть 3 регулярных раза.
Что получаем, папа в общем-то не врет, просто не уточняет...
А вот мать, в глазах ребенка, ну не знаю теперь кто я в его глазах.
Но помню, как папа начал его к школе одевать, то сын ко мне подошел и сказал, мол может и ты мне уже что-нибудь купишь.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я ж и пишу, что мужем он был гадким)) и очень счастлива, расставшись с ним.
А как тогда денег ребенку дает? Образумился, начал работать?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я бывшего мужа заставляла общаться с ребёнком от первой жены и помогать заставляла. Спрашивала когда звонил. Потому что это не справедливо и ребёнок не виноват. А сейчас он и о нем не думает и о наших совместных детях.. как я раньше не замечала..
Аналогично. Почему я думала что будет иначе в нашей семье? Сама дура, но вообще просто веришь в юности в порядочность и здравый смысл, а получается так...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Надо было не допускать этого, все проблемы из-за того, что с глаз долой из сердца вон Мой тоже поначалу мягко сказать пытался отлынивать, пришлось подключить женскую смекалку
girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 40 лет
Дмитрий, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как часто и сколько? Мой старший сын сейчас поехал жить к отцу, а теперь мне рассказывает, что его отец мне, и денег регулярно переводил, и одежду ему покупал, и и и их много. До 6 лет, то ничего. Потом подала на алименты, после этого был регулярный промежуток переводов, что присудили - 7000 и снова "забил". Одежду начал тоже покупать, перед школой, регулярно, то есть 3 регулярных раза. Что получаем, папа в общем-то не врет, просто не уточняет... А вот мать, в глазах ребенка, ну
Регулярно это раз в месяц, после зарплаты!!! Сами без алиментов. Сколько перечисляют я не знаю. Сам я перечисляю ежемесячно без напоминаний, сумму которую мы оговорили заранее, БЖ не жалуется, по алиментам с учётом того, что один ребенок живёт со мной, она получала бы меньше.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я не хвалюсь, поскольку первый муж тоже участвует в жизни детей)
И всегда учавствовал, или вы в декрете финасово оставались одна?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я не хвалюсь, поскольку первый муж тоже участвует в жизни детей) и это вроде как нормально
Да я тоже не в обиде на него. Может, и к лучшему все развивается- нервы спокойнее будут у всех. beach_rt_68.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У нас финансовое участие сводится к разовым покупкам. Например, в прошлом году дитю перепал велик и скейтборд. А, и ещё 5 тыр на летний отдых после долгих выяснений, куда они будут потрачены biggrin_rt_40.png Всё. Но у меня своя ситуация. Я сама максимально урезала все возможные темы для личного контакта, а алименты - это ж неиссякаемый источник светской беседы biggrin_rt_40.png
Впрочем, я не в претензиях, так как изначально знала, на что шла.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Похожая ситуация, но я ушла сама после рождения дочери - мне нервы были важнее, слишком изводил своей сучностью. Хотя моя вина что я не ушла до беременности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр