загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если это Бомбейский феномен, абсолютно точно эту тему надо выяснить. Т.к. любые экстренные операции, сопровождающиеся переливанием крови могут закончится плачевно. Т.е. формально определяется группа крови ВО, но по факту нет. Идеальный вариант, если вы просто приемный ребенок или у родителей неправильно определена группа крови (точнее у отца), т.к. людям с бомбейским феноменом необходимо консервировать собственную кровь на случай экстренных ситуаций.
Да уж (((. Не очень хорошие новости. Я точно не приемный ребенок. А мама была донором много лет. А как это можно выяснить? Что кровь не нормальная у меня. Так как мне при родах несколько раз определяли, не могли определить. То 2+ приходил анализ, то 3+, в итоге определили как третью.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Группу не помню, а резус -проблем с беременностью не было. У подружки с мужем +. Первую беременность не выносила, а во второй раз пролежала почти все 9 месяцев на сохранении из-за резус конфликта, у детей -.
Если у ж +, то без разницы какой резус у мужа и детей, конфликта не будет. А вот если наоборот, то да. У меня и бм мужа резус +, у ребенка -. Беременность нормально протекала.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2018 21:44
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да уж (((. Не очень хорошие новости. Я точно не приемный ребенок. А мама была донором много лет. А как это можно выяснить? Что кровь не нормальная у меня. Так как мне при родах несколько раз определяли, не могли определить. То 2+ приходил анализ, то 3+, в итоге определили как третью.
В Москве, думаю, смысл разрешать этот вопрос имеет смысл только здесь http://blood.ru/, вероятнее всего, для начала пересдать кровь всем троим (вы, мама, папа) на определение группы крови и резус-фактора в одной лаборатории, а потом уже выяснять наличие этого феномена.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Москве, думаю, смысл разрешать этот вопрос имеет смысл только здесь http://blood.ru/, вероятнее всего, для начала пересдать кровь всем троим (вы, мама, папа) на определение группы крови и резус-фактора в одной лаборатории, а потом уже выяснять наличие этого феномена.
Это уже невозможно.( К сожалению.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это уже невозможно.( К сожалению.
Извините, не в курсе была. Тогда выяснять в отношении себя с учетом имеющихся данных по родителям
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Извините, не в курсе была. Тогда выяснять в отношении себя с учетом имеющихся данных по родителям
Ничего страшного. Вы же не могли знать. Да я думаю, стоит ли заморачиваться..Дети уже родились,у них 3+. Значит с ними все будет нормально в этом плане. А мне если что 1+ же можно. Ее вроде всем можно.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ничего страшного. Вы же не могли знать. Да я думаю, стоит ли заморачиваться..Дети уже родились,у них 3+. Значит с ними все будет нормально в этом плане. А мне если что 1+ же можно. Ее вроде всем можно.
Неа. В то-то и дело. Что людям с бомбейским феноменом можно переливать только такую кровь. Любая другая вызывает гемолиз. У них отдельные банки крови, идеальный донор, конечно же они сами. Т.к. это мутация, дети могли его не получить
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Я проголосовал , что скрывать то , у меня 3-я отрицательная. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
- Какой у вашего мужа резус-фактор?
- Не знаю, сантиметров 15 наверно...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
- Какой у вашего мужа резус-фактор? - Не знаю, сантиметров 15 наверно...
Так мало? happy_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Так мало?
haha_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
2+
drink_rt_118.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а какие особенности? у меня дочь отрицательна. То есть если у нее муж будет положителен, надо ребенку анализ делать?
Женщинам с отрицательным резусом желательно не прерывать первую беременнность, тк только она нормально может пройти. Остальные будут, но с резус-конфликтом, при котором придётся делать специальные уколы. Первая, чтобы ни выкидышей, ни абортов перед ней.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
вот я сама удивилась, когда у дочки при рождении в Екб не фиксировали группу и резус. И нигде не делают, в одной медшарашке вроде только, в Бишкеке потом делали . Мне в Бишкеке 3 раза за мои 30 лет делали и при рождении обязательно. Очень странно, неужели так мало реагентов в РФ, в Бишкеке за считанные секунды за 100 сом делают))) а я потом мучалась, почему желтушка у нас, то ли группа не совпадает, то ли еще что, так как с папой дочки у нас и группы и резусы на разных концах и полюсах)))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 17.06.2018 20:07
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Он на медкартах записывается на обложке.
И свой, и дочкин знаю. В наше неспокойное время лучше запомнить.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
вот я думала, что у меня 2-, а оказалось 1- )) во как. Забыла за 8 лет. blink_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр