загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
давно уже подсчитано среднее число носителей по группам и Р-факторам. не думаю что на сайте намного отличается... umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
давно уже подсчитано среднее число носителей по группам и Р-факторам. не думаю что на сайте намного отличается...
поделитесь информацией.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
поделитесь информацией.
15% отрицательных людей
85% положительных...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раньше, результат анализа даже в паспорт ставили.
Да и сейчас ставят.
Лично у меня стоит))) на всякий случай)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да и сейчас ставят. Лично у меня стоит))) на всякий случай)))
когда сама пошла на станцию переливания, чтобы узнать группу крови, попросила результат в паспорт поставить. Поставили. Но в дальнейшем не пригодилось, отказывались верить этим данным, предпочитали делать свой анализ dntknw_rt_60.gif
Поэтому в новый не стала переставлять.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
когда сама пошла на станцию переливания, чтобы узнать группу крови, попросила результат в паспорт поставить. Поставили. Но в дальнейшем не пригодилось, отказывались верить этим данным, предпочитали делать свой анализ Поэтому в новый не стала переставлять.
Я не с этой целью))
Вдруг меня склероз невзначай накроет sarcastic_rt_50.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да и сейчас ставят. Лично у меня стоит))) на всякий случай)))
У меня нет отметки в паспорте, по-моему 1+ ,короче если кому интересно могу уточнить) biggrin_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
3 - у меня .... И почему не плюссссс sorry_rt_48.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
У меня нет отметки в паспорте, по-моему 1+ ,короче если кому интересно могу уточнить)
У меня точно 1+, несколько раз были подтверждения из разных поликлиник и больниц.
Да и в паспорт от балды не ставят)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Всем привет. Общалась с подругами на счет влияния резуса на течение беременности и на здоровье ребенка и в связи с этим у меня возник вопрос, ответ на который я хочу для себя узнать через опрос. Знаете ли вообще свой резус и если да, то велком ту опросник.
Знают все беременные/рожавшие, у беременных с отрицательным резусом в курсе и мужья, т.к. их тестируют, кому переливалась кровь и выполнялись полостные операции, военнообязанные, доноры. Остальные могут быть не в курсе.
PS А опрос какую цель преследует?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2018 18:43
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
3 - у меня .... И почему не плюссссс
Вакцинацию проводили от резус конфликта?
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У мамы 1+, у папы 2+. У меня 3+. Я совершенно точно копия своего отца.
Это возможно, но такие случаи очень редки. Таких людей 0,0004 % от общей численности населения.
Это называется бомбейский феномен. Или еще встречается название "пятая группа крови", которую определяют как I группу.
Обычно у таких людей проблемы, если им понадобится переливание крови. Потому что нужно такая же.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я не с этой целью)) Вдруг меня склероз невзначай накроет
Данные в паспорте по группе крови не имеют значение, если только вам напоминалка. Все равно перепроверяют.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нам в университете рассказывали, что существует несколько систем по определению групп крови. Самые распространенные это система АВ0 и резус-система Rh.
Еще сейчас смотрят Kell-систему при определении группы крови.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вакцинацию проводили от резус конфликта?
Нет, антитела уже в крови,нельзя
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ого! такое бывает? то есть они оба были плюсы, а дети минусы???
Да, бывают гетерозиготы по положительному резус-фактору, если это оба родителя, тогда у них дети резус-отрицательные
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Нет, антитела уже в крови,нельзя
Тьфу, а как так профукали акушеры? Не брали сразу кровь? До 28 недели должны были препарат ввести. Титр высокий?
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У мамы 1+, у папы 2+. У меня 3+. Я совершенно точно копия своего отца.
Бомбейский феномен.
Подобное явление было описано во многих медицинских изданиях, однако практически до середины 20 века никто не имел представления о том, почему так происходит. Данный парадокс был открыт в Индии в 1952 году. Врач, проводя исследование, заметил, что у родителей одни группы крови (у отца была первая, а у матери – вторая), а родившийся ребенок имел третью. Заинтересовавшись этим явлением, врач смог определить, что организм отца сумел каким-то образом видоизмениться, что дало возможность полагать у него наличие первой группы. Само видоизменение произошло за счет отсутствия фермента, позволяющего синтезировать нужный белок, который помог бы определить необходимый антиген. Однако раз не было фермента, то и группа не могла быть определена правильно. Феномен у представителей европеоидной расы встречается довольно редко. Несколько чаще можно найти носителей “бомбейской крови” в Индии.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Данные в паспорте по группе крови не имеют значение, если только вам напоминалка. Все равно перепроверяют.
Я в курсе))) захотела - поставила. Это не запрещено вроде)))
Должна же быть в паспорте хоть какая-то печать кроме прописки sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а какие особенности? у меня дочь отрицательна. То есть если у нее муж будет положителен, надо ребенку анализ делать?
Не ребенку, ребенку после рождения определяют и так. Дочке до 28 недели беременности необходимо будет вводить антирезусный иммуноглобулин и первые 72 часа после родов и всю беременность мониторить антитела, если у мужа будет резус (+).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр