загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
., _ писал:
Вдруг, кому-то будет интересно почитать... Как наследуется резус-фактор? http://http://kaknado.su/blog/children/kak-nasleduetsya-rezus-faktor/
не удается получить доступ к сайту sad_rt_40.png
вот ссылка измененная http://kaknado.su/blog/children/kak-nasleduetsya-rezus-faktor/
почитала. в целом понятно.
я - (rr)
сын + (Rr) значит если даже у него будет жена +, то у них дети могут быть и с -
коменты к статье просто убили lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 15.06.2018 15:35
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
не но видимо случаев в ее практике много было разных
Да, врачей обязывают направлять на анализ всех мамочек с минус. И это правильно.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
I+, самая распространенная. У моей мамы отрицательная, резус -конфликт был со мной))
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
коменты к статье просто убили
Еще бывают интересные задачи по генетике. Например:
"Женщина с 1 группой крови возбудила дело о взыскании алиментов с мужчины, имеющего 4 группу, утверждая, что он отец ребёнка. У ребёнка 4 группа. Какое решение должен вынести суд?".
Ответ, конечно, вытекает из вопроса ))
А так, на первый взгляд, раз у мужа - 4, то и ребенка - 4, как бы, логично ))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
., _ писал:
Еще бывают интересные задачи по генетике. Например: "Женщина с 1 группой крови возбудила дело о взыскании алиментов с мужчины, имеющего 4 группу, утверждая, что он отец ребёнка. У ребёнка 4 группа. Какое решение должен вынести суд?". Ответ, конечно, вытекает из вопроса )) А так, на первый взгляд, раз у мужа - 4, то и ребенка - 4, как бы, логично ))
А это точно её ребёнок?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А это точно её ребёнок?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Знаю с первой беременности. Раньше, результат анализа даже в паспорт ставили. У мужа в удостоверении личности офицера стоял штамп. У обоих первая положительная.
Не только я , но и дети мои знают свою группу крови и резус-фактор.
Не встречала ещё взрослых людей, которые не знают свою группу крови и резус... ohmy_rt_40.png
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А это точно её ребёнок?
Ну, в отличие от мужчин, женщина всегда точно знает, что это её ребенок ))
Хотя, в роддоме могут перепутать. Моя мама говорила, что ей после родов на кормление принесли другого ребенка, так она подняла шум: "Дайте мне моего, чёрненького!" ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаю с первой беременности. Раньше, результат анализа даже в паспорт ставили. У мужа в удостоверении личности офицера стоял штамп. У обоих первая положительная. Не только я , но и дети мои знают свою группу крови и резус-фактор. Не встречала ещё взрослых людей, которые не знают свою группу крови и резус...
я таких встречала и не раз. Тоже удивляет этот момент.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
., _ писал:
Ну, в отличие от мужчин, женщина всегда точно знает, что это её ребенок )) Хотя, в роддоме могут перепутать. Моя мама говорила, что ей после родов на кормление принесли другого ребенка, так она подняла шум: "Дайте мне моего, чёрненького!" ))
я бы точно своего не перепутала даже если бы захотела )) он у меня огромный родился по сравнению с другими детьми. В роддоме сказали, что у них впервые с таким весом ребеночек на время их работы там.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Вообще, те, кто в армии служили, по сути должны знать свою группу крови и резус-фактор... у них же в военных билетах отметка обязательно ставится об этом
Да у меня есть) но я не помню какая группа blush_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я бы точно своего не перепутала даже если бы захотела )) он у меня огромный родился по сравнению с другими детьми. В роддоме сказали, что у них впервые с таким весом ребеночек на время их работы там.
5,5 кг ? biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
4- Врачи удивляются) так как практически никто не знает свою группу крови и резус. А моя - самая редкая. Грех не запомнить

Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Руслан, Россия, Москва писал:
5,5 кг ?
нет, но близко
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я таких встречала и не раз. Тоже удивляет этот момент.
что Вас удивляет, почему? Думаю, что если человеку вдруг понадобится кровь для переливания, то он точно не сможет об этом сказать докторам. Да и кто ему на слово поверит в такой ситуации,это ответственность какую на себя брать врачам в случае если пациент скажет не верную группу... Понимаете , о чем я? Экспресс тесты делаются весьма быстро на группу крови, а перед плановой госпитализацией всегда справку об этом требуют и всегда свежую.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нет, но близко
Значит богатырь родился)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
что Вас удивляет, почему? Думаю, что если человеку вдруг понадобится кровь для переливания, то он точно не сможет об этом сказать докторам. Да и кто ему на слово поверит в такой ситуации,это ответственность какую на себя брать врачам в случае если пациент скажет не верную группу... Понимаете , о чем я? Экспресс тесты делаются весьма быстро на группу крови, а перед плановой госпитализацией всегда справку об этом требуют и всегда свежую.
да это понятно. Но мало ли что. В жизни ведь всякое бывает ))
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
4- Врачи удивляются) так как практически никто не знает свою группу крови и резус. А моя - самая редкая. Грех не запомнить
А моя не сама редка, но ничем не заменима кроме моей. Зато мою дить можно всем.
1-
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Как пойдёт. Пока не собралась. Буду искать мужа с отрицательным резусом сначала
Может и к лучшему,что у меня +
biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может и к лучшему,что у меня +
да вы не бойтесь. Я же насильно никого не буду заставлять, даже если минус будет lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр