загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Екатерина, Россия, Москва, 51 год
Екатерина, Москва, 51 год.
 
Хорошо, что Лёшка, не препод по биологии. Тонька-то причем, что девочки у них рождаются?
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
У меня дочка мою фамилию носит и ничего вроде. Хотя она не мальчик. Девочкам все равно на фамилию.
Винить женщину что она не родила сына - глупость. Она же не может сама пол выбрать ребенку
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
У Исаака Ньютона вообще не было детей...
Может были, но не учтенные )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Про фамилии. Был знакомый, пижонистый такой, а фамилия простенькая. Женился, у жены фамилия красивая, от поляков-предков унаследовала. Ну он ее фамилию взял, красиво же. Пожили, развелись. Он опять жениться, новой жене тоже эта фамилия понравилась))) И она взяла фамилию его предыдущей жены. Тоже развелись через какое-то время
У нас так. Мужчина взял фамилию своей жены, так как хотел поменять судьбу, у них три поколения -дед, отец и сын- с одним именем, отчеством и фамилией. И жизнь как -то очень похожая и неприятная складывалась. И вот он, заметив это, решил разорвать тот круг. Прожили они с женой долго, вырастили дочку. Потом разошлись. Он женился на мне. Я взяла его фамилию, по сути фамилию его бывшей жены. Она возмущалась поначалу, да. Но мне нравится эта фамилия.) Хорошо с моим именем сочетается.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я из трёх браков фамилию один раз меняла
А я ни разу.И решила, что если соберусь-поменяю на красивую, на - Ская smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 31.10.2018 18:11
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
я еще в детстве сказала как-то, что сама не буду менять фамилию и детям свою дам. Так и получилось) правда, у меня пока одна дочка. Но кто знает))
сестра своим деткам двойную зарегестрировала)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Джон Леннон вообще взял фамилию супруги) А как раз аналитики установили, что мужчины, которые требуют от женщины смены фамилии являются малообразованными и прочее.
Вы сильно удивитесь, но Джон Уинстон Леннон был малообразованным человеком!

Безусловно талантливым, но малообразованным)...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
радоваться надо что вообще дети есть и что здоровые... не гневить Бога... хренью всякой от безделья что ли страдают?
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не парюсь из-за этого хотя по мнению большинства- обязан! Дак так то куча женщин фамилии свои оставляли! Актрисы там всякие Средняя вон у меня совсем взамуж не собирается. Ленина изучает, Маркса... Кстати если есть у вас чё такое то пишите- куплю подешевке.
Есть всё собрание Ленина,но подешовке не отдам tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 31.10.2018 18:18
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мне как то все равно. Одно дело фамилия красивая или знаменитая, а тут... Ну не будет ее и ладно dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Большинство фамилий на Руси вроде как появились к концу 18 - началу 19 веков.. так что знать даже до 19 века историю корней своей фамилии - уже что-то.. моя родная фамилия тоже прерывается на моем поколении, так как у нас все в этом поколении - девочки, взявшие фамилии мужей. А жаль, фамилия не часто встречающаяся, в Москве в свое время смотрели - наши только 5 однофамильцев..
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У меня папа взял мамину фамилию. А обвинять женщину не правильно, скорее наоборот. Если обратиться к биологии, то от мужчины зависит пол ребенка. Вот пусть на себя и сетуют, кто особо заморачивается или старается лучше.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот пусть на себя и сетуют, кто особо заморачивается или старается лучше.
правильно! нефиг было носки снимать во время зачатия))))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
И тут Лёшка заплакал: блин, чувихи, я такой несчастный чел! Мы такие: чё с тобой, чувак? А Лёшка: у меня нет сына и моя фамилия прервётся
Он бы лучше за анализ ДНК так переживал. Фамилия вторична.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Бывший взял мою фамилию.Потом с собаками искала,когда разводилась.По "девичьей" фамилии ток нашла biggrin_rt_40.png
Сын на моей фамилии.Получилось так dntknw_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А брат мой двоюродный взял фамилию дедушки, ему было жалко, что род прерывается, фамилия благозвучная пропадает. (у дедушки две дочери было). Но похоже не помогло. У брата тоже две дочери.))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Вчера ко мне пришли две подруги Тонька и Машка. И муж Тонькин Лёшка, препод по истории в какой-то школе. Ну посидели мы и чайку попили да по рюмке вина пропустили. И тут Лёшка заплакал: блин, чувихи, я такой несчастный чел! Мы такие: чё с тобой, чувак? А Лёшка: у меня нет сына и моя фамилия прервётся! А Тонька завопила: блин, баран, ты опять старую песню запел? И по голове его чайной ложкой треснула. А Лёшка такой: Тонька это ты виновата, трёх девок мне родила! И завыл: и чё мне теперь делать, в
Сколько лет этому ребёнку Лёшке, который плакал?
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
а Тонькин муж, Лёшка, если так переживает, может напрячься, прославиться и увековечить свою фамилию, а не слезы лить
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А Лёшка: у меня нет сына и моя фамилия прервётся!
БРАКОДЕЛ

Я мечтаю, чтоб фамилия моя
Разветвлялась, многочисленной была.
И поэтому нашёл супругу я
Родом из богатого села.
Много братьев у неё и нет сестёр.
Значит, будет и у нас такой расклад!
Но, Природа, я – наивный прожектёр:
Видеть не хотел твоих преград.

Забыл совсем, что жизнь – как лотерея.
И в первый раз на свет явилась дочь.
Её любя, заботливо лелея,
С женою мы общались страстно в ночь.
И снова – дочь. О, Боже милосердный!
Я за детей тебя благодарю!
Перед иконой, кланяясь усердно,
Мне сына дать я Господа молю!

Младший брат женился выгодно уже,
Стал отцом: родился мальчик у него.
Поднимая за мальца большой фужер,
Небу говорю: «И мне того!»
У сестры теперь отдельная семья:
Рослый муж и двойня славных сыновей.
Плачу часто по ночам беззвучно я:
Дерево моё – да без ветвей!

И вновь, и вновь рожала мне супруга.
Кричали мне: «У Вас, папаша, дочь!»
За что же мне такая в жизни мука?
Хоть уходи из жизни этой прочь!
И в пятый раз девчонка появилась.
Смеются все: «Вот это бракодел!»
Всевышний мой, ну, где же Твоя милость?
Ведь каждый день хвалу Тебе я пел!

Расцвели мои пять милых дочерей,
Вышли замуж, дети уж у них растут.
И у каждой – двое крепких сыновей
Не с моей фамилией живут.
Тупиковой оказалась ветвь моя.
Ты уж, батюшка, за то меня прости!
Но я честно жил, семью свою любя,
Дети шли по верному пути!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я одна из этих женщин которая не взяла фамилию
Мой супруг был вообще против смены моей фамилии , ибо носил армянскую , да и все эти заморочки с документами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр