загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Делиться или не делиться с общественностью своим счастьем
Страницы:
1
2
3
4
5
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Всем привет! Читая наш форум хочется узнать мнение: вы бы стали "выставлять на показ" свое счастье только недавно обретенное или горе? Я сразу хочу оговориться, что не хочу никого осуждать. Каждый поступает так, как считает нужным. И ситуации у всех разные. И так же в стороне пусть останутся моменты, когда люди просят помощи или совета. Я всегда "за" и помочь и посоветовать, да и сама спрашиваю периодически советов в различных ситуациях. Но как быть именно с тем, что во
Всё завит от того как человек преподносит это.
Пример.
"я нашол свою любовь, я теперь счастливый человек"
Или
"я нашол свою любовь, ребята и вам я желаю тогоже, у вас всё будет, уверен в этом"
И там и тут человек говорит о своём счастье, но в первом случаи "радуйтесь за меня", а во втором человек подбадривает читателей говорит о том, что всё возможно, не опускайте руки.

А вообще, мне приятно читать, что человек стал счастливым, всегда радуюсь этому изнаю, что рано или поздно я тоже напишу "... не вешайте нос, скоро и вы станете счастливыми и тд и тп..."
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Я сама себе боюсь признаться в чём либо признаться, а вы говорите! Я если не хочу что бы что-то не сбылось, обязательно расскажу это вслух. Вот такая закономерность wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я себя недавно "поймала" на мысли, что когда реально хорошо и счастливо.... даже рассказывать никому не хочешь. Если только маме и то под большим секретом.... А если счастье "поверхностно", то и болтать о нем начинаешь со всеми
Заметила ещё одну закономерность (на этом сайте))):
Чем больше ноет, тем больше «подружек», чем больше счастлива, тем больше ненависти)
Все в голове и в воспитании видимо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тыкнула в третий пункт ошибочно, мой четвёртый
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Удалила случайно запись , не восстановить? biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для меня счастье любит тишину - 100500 %.
Поддержу
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Королёв писал:
Всё завит от того как человек преподносит это. Пример. "я нашол свою любовь, я теперь счастливый человек" Или "я нашол свою любовь, ребята и вам я желаю тогоже, у вас всё будет, уверен в этом" И там и тут человек говорит о своём счастье, но в первом случаи "радуйтесь за меня", а во втором человек подбадривает читателей говорит о том, что всё возможно, не опускайте руки. А вообще, мне приятно читать, что человек стал счастливым, всегда радуюсь этому изнаю,
Не соглашусь. В первом случае человек констатирует и делится своим счастьем)
Если бы он говорил «я нашёл счастье, а вы Алени», то было бы не айс)
Просто когда говоришь: «я счастлив», То некоторые мнительные особы вычитают между строк и фантазируют обидки)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Все хорошо в меру.
Люблю делиться счастьем, заряжать позитивом людей на свершения ну и как молчать когда ты счастлив!!!) rolleyes_rt_40.gif
Горе переживаю внутри себя, только по необходимости рассказываю. silence_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Все хорошо в меру. Люблю делиться счастьем, заряжать позитивом людей на свершения ну и как молчать когда ты счастлив!!!) Горе переживаю внутри себя, только по необходимости рассказываю.
Ну и ты же не с плакатом ходишь: муж весь такой растакой афигенный, дети сказочные во всем, свекровь вашпе абалдеть, в лотерею ещё 10 млн ойро выиграла и прочее?)
Ты просто говоришь иногда по чуть чуть о своей жизни и всем становится понятно, что ты- счастлива)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сложный для меня вопрос. Я нынешняя наверное с ограниченным кругом делюсь и радостями и горестями. Не знаю, правильно это, или нет, но у меня так.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 20.12.2018 15:40
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну и ты же не с плакатом ходишь: муж весь такой растакой афигенный, дети сказочные во всем, свекровь вашпе абалдеть, в лотерею ещё 10 млн ойро выиграла и прочее?) Ты просто говоришь иногда по чуть чуть о своей жизни и всем становится понятно, что ты- счастлива)
Вот именно))
Тату на лбу сделать, счастливая мать и жена rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Счастье любит тишину. beach_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Вот именно)) Тату на лбу сделать, счастливая мать и жена
Да по женщине и так видно - все у неё хорошо или наоборот)))
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Просто когда говоришь: «я счастлив», То некоторые мнительные особы вычитают между строк и фантазируют обидки)
Именно это и хотел выразить. Не каждый может порадоваться за другого, а иной раз начинают бичивать себя ("куда мне до тебя", и тд).
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
По мне так пусть человек делает так, как ему хочется. Имеет право.
Если кому что-то не нравится, можно пройти мимо (некоторых настоятельно хочется прям попросить это сделать).
Здорово же, когда у кого-то случилось счастье. Это подпитывает веру (мою точно).
Если же человеку больно, грустно и он этим делится, значит в этом есть необходимость.
Не все железные, не все могут подавить в себе эмоции и самостоятельно справиться с ними.
Мой опыт показывает, что хоть расскажи кому что, хоть промолчи, ситуации могут развиваться бесконтрольно, согласно другим каким-то законам/обстоятельствам.

***

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе? ». Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? » – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» . – «Здесь ты встретишь точно таких же» , ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? ». Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? » – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться» . – «Ты найдешь таких же и здесь» , – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос? »
«Сын мой, – говорит старик, – каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них. »

****

Нужно носить свой мир в добром сердце.
Всем мира!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да по женщине и так видно - все у неё хорошо или наоборот)))
Дааа, как ты права, моя бывшая свекровь(точнее бабушка с той стороны) увидившись со мной сказала, что я такой счастливой выгляжу))) Хотя мне казалось, что это невозможно увидеть)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Дааа, как ты права, моя бывшая свекровь(точнее бабушка с той стороны) увидившись со мной сказала, что я такой счастливой выгляжу))) Хотя мне казалось, что это невозможно увидеть)))
Видно) счастливая женщина светится счастьем) даже если хочет это скрыть)
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Всем привет! Читая наш форум хочется узнать мнение: вы бы стали "выставлять на показ" свое счастье только недавно обретенное или горе? Я сразу хочу оговориться, что не хочу никого осуждать. Каждый поступает так, как считает нужным. И ситуации у всех разные. И так же в стороне пусть останутся моменты, когда люди просят помощи или совета. Я всегда "за" и помочь и посоветовать, да и сама спрашиваю периодически советов в различных ситуациях. Но как быть именно с тем, что во
Лучше молчите)) а то сглазят)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не голосовала, ибо душа никуда не клонится.
Счастьем могу и поделиться со всеми, а могу и с узким кругом только.
Горем стоит ли загружать других, но тоже ситуации разные. А советовать мне кажется бесполезно. Всё равно по своему поступлю.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Всем привет! Читая наш форум хочется узнать мнение: вы бы стали "выставлять на показ" свое счастье только недавно обретенное или горе? Я сразу хочу оговориться, что не хочу никого осуждать. Каждый поступает так, как считает нужным. И ситуации у всех разные. И так же в стороне пусть останутся моменты, когда люди просят помощи или совета. Я всегда "за" и помочь и посоветовать, да и сама спрашиваю периодически советов в различных ситуациях. Но как быть именно с тем, что во
Нет,конечно.Сглазят ещё.Завистливых людей очень много cool_rt_40.png cool_rt_40.png cool_rt_40.png cool_rt_40.png cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр