загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Брачный контракт


Семейный кодекс РФ, законодательство и судебные прецеденты не используют выражение «брачный контракт», а применяют выражение «брачный договор». Но в народе распространенным является выражение «брачный контракт».

Брачный договор четко фиксирует имущественные полномочия супругов. Причем заключать его можно, как после оформления брачного союза, так и до него. Попросту говоря, в брачном договоре супружеская пара может предопределить всё своё имеющееся на данное время имущество и имущество, которое они планируют обрести в будущем, или отдельные типы имуществ, а также имущество до брака каждого из семейной пары, как совместную, раздельную или долевую собственность. Брачный договор допускает затрагивать вопросы, как уже приобретенного имущества, так и совокупности вещей, которые супруги собираются нажить в будущем времени.
Брачный договор делает возможным оговаривать и формулировать на бумаге такие вопросы, как:
- Распределение семейных расходов.
- Взаимное содержание: какие права и обязательства имеет каждый из супружеской пары.
- Определить имущество, с которым останется каждый из супружеской пары в случае разрыва брачного союза.
- Варианты причастности каждого из супружеской четы в доходной сфере семьи.
- Включить какие-либо свои предложения, которые затрагивают имущественную сторону супругов.
В брачном контракте не должно содержаться требований, которые дискриминируют право- и дееспособность кого-либо из супругов или будут ставить одного из них в весьма неблагополучное положение. А также в нем не должно быть условий, противоречащих главным принципам семейного законодательства (добровольность брака, регистрация брака в ЗАГСе, единобрачие).

Брачный договор регламентирует только имущественные вопросы семейной пары и не затрагивает их иные права, касающиеся прав на обращение в суды, неимущественных взаимоотношений между супружеской парой, а также обязательств супругов касательно своих детей и т.д.(с)

В России не принято "делить шкуру неубитого медведя". Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому животрепещущему вопросу. И готовы ли Вы, лично, пойти, заключить, проплатиться?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Это постыдно 2 (3.57%)
 
Это разумно 49 (87.5%)
 
Есть свой вариант (напишу) 5 (8.92%)
 
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.04.2019 17:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В сказках про любовь, про принцев и принцесс, нет ни чего про брачные контракты!
Так что они не для России и бывшего СССР!
У нас должно всё быть по любви girl-angel_rt_62.gif как в сказке а в случае развода
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кстати на Украине Брачный Контракт заключённый в первый год совместной жизни не считается действительным. wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Как то много букв.... И все умные)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как то много букв.... И все умные)))
Сократила, как могла. Всё по-существу
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В сказках про любовь, про принцев и принцесс, нет ни чего про брачные контракты! Так что они не для России и бывшего СССР! У нас должно всё быть по любви как в сказке а в случае развода
Свой вариант) Застрелиться!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В сказках про любовь, про принцев и принцесс, нет ни чего про брачные контракты! Так что они не для России и бывшего СССР! У нас должно всё быть по любви как в сказке а в случае развода
rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Двоякое отношение к обычному контракту. С одной стороны вещь хорошая, с другой женщина, которая рожает детей и потом сидит с ними получается при разводе с голой ж...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Двоякое отношение к обычному контракту. С одной стороны вещь хорошая, с другой женщина, которая рожает детей и потом сидит с ними получается при разводе с голой ж...
Почему с голой задницей при контракте? Не поняла.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Брачный контракт не для нашей страны. В РФ он особой силы не имеет, можно его запросто оспорить.
Плавали, знаем. И любой грамотный юрист это подтвердит.
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
На данном сайте был мужчина,который хотел заключать брачный контракт и я думаю,что он не один.
Это мужчина,который раннее состоял в браке и по всей вероятности оставил бывшей жене,что-то по закону ,при разделе совместно нажитого имущество.
Насколько я поняла,он хотел бы всё своё имущество ,в дальнейшем оставить себе.
Его право и право женщины выбирать такого мужчину или нет. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Семейный кодекс РФ, законодательство и судебные прецеденты не используют выражение «брачный контракт», а применяют выражение «брачный договор». Но в народе распространенным является выражение «брачный контракт». Брачный договор четко фиксирует имущественные полномочия супругов. Причем заключать его можно, как после оформления брачного союза, так и до него. Попросту говоря, в брачном договоре супружеская пара может предопределить всё своё имеющееся на данное время имущество и имущество, ко
Был. Заключали за несколько лет до развода. Обстоятельства настолько изменились, что в суде его и не стали приводить. Договаривались долго, но уже по новой.
Сейчас бы точно заключала бы, только штамп мне как-то уже и не нужен secret_rt_44.gif (не считаю наличие штампа благоприятствием для нормальных отношений). Но если вдруг и отштампуюсь, то точно буду настаивать на контракте
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Для простого народа никакие контракты не нужны,делить то нечего...если только кредиты и долги.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Был. Заключали за несколько лет до развода. Обстоятельства настолько изменились, что в суде его и не стали приводить. Договаривались долго, но уже по новой. Сейчас бы точно заключала бы, только штамп мне как-то уже и не нужен (не считаю наличие штампа благоприятствием для нормальных отношений). Но если вдруг и отштампуюсь, то точно буду настаивать на контракте
Тоже штамп не считаю залогом успеха. Но, к примеру, мужчина попросил) Хотя мало вероятно, все переживают за детей.
Но было здесь обсуждение, а если в глубокой старости вдруг на улицу пойдешь...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Для простого народа никакие контракты не нужны,делить то нечего...если только кредиты и долги.
Недвижимость, совместно приобретённую.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Почему с голой задницей при контракте? Не поняла.
Заключили на пример молодые люди БК. Что там можно указать, Если нет пока перспектив или они заоблачны. Ну видимо, Что при разводе каждый остается с тем имуществом, которое на него записано. Проходит 10 лет. Жена родила троих детей и в отпуске была лет 8. Муж начал зарабатывать, купил квартиру, машину и оформил на себя. Если разводятся он остается с машиной и квартирой. И хорошей з.п. Она с тремя детьми, голой ж.... И не понять какими доходами. А без контракта машину и квартиру поделили бы пополам.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
В любви без страховки живут миллионы.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Недвижимость, совместно приобретённую.
А это через суд или по договоренности,контракт не поможет,ибо заключается до брака.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр