загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Для простого народа никакие контракты не нужны,делить то нечего...если только кредиты и долги.
За себя говорите))) кому нечего а кому и есть и активно делим)))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Разные ситуации бывают. Например, молодой супруге (молодожены) её родители дают первый взнос на ипотеку, солидный какой-нибудь. А родители не в восторге от жениха, но дочка выбрала именно его. Тогда в брачном договоре можно указать, что у дочери в любом случае доля в квартире будет больше, чем у жениха. Хотя ипотечную лямку они потянут вместе в браке.
Хотя тоже самое, думаю, можно предусмотреть и в ипотечном договоре... Не суть, это просто пример.

В любом случае, брачный договор — это не про любовь, но иногда с его помощью можно решить какие-то бытовые проблемы вроде той, что я описал выше.

Правда тут еще есть точка зрения, что брачный договор вызывает возмущение только у нищебродов, а у принцев с принцессами, которые находятся в другой ситуации в плане имущества, все по-другому biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Заключили на пример молодые люди БК. Что там можно указать, Если нет пока перспектив или они заоблачны. Ну видимо, Что при разводе каждый остается с тем имуществом, которое на него записано. Проходит 10 лет. Жена родила троих детей и в отпуске была лет 8. Муж начал зарабатывать, купил квартиру, машину и оформил на себя. Если разводятся он остается с машиной и квартирой. И хорошей з.п. Она с тремя детьми, голой ж.... И не понять какими доходами. А без контракта машину и квартиру поделили бы попол
Можно заключать после брака же, в любое время.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тоже штамп не считаю залогом успеха. Но, к примеру, мужчина попросил) Хотя мало вероятно, все переживают за детей. Но было здесь обсуждение, а если в глубокой старости вдруг на улицу пойдешь...
Ну мы тогда заключали, так как это было условие инвесторов в бизнес БМ. В браке уже лет 15 были к тому моменту. Я наоборот обрадовалась тогда. Как то все становилось оговорённым, мне так проще было. При разводе хотели его и оспаривать, и признавать ничтожным. В итоге и этого не понадобилось. Шансы на оспорить или признать ничтожным по мнению разных юристов в моей ситуации виделись от 0 до 100%.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2019 17:40
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
За себя говорите))) кому нечего а кому и есть и активно делим)))
Это как в фильме "Свадьба в Малиновке"?Это тебе,это опять мне... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2019 17:41
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А это через суд или по договоренности,контракт не поможет,ибо заключается до брака.
Всегда можно заключить, Это договор. Прописываешь, Это мое, Это твое а всучае чего то так. И так и будет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разные ситуации бывают. Например, молодой супруге (молодожены) её родители дают первый взнос на ипотеку, солидный какой-нибудь. А родители не в восторге от жениха, но дочка выбрала именно его. Тогда в брачном договоре можно указать, что у дочери в любом случае доля в квартире будет больше, чем у жениха. Хотя ипотечную лямку они потянут вместе в браке. Хотя тоже самое, думаю, можно предусмотреть и в ипотечном договоре... Не суть, это просто пример. В любом случае, брачный договор — это не п
В ипотечном договоре это сложно прописать, а тем более оспорить, как оказывается, на самом деле.
Про нищебродов интересно, да)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всегда можно заключить, Это договор. Прописываешь, Это мое, Это твое а всучае чего то так. И так и будет.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Можно заключать после брака же, в любое время.
Ну в такой ситуации может скромность не позволить. Живешь с человеком много лет, детей рожаешь, а тут как то вечером подходишь-милый а не поделить ли нам напиток на данный момент, а то вдруг чего)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Шансы на оспорить или признать ничтожным по мнению разных юристов в моей ситуации виделись от 0 до 100%.
Вот это важно очень. А есть ли смысл?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну в такой ситуации может скромность не позволить. Живешь с человеком много лет, детей рожаешь, а тут как то вечером подходишь-милый а не поделить ли нам напиток на данный момент, а то вдруг чего)))
Постыдно, значит) Так проголосовал?)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну в такой ситуации может скромность не позволить. Живешь с человеком много лет, детей рожаешь, а тут как то вечером подходишь-милый а не поделить ли нам напиток на данный момент, а то вдруг чего)))
А лучше в постеле спросить перед тем как... Мужской организм ранимый очень, могут и супружеские отношения на долго прекратиться)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Это как в фильме "Свадьба в Малиновке"?Это тебе,это опять мне...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот это важно очень. А есть ли смысл?)
Ну, в разных ситуациях по разному. У нас ребенок-инвалид родился, ситуация вообще иная наступила. Если бы не договорились на мировое (9 месяцев ушло), то не признание контракта было бы моим шансом реальным. А почему заключали - я выше писала
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2019 17:53
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А лучше в постеле спросить перед тем как... Мужской организм ранимый очень, могут и супружеские отношения на долго прекратиться)))
И время будет полшестого,после такого вопроса в постели smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Реально при разводе решать финансовый вопросы легче с БК, потому, Что они уже решены. Разводитесь и разбегайтесь. Или на оборот. И не надо месяцами имущество делить и еще деньги на это тратить.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну, в разных ситуациях по разному. У нас ребенок-инвалид родился, ситуация вообще иная наступила. Если бы не договорились на мировое (9 месяцев ушло), то не признание контракта было бы моим шансом реальным
О как! rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Семейный кодекс РФ, законодательство и судебные прецеденты не используют выражение «брачный контракт», а применяют выражение «брачный договор». Но в народе распространенным является выражение «брачный контракт». Брачный договор четко фиксирует имущественные полномочия супругов. Причем заключать его можно, как после оформления брачного союза, так и до него. Попросту говоря, в брачном договоре супружеская пара может предопределить всё своё имеющееся на данное время имущество и имущество, ко
Прям вот не знаю. Для состоятельных людей это наверно разумно, защищать свои интересы. Приобретенное до брака и так не делиться. А среди равных друг другу, должно делиться поровну, при условии, что оба в брак вкладывались и не левачили. А нам простым смертным....шо уж делить то?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр