загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Единственное что мне посоветовали это опекунство, но там условия: собери туеву хучу справок, что сама не идиотка; уволься со всех работ и опекай сколько хочешь, а мы тебе за это 1200 р. в месяц пособие. Что значит мало? Что значит, а как самой прожить? Ну, можешь "ведро пенсионеров" кому за 80 набрать и метаться.
Я и не знала, что у нас все так .... Безнадежно(((
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Надо курс полностью пропить. А-то я умру, а кредит останется. Нет, или я, или кредит. Пусть кредит умрёт первым
Молодец она всё таки
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Блин, никак не могу перешагнуть этот барьер. Вещи в дар от знакомых - без проблем. Но секонд.... не знаю, как в других городах, но у нас на периферии - это тихий ужас и хим. атака
Это смотря какой секонд. Сына из старых шорт вырос, я в "Лепту" отнесла. Недели через три туда зашла (подыскивала кое-что), а там они родимые висят. Отчищены, отлажены как новые girl-angel_rt_62.gif только по вытянутой резинке и потайной подшивке и узнала.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это смотря какой секонд. Сына из старых шорт вырос, я в "Лепту" отнесла. Недели через три туда зашла (подыскивала кое-что), а там они родимые висят. Отчищены, отлажены как новые только по вытянутой резинке и потайной подшивке и узнала.
У нас не так, увы
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это смотря какой секонд. Сына из старых шорт вырос, я в "Лепту" отнесла. Недели через три туда зашла (подыскивала кое-что), а там они родимые висят. Отчищены, отлажены как новые только по вытянутой резинке и потайной подшивке и узнала.
принимают старые вещи?комиссионка?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
принимают старые вещи?комиссионка?
Отдается бесплатно. Просто в коробку складывается. Продаются по очень дешёвым ценам. Купила там сынуле костюм к школе за 800 р (штаны, пиджак и жилетку). И это ещё из "приличного" отдела. А есть ещё "на вес" - 300 руб/мешок. Но там вещи попроще.
воть....все чистое, отпаренное
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.08.2019 14:08
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
воть....все чистое, отпаренное
Отличная покупка!)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отдается бесплатно. Просто в коробку складывается. Продаются по очень дешёвым ценам. Купила там сынуле костюм к школе за 800 р (штаны, пиджак и жилетку). И это ещё из "приличного" отдела. А есть ещё "на вес" - 300 руб/мешок. Но там вещи попроще. воть....все чистое, отпаренное
ойё.У нас нет такого магазина.Было бы очень удобно. А мы хорошие вещи на помойку несём.А так-поделились бы.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
обалдеть.
Худышка да? biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Руслан, у меня недавно знакомая умерла в 36 лет после того, как выпила свежего молока у бабушки в деревне, казалось бы, от здоровой коровы. Она была фанаткой всего свежего и натурального. Подхватила болезнь, сильно худела, несколько лет лечилась. Потом был просвет на пару лет, а потом опять. В итоге смерть в 36. Вы не можете заранее проверить, здорова корова или нет. Именно поэтому на молочных заводах и берут пробы перед тем, как машина въедет на территорию. У крупных молокозаводов есть стандарт
Ну кто знает, может ветеринар её и не осматривал ни разу, на вид здорова была, понимаю вас, вы ещё молодая, жить да жить) biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
воть....все чистое, отпаренное
Я бы тоже не прочь.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я еще могу понять кредит на жилье ( ипотека), на дорогое лечение. Но на айфоны? У меня зарплата 20 тысяч и соответственно покупаю мобильник за ползарплаты.
А я не могу себе позволить купить мобильник, на ползарплаты lol_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Помидор на зиму в ведре посажу. Не могу, не нравятся мне магазинные,
friends_rt_104.gif
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
История из интернета. Закупались с мужем в Ленте на днях. Стоим, не торопясь выбираем бытовуху - зубную пасту, щетки, тряпочки всякие. Рутина. Рядом стенд с туалетной бумагой, к которому подкатывает тележку семейная пара средних лет. Тележка почти полная, тоже видимо плановый закуп у семьи. Оба хорошо одеты, интеллигентные лица. Дочка лет 10 скучает рядом. Женщина протягивает руку, берёт пачку зелёной "Zewa", пытается опустить в корзину и натыкается на руку мужа. Следует диалог: - Т
Первый случай на кассе с туалетной бумагой прям как из моей прошлой жизни ..как вспомню, так вздрогну.
....Прочитав второй, про машину, хочется выругаться матом. Третий случай - это нормально, кого ещё делать счастливым, как не родного человечка Эклнлмлю обычно - с дохода откладываю на жизненно необходимые вещи, вклады, квартиру. Остаток распределяю по статьям бюджета и в этих рамках ни в чем себе и сынуле не отказываю))))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Я понимаю режим экономии, когда человек не может себе позволить многое или когда он копит на какую-то конкретную цель, которая ограничена во времени. Но я никогда не пойму скупердяев, которые при наличии возможностей существуют в режиме экономии пожизненно.
Пример с туалетной бумагой - это лично для меня пример скупердяя.
На бывшей работе у нас была сотрудница, которая из офиса отсыпала сахар и кофе домой, брала чайные пакетики..Все думали, что она таким образом экономит, пока не застукали её в женском туалете за отливом в пластиковую тару жидкого мыла из диспенсера.
Многие старые люди начинают "экономить", и когда это доходит до абсурда - становится ясно, что это не что иное, как начало изменений в мозге.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я понимаю режим экономии, когда человек не может себе позволить многое или когда он копит на какую-то конкретную цель, которая ограничена во времени. Но я никогда не пойму скупердяев, которые при наличии возможностей существуют в режиме экономии пожизненно. Пример с туалетной бумагой - это лично для меня пример скупердяя. На бывшей работе у нас была сотрудница, которая из офиса отсыпала сахар и кофе домой, брала чайные пакетики..Все думали, что она таким образом экономит, пока не застукали её
А сахар и кофе чьи были?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А сахар и кофе чьи были?
Офисные. Для всех сотрудников.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Офисные. Для всех сотрудников.
Понятно, расхитительница mosking_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Многие старые люди начинают "экономить", и
Иногда не сильно старые.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Иногда не сильно старые.
Вот я к тому же... Возможно, это симптом......
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
В теме "О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр