загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я еще могу понять кредит на жилье ( ипотека), на дорогое лечение.
Но на айфоны?
У меня зарплата 20 тысяч и соответственно покупаю мобильник за ползарплаты.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
айфоны
Норковые шубы ещё. На голую опу ремень.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А многие люди на абсолютную ерунду тратятся. Сотня сумок. Когти, ресницы. Потом взаймы ходят просют
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Норковые шубы ещё
Можно на круговую подтяжку лица и увеличение сисеГ umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А сами что 6а 8 марта и ДР дарите?)
Отдых
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Норковые шубы ещё. На голую опу ремень.
Вот на работе такая у меня одна дама , щеголяет в норковой шубе, а на сахар нет никогда денех, все у всех клянчит сахар, кофе, чай...
Все от нее прячут сахар, бесит реально, но все равно находит)
Уже не знаю, что позорней, ходить в дешевом пуховичке, но с сахаром или шубке стоимостью 150 тысяч, но без сахара)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
дешевом пуховичке
Конечно позорнее это rofl_rt_56.gif . Мужики не смотрят
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отдых
От себя? lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Поняла причину своей непопулярности. Пуховик. Пожалела же дубленку в кредит girl-haha_rt_70.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
От себя?
haha_rt_56.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Поняла причину своей непопулярности. Пуховик. Пожалела же дубленку в кредит
В дублёнке жарко в общественном транспорте ездить.
Придётся ещё на машину занимать wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вот ниже Зулечке процитировала.
Прочитала. Всякое бывает, линейной связи нет, имхо, случаи вокруг разные.
А пример знаю аналогичный, при этом без кредита. Чел всерьез будет прикидывать, выгоднее поездка на другой конец города на метро или на авто, чтобы "выиграть" сотню-другую, а по дороге заедет перекусить на 800 рэ, потому что лень дома готовить ) Некоторые так экономят, что и транжирам не снилось biggrin_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я вас понимаю. Копить это год. А ещё ипотечные выплаты никто не отменял. Не совсем пусто в гнезде, но необходимые вещи есть. Придётся вновь в кредит и с %. Куда без них? . И зарплаты действительно не московские. И даже не питерские.
А я Вас понимаю)

Меня тут лицом тыкали - чего не похудеешь. Так яп с удовольствием, только сначала по врачам заново, к мануальщику на 10 сеансов, затем недешёвая диета (при условии, что заниматься можно и дома).
А я не могу покупать себе одни продукты, а маму кормить другими, а вдвоём нам эти продукты не вытянуть. Вот и сидим, нет не на кашках (кашки - это если она найдёт мою нычку денежную, доползёт до магазина и устроит себе сначала праздник желудка, а потом я ей - покупку лекарств, которые не планировали покупать, и лечение). Я научилась распределять продукты на весь месяц, но это не "мои" продукты, а есть это приходится.

И кто бы знал, как тоскливо варить курицу, а потом разделывать её (разбирать мясо на лоскутики) и раскладывать на 12 частей в пищевую плёнку на заморозку (бульон замораживается отдельно), но это лучше, чем та же курица кусками будет съедена за 3 дня, а стальные 9 из двенадцати - пустой суп или каша без ничего. Эхе-хе...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
В дублёнке жарко в общественном транспорте ездить. Придётся ещё на машину занимать
У меня работа в шаговой доступности
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня работа в шаговой доступности
Ну тогда можно и в шикарной шубе.Выпендриться перед коллегами. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Волшебница, страна Наша, город Неплохой:

У меня деревня есть хоть. Скотину уже не держать, но овощи хоть.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ну тогда можно и в шикарной шубе.Выпендриться перед коллегами.
А ребёнку кукиш сварить lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
метро или на авто, чтобы "выиграть" сотню-другую, а по дороге заедет перекусить на 800 рэ, потому что лень дома готовить
haha_rt_56.gif
Вот да)
Порою у людей отсутствует логика " Транжира-кредит-экономия", порою диву дается)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Господи, как прекрасна свобода! Хочу халву ем, хочу пряники. Хочу на Кипр лечу, а не хочу- еду по грибы. Скупердяйство- это точно не моя история. Экономия должна быть разумной, не отравляя жизнь людям. Рада теперь, что живу в квартире, а не в частном доме (раньше мечтала о доме)) Одной это проблем на порядок меньше, о некоторых затратах я и не подозреваю,живя в городе.
Вот так копить на машину мужу точно бы не смогла. Бывают же героические жены... Наверное, это плата за семейную жизнь sarcastic_rt_50.gif
Придерживаюсь традиционных взглядов: это мужчина должен вкладываться в женщину, а не наоборот.
Да, мне хочется чувствовать себя красивой, и для этого нужно доп.потратиться на маникюр, прическу, макияж. Не жалею об этом lol_rt_40.png
Шубы и золото имею, но не ношу.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.08.2019 10:56
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А ребёнку кукиш сварить
Я уже не помню,когда последний раз шубу "выгуливала".
Жаркая уж больно.А зимы у нас мягкие пошли.В пуховичке удобнее.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
В теме "О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр