загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Денис, дегтярный шампунь попробуйте Тоже дёшево и сердито.
Не sarcastic_rt_50.gif зенкую rofl_rt_56.gif лучше шаурма, а то дёгтем вонять за километр будет sarcastic_rt_50.gif все пассажиры разбегутся haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
История из интернета. Закупались с мужем в Ленте на днях. Стоим, не торопясь выбираем бытовуху - зубную пасту, щетки, тряпочки всякие. Рутина. Рядом стенд с туалетной бумагой, к которому подкатывает тележку семейная пара средних лет. Тележка почти полная, тоже видимо плановый закуп у семьи. Оба хорошо одеты, интеллигентные лица. Дочка лет 10 скучает рядом. Женщина протягивает руку, берёт пачку зелёной "Zewa", пытается опустить в корзину и натыкается на руку мужа. Следует диалог: - Т
По разному бывало...
Был у нас такой период, когда я тянула кредит, а работала в медицинском страховании, где з/плата была небольшая, и мы с моим школьником/студентом мало что вообще могли себе позволить( Сын все понимал, и мы никогда друг друга не отчитывали, тем более в магазине, на людях - это очень унизительно( жалко женщину. Иногда бывало, что перед з/п, когда наш бюджет был гиперэкономичным, приходилось обьяснять это, но не в таких выражениях.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Не зенкую лучше шаурма, а то дёгтем вонять за километр будет все пассажиры разбегутся
Да ладно. Я пользуюсь раз в неделю lol_rt_40.png
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
То, что ей когда-то нравилось, а сейчас нельзя, в силу возраста и противопоказаний. Сейчас в наличии только её пенсия и мои скупые подработки. Распределено: коммуналка, кредит, лекарства, еда. И всё распределено до рубля. Если на что-то нужно будет потратить больше, то значит откуда-то надо больше отрезать - из коммуналки? нет. Из кредита? Нет. Из лекарств? Нет. Из еды? Нет. Выйду на работу - куплю коляску, она хоть ходить будет от кровати и до ворот (сейчас всё больше и больше ленится, именн
Мы не знаем какая Ваша жизнь,безусловно Вы сами знаете как лучше.С деменцией сложно, бабушка моей подруги много лет с этим заболеванием,пусть Ваша мамочка подольше остаётся в здравии!У Вас нет социальной службы ,чтобы Вам была помощь?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А блестящее золото ваще ужос.
Чото не знаю чо ужаснее. Блестящее золото или стразы sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2019 21:44
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
То, что ей когда-то нравилось, а сейчас нельзя, в силу возраста и противопоказаний. Сейчас в наличии только её пенсия и мои скупые подработки. Распределено: коммуналка, кредит, лекарства, еда. И всё распределено до рубля. Если на что-то нужно будет потратить больше, то значит откуда-то надо больше отрезать - из коммуналки? нет. Из кредита? Нет. Из лекарств? Нет. Из еды? Нет. Выйду на работу - куплю коляску, она хоть ходить будет от кровати и до ворот (сейчас всё больше и больше ленится, именн
А врач не советовал- бросить газету на пол и мять ее ногами?я когда работала с ветеранами- то хирург бабуле - которая очень редко ходила - посоветовал делать это каждый день сидя на кровати.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я даже не практически.) Даже серьги вытащила лет 15 назад, хотя уши прокололи в 6 лет. По тем временам рано. Даже за компанию ничо не йокает купить.
Тоже не покупаю. Не знаю, даже не задумывалась, почему.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстати, а как у кого отношение к ювелирке и брюликам?)
Только золото.
Постоянно: серьги 3шт и цепочка. Остальное все лежит. Похудела, кольца велики стали. Браслет мешает.
Сама не покупаю. В 2015г собрала лом, отнесла в ювелирку, поменяла на что-то. Надо опять так сделать...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
И шубу не охота. Есть такие классные пуховички
А вот шубу мне охота. Но не всякую, а чтоб легкая и тёплая 2в1, средней длины, красивая, качественная и тд. Вообщем не отказалась бы..но то, что я хочу - дорого. А другие я не хочу. Поэтому я хожу в пуховиках и пальто))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А вот шубу мне охота. Но не всякую, а чтоб легкая и тёплая 2в1, средней длины, красивая, качественная и тд. Вообщем не отказалась бы..но то, что я хочу - дорого. А другие я не хочу. Поэтому я хожу в пуховиках и пальто))
А место дома есть? Для холодильника для шуб?))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2019 21:47
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
С место дома есть? Для холодильника для шуб?))
Всмысле?))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всмысле?))
Ну, а где ты собралась хранить шубу за миллион?) В шкафу-купе?))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
я умею экономить..... и свою зарплату мужу отдавать не буду....
Я такое даже предположить не могу sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, а где ты собралась хранить шубу за миллион?) В шкафу-купе?))
lol_rt_40.png вот чо))))
Буду решать проблему с холодильником, по факту появления шубы..нет Шубы))))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ой. Чото не знаю чо ужаснее - блестящее золото или шуба из хвостиков lol_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы не знаем какая Ваша жизнь,безусловно Вы сами знаете как лучше.С деменцией сложно, бабушка моей подруги много лет с этим заболеванием,пусть Ваша мамочка подольше остаётся в здравии!У Вас нет социальной службы ,чтобы Вам была помощь?
Наша социалка звонит моей маме и приглашает её на чаепитие. Она отвечает - А я не хожу, у меня ноги уже не слушаются почти.
А в ответ: "Да? Как жаль, но если вы сможете - приходите."

Тоже ещё не разбиралась, что за хрень такая, пока меня не было (я уезжала), матери социалка подсунула какую-то бумагу, она её подписала и теперь должна им 25 тр.
Хорошо, что напомнили, я сейчас в напоминалке запишу, а-то уже голова кругом идёт от всех этих событий с документами по дому.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Шубу не хочу и ниеогда не хотела. Как хорошо без этого хотения)))
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Наша социалка звонит моей маме и приглашает её на чаепитие. Она отвечает - А я не хожу, у меня ноги уже не слушаются почти. А в ответ: "Да? Как жаль, но если вы сможете - приходите." Тоже ещё не разбиралась, что за хрень такая, пока меня не было (я уезжала), матери социалка подсунула какую-то бумагу, она её подписала и теперь должна им 25 тр. Хорошо, что напомнили, я сейчас в напоминалке запишу, а-то уже голова кругом идёт от всех этих событий с документами по дому.
Социальные службы, которые ходят в магазин или что то делают по хозяйству,я подумала,что у вас такие тоже есть.Мама Ваша не может ничего подписать из-за своей недееспособности,поэтому бумагу в прокуратуру.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А врач не советовал- бросить газету на пол и мять ее ногами?я когда работала с ветеранами- то хирург бабуле - которая очень редко ходила - посоветовал делать это каждый день сидя на кровати.
Я не слышала такого.
Врач сказал - внешний мир важен (да и сама знаю, мамина мама, моя бабушка, почти так же старела, как сестра её к себе забрала (в квартиру) бабушка было ушла. Надо было чтобы со мной жила в частном доме.
Мы мамины ухудшения уже видели и в более молодом возрасте. Я тогда отвезла её к себе в частный дом и она там ожила, потому что волей-неволей надо было к собаке выходить - покормить и воды дать, а на обратном пути она уже где сорнячок увидела, где окошко запылилось. Однажды приезжаю - а она домик белит!
Сейчас-то уже постарше, хотя бы гулять надо.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 10.08.2019 22:16
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Социальные службы, которые ходят в магазин или что то делают по хозяйству,я подумала,что у вас такие тоже есть.Мама Ваша не может ничего подписать из-за своей недееспособности,поэтому бумагу в прокуратуру.
Надо сначала разобраться что там и к чему, а далее по обстоятельствам. Я после инсульта толком не восстановилась, мнозадачностью уже заняться не могу. Так что только последовательно) Пока - дом, затем - что там за беда.

Пенсия у мамы нормальная. Никто нам не виноват, что есть кредит, который надо платить, и платить на данный момент приходится с пенсии.
Социальная служба нам не нужна - я рядом.
Что будет дальше? Дальше будет дальше. Пока маму можно оставлять одну - то будет посменная работа. Когда уже одну не оставить - надомная какая-нибудь работа, чтобы иметь возможность ухаживать за мамой. Просто сейчас, именно сейчас, в ближайшее время, я для своей мамы - скопидомка, которая лишает её радостей жизни. А я просто хочу, чтобы она ещё подольше пожила и желательно в ясном сознании.)
Да, я эгоистка - не хочу оставаться сиротой так быстро.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 10.08.2019 22:26
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
В теме "О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр