загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Экономим. В основном на одежде и деликатесах. Иначе не смогу оплачивать сыну кружки и ездить в путешествия и отдыхать 3 раза в год.
Таня, браво!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Кто про что,а Феникс всё про деньги..
Ой,простите,Феликс.Действительно-про скупидомство и жадность..
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 10.08.2019 20:27
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Таня, браво!
Не радуйтесь, сырки Александров (точнее из суфле в шоколаде) я ела одно время в больших количествах, теперь просто на творожки Даниссимо переключилась с грецким орехом и кленовым сиропом. Вкуснота....
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У нас бывают обьявления в газетах,что отдают коляски. Посмотрите в местных газетах. Краснодарские посмотрите обьявления.
Я мониторю. По моим прежним меркам 4.5 тр. это не деньги, по нынешним - они у нас могут появится только к весне.
Дело не в этом.
Дело в том, что я по её нынешнему восприятию стала скопидомкой. А я реально смотрю на имеющийся бюджет, только и всего.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я способна жить экономно, когда этого требует ситуация. Но стремлюсь к тому, чтобы ситуация этого не требовала. Как сказал один мой знакомый: « Если на что то не хватает, не нужно ужиматься в расходах, нужно увеличивать доходы»..))) Мне нравится эта мысль biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2019 20:33
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я способна жить экономно, когда этого требует ситуация. Но стремлюсь к тому, чтобы ситуация этого не требовала. Как сказал один мой знакомый: « Если на что то не хватает, не нужно ужиматься в расходах, нужно увеличивать доходы»..))) Мне нравится эта мысль
Даже если доходы увеличиваются за счет времени, проведенного с детьми?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
История из интернета. Закупались с мужем в Ленте на днях. Стоим, не торопясь выбираем бытовуху - зубную пасту, щетки, тряпочки всякие. Рутина. Рядом стенд с туалетной бумагой, к которому подкатывает тележку семейная пара средних лет. Тележка почти полная, тоже видимо плановый закуп у семьи. Оба хорошо одеты, интеллигентные лица. Дочка лет 10 скучает рядом. Женщина протягивает руку, берёт пачку зелёной "Zewa", пытается опустить в корзину и натыкается на руку мужа. Следует диалог: - Т
Предпочитаю больше зарабатывать.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я мониторю. По моим прежним меркам 4.5 тр. это не деньги, по нынешним - они у нас могут появится только к весне. Дело не в этом. Дело в том, что я по её нынешнему восприятию стала скопидомкой. А я реально смотрю на имеющийся бюджет, только и всего.
Может, мама просто боится не дожить до того времени, когда у вас появится возможность купить коляску и возить ее гулять, а вкусняшки более реальны?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Даже если доходы увеличиваются за счет времени, проведенного с детьми?
У того, кто это сказал получается гармонично распределять временные ресурсы между работой, детьми и прочими нужностями.)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может, мама просто боится не дожить до того времени, когда у вас появится возможность купить коляску и возить ее гулять, а вкусняшки более реальны?
Так и я про то же. Она хочет жить здесь и сейчас, сию минуту, потому что реальное сознание уходит. И она понимает, что реальное осознание уходит. Но и я понимаю, что если сейчас не урежемся, то завтра не будет денег на нужные лекарства.
Ой, моя мама, такая мама)) Она, пока я не стала её контролировать более жёстко, вместо лекарств лучше купит себе крем отбеливающий, или помаду новую (женщина-кокетка, она и в 82 женщина-кокетка girl_pinkglassesf.gif ).
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 10.08.2019 20:47
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это мой бич,я не умею экономить и даже живу не по средствам .На данном этапе жизни,хочется хотя бы научиться копить.Помогите,кто чем может-советом в смысле.А если конкретно к теме, копить и жить впроголодь и питаться низкокачественными продуктами не буду точно,смысла в этом не вижу,жизнь коротка,нужно уметь находить возможности согласно своим финансам.
Чтобы хорошо питаться, нужно готовить самой. Это единственное, что я знаю smile_rt_40.png)))
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Чтобы хорошо питаться, нужно готовить самой. Это единственное, что я знаю )))
Это само собой,тут скорее вопрос из чего.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это само собой,тут скорее вопрос из чего.
В смысле из чего? smile_rt_40.png))
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Так и я про то же. Она хочет жить здесь и сейчас, сию минуту, потому что реальное сознание уходит. И она понимает, что реальное осознание уходит. Но и я понимаю, что если сейчас не урежемся, то завтра не будет денег на нужные лекарства. Ой, моя мама, такая мама)) Она, пока я не стала её контролировать более жёстко, вместо лекарств лучше купит себе крем отбеливающий, или помаду новую (женщина-кокетка, она и в 82 женщина-кокетка ).
Да завтра может не наступить и не только в 82,нужно как то самим расставлять приоритетность что ли,может найти какой то компромисс между коляской и гастрономическими вкусностями.Что то купить недорогое,извините,может я глупость пишу.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да завтра может не наступить и не только в 82,нужно как то самим расставлять приоритетность что ли,может найти какой то компромисс между коляской и гастрономическими вкусностями.Что то купить недорогое,извините,может я глупость пишу.
Тоня вы правы.Да и пенсии у них неплохие после 80-ти.Хорошо добавляют.
Льготы,надбавки.Не поверю,что нет.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я не умею экономить, но на что-то откладываю обычно..крупное, но не машину)) сегодня хотели 2-3 тыщи в дет.центре потратить. А на обратном пути зашли в магазины.. блузку на 1 сентября купили вот прям красивая, понравилась..и юбку..дорогую блин. Но она прям в такую складочку, как дочка мечтала)) Ну так захотелось в итоге 8 тыщ за день ну, бывает, что поделать. Слава богу, мне никто мозг не парит, что "могла бы взять дешевле".. когда денег на карте нет - и тратить нечего)) поэтому з
Тоже перевожу в "кубышку", чтобы было откуда взять. Мало ли.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В смысле из чего? ))
Я про хорошо питаться,не только готовить самому,ну и из нормальных продуктов.Я об этом.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я про хорошо питаться,не только готовить самому,ну и из нормальных продуктов.Я об этом.
Нормальные продукты недорого стоят.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Примерно с месяц назад у моей женщины образовался небольшой излишек денег. Тысяч сорок. Как ни транжирила, сколько бы сырков Александров не покупала, а потратить все заработанное так и не смогла. Недели две уговаривал ее положить деньги сначала на карту, а потом с помощью личного кабинета Сбера создать какой нибудь счет. Хотя бы Сберегательный (аналог До востребования). Прошел месяц. Где деньги, Зин? Денег нет. Одни обертки от сырков.
Я вообще никому не говорю сколько у меня денег ph34r_rt_40.gif , а мужчине-то подавно.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Тоня вы правы.Да и пенсии у них неплохие после 80-ти.Хорошо добавляют. Льготы,надбавки.Не поверю,что нет.
У меня родители такого возраста,но у мамы пенсия маленькая,вот папе сделали операцию по поводу катаракты-55000 или жди 2,5 года,с пенсией 14000 он бы не смог,в таком возрасте половина этих денег,как минимум,идет на лекарства.Бесплатная медицина умирает.Все очень сложно,хоть и Питер.В Москве мне сказали такие операции всем через месяц делают dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр