загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Как же в них ходить то? ноги наверное устают.
Вот поэтому и не ношуsmile_rt_40.png)
Глупая покупка, но тогда хотелось.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
не особо экономлю, но когда покупаю т.бумагу всегда смотрю на ценник lol_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
История из интернета. Закупались с мужем в Ленте на днях. Стоим, не торопясь выбираем бытовуху - зубную пасту, щетки, тряпочки всякие. Рутина. Рядом стенд с туалетной бумагой, к которому подкатывает тележку семейная пара средних лет. Тележка почти полная, тоже видимо плановый закуп у семьи. Оба хорошо одеты, интеллигентные лица. Дочка лет 10 скучает рядом. Женщина протягивает руку, берёт пачку зелёной "Zewa", пытается опустить в корзину и натыкается на руку мужа. Следует диалог: - Т
На себе экономлю. Потому как д...б и не умею, а может, не хочу заработать.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Живя в Тульской области- дома я училась работала- и снимала общежитие(бунтарка- маму слушать отказывалась-начала курить в 18-19 лет и мама сказала больше не копейки денег если не бросишь)Вот я ж упертая глупая была .Денег практически не было- еда дошираки и сосиски.Приехав в Москву я начала получать 22 тыс - это 12 лет назад в гостинице Редисон- сас.И дальше меняла работу - но с более высоким доходом.Покупала уже то что хочется- а не на что хватает.И постепенно во мне проснулся шопоголик.Покупаю не подходит не пользуюсь и отдаю кому нибудь и вот до сегодняшнего дня все повторяется.И начав есть - то что хочу и вкусно- уже не могу заставить себя урезать траты на еду - так как к хорошему быстро привыкаешь biggrin_rt_40.png Маме помогаю пенсия у нее копейки.Мне аж стыдно иногда даю ей 10 тыс а сама могу потратить столько - же на то что мне не нужно.Но я себя немного сдерживаю - что если я потрачу больше чем могу - я выхожу на работу в выходной день mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 10.08.2019 18:00
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо большое,я попробую.Один раз попробовала считать и вышло,что мои расходы одного месяца,выходят за доход еще месяцев 3
Удачи!
Я полтора года жила с этой табличкой. Было много открытий)))
Сейчас уже могу анализировать в уме.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А я мечтаю о шубе((( Но даже на БУ из мутона денег жалко. Лучше комбез зимний прикуплю себе и сыну.
Спокойно обхожусь без шубы. Но на обуви не экономлю. В смысле, лучше куплю удобную и комфортную, даже если дороговато (по моим меркам).
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо большое,я попробую.Один раз попробовала считать и вышло,что мои расходы одного месяца,выходят за доход еще месяцев 3
Это как?)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот такая же- но начала откладывать- так как жилье нужно.И ещё не официальная работа пенсия мне если и светит - то минимальная стаж есть небольшой на официальной.
Олеся, не переживайте. Во-первых, еще неизвестно, сколько реформ пройдет до вашей пенсии и как ее будут высчитывать)) А во-вторых, я недавно на сайте подсчитала свою пенсию на сегодняшний день. У меня около 20 лет стажа на официальной работе. Года с 2009 моя зп выше, чем в среднем по рынку, коэффициент накопился 78-80 (точно не помню). И при этом на данный момент моя пенсия составляет около 13 тыс. То есть при любом раскладе больше 20 мне не светит. И стоит из-за этого переживать о неофициальной работе? Ниже прожиточного все равно не будет.
Лучше на квартиру откладывайте))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
История из интернета. Закупались с мужем в Ленте на днях. Стоим, не торопясь выбираем бытовуху - зубную пасту, щетки, тряпочки всякие. Рутина. Рядом стенд с туалетной бумагой, к которому подкатывает тележку семейная пара средних лет. Тележка почти полная, тоже видимо плановый закуп у семьи. Оба хорошо одеты, интеллигентные лица. Дочка лет 10 скучает рядом. Женщина протягивает руку, берёт пачку зелёной "Zewa", пытается опустить в корзину и натыкается на руку мужа. Следует диалог: - Т
С экономией у меня не очень. Иногда вписываюсь в бюджет, иногда в минусе. Копить не умею, да особо и не с чего откладывать. Радует, что живу без долгов и могу позволить себе маленькие женские радости
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Могу экономить и умею копить если нужно, но в пределах разумного, так чтобы дети не страдали) обычно экономлю на себе, себя перестаю баловать))) .. в данный момент сильной нужды нет. Но живу по средствам, могу довольствоваться малым, те своей небольшой зп)) купила квартиру поэтому без накоплений пока и без отдыха даже в этом году( потому что в долг не живу, а нз пока не набрала)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Олеся, не переживайте. Во-первых, еще неизвестно, сколько реформ пройдет до вашей пенсии и как ее будут высчитывать)) А во-вторых, я недавно на сайте подсчитала свою пенсию на сегодняшний день. У меня около 20 лет стажа на официальной работе. Года с 2009 моя зп выше, чем в среднем по рынку, коэффициент накопился 78-80 (точно не помню). И при этом на данный момент моя пенсия составляет около 13 тыс. То есть при любом раскладе больше 20 мне не светит. И стоит из-за этого переживать о неофициальной
Я когда работала с особым ребенком .Ее мама оформила меня по уходу в пенсионном фонде- у меня идёт стаж - но без отчислений.А родители получают деньги как - бы на оплату моих услуг - что то в районе 7 тыс.Пока я там числюсь я не могу работать официально и это ма а девочки попросила - ну и мне не плохо и им помощь от государства хоть какая- то.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Зарабатывая деньги, "профукала" время. Теперь есть время, но нет денег))).
Если мне что-то очень нужно - влезу в кредит, но куплю.
Выбирая из "удобно" или "красиво" - выберу "удобно".
Ради экономии средств могу что-то придумать или смастерить сама. Наверное поэтому не очень люблю кафе - если то же самое можно приготовить дома - я приготовлю дома.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Олеся, не переживайте. Во-первых, еще неизвестно, сколько реформ пройдет до вашей пенсии и как ее будут высчитывать)) А во-вторых, я недавно на сайте подсчитала свою пенсию на сегодняшний день. У меня около 20 лет стажа на официальной работе. Года с 2009 моя зп выше, чем в среднем по рынку, коэффициент накопился 78-80 (точно не помню). И при этом на данный момент моя пенсия составляет около 13 тыс. То есть при любом раскладе больше 20 мне не светит. И стоит из-за этого переживать о неофициальной
У моей мамы стаж 38 лет, инженер (вышка), пенсия 14000 ph34r_rt_40.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Это как?)))
dntknw_rt_60.gif я даже не знаю как,два столбика сделала-доход и расход,столбик расход пополз в другие месяца.Главное ничего не покупала же.Парадокс.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Спокойно обхожусь без шубы. Но на обуви не экономлю. В смысле, лучше куплю удобную и комфортную, даже если дороговато (по моим меркам).
Тоже обувь - покупаю та в которой удобно,комфортно и тепло.Раз как то - подруга начала меня учить экономить и пошли за обувью в зенден- так я купила себе ботинки со шнурками на работу .Одела и как обычно ребенок на самокате - и я за ним бегом.Колодка оказалась не удобная и форму не держали- у меня подвернулась нога и я упала ещё и от бардюр- к вечеру я уже была в травмпунте и неделю не могла ходить ногу разнесло.С той поры я больше даже не думаю покупать дешёвую обувь.Кожу покупаю исходя из того - что ноги меньше потеют и в ней все же комфортнее - чем в кож зам.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я такая,экономная,потому что хочу красиво одеватся,брюлики и отдыхать на море по месяцу beach_rt_68.gif не оаономлю только на обуви,ее предпочитаю только кожаную
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.08.2019 18:31
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Олеся, не переживайте. Во-первых, еще неизвестно, сколько реформ пройдет до вашей пенсии и как ее будут высчитывать)) А во-вторых, я недавно на сайте подсчитала свою пенсию на сегодняшний день. У меня около 20 лет стажа на официальной работе. Года с 2009 моя зп выше, чем в среднем по рынку, коэффициент накопился 78-80 (точно не помню). И при этом на данный момент моя пенсия составляет около 13 тыс. То есть при любом раскладе больше 20 мне не светит. И стоит из-за этого переживать о неофициальной
Да это точно- люди имеющие стаж к примеру 20 лет иногда почему- то получают пенсию одинаково с теми кто- работал чуть больше минимального.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Как же в них ходить то? ноги наверное устают.
Это наоборот для устойчивости, что б по сельской дороге после дождя не пробуксовывать
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я не умею экономить, но на что-то откладываю обычно..крупное, но не машину))
сегодня хотели 2-3 тыщи в дет.центре потратить. А на обратном пути зашли в магазины.. блузку на 1 сентября купили вот прям красивая, понравилась..и юбку..дорогую блин. Но она прям в такую складочку, как дочка мечтала)) Ну так захотелось dntknw_rt_60.gif в итоге 8 тыщ за день sarcastic_rt_50.gif ну, бывает, что поделать. Слава богу, мне никто мозг не парит, что "могла бы взять дешевле"..
когда денег на карте нет - и тратить нечего)) поэтому заведомо то, что откладываю, перевожу на другой счет.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
А ещё при моем шопоголизме - кредитки - это зло.В кошельке стараюсь не носить больше - чем 5 тыс .И такая думаю - ну вот денег с собой много не взяла - куплю - то что нужно и все.
Так нет же - присмотрела понравилось - денег нет с собой - а кредитка то есть зараза mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр