загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
"Воюю" с мамой. Ей 82 года. У неё деменция в прогрессии, она уже плохо видит, и почти не ходит. Ей хочется ещё успеть понаслаждаться жизнью, и когда ей лучше, то она такая, чтобы гастрономически "погулять". А я ужала бюджет, потому что хочу купить инвалидную коляску, чтобы гулять с ней фактически - возить её по свежему воздуху до моря и обратно.
"Воюем", потому что покупка коляски - это далеко, как минимум полгода. А она упирает, что ждать у неё уже нет времени и потому требует организовывать "гастрономические" радости, раз она "невыходная" - то есть за пределы двора не выходит.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 10.08.2019 18:48
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Опять потратим кучу денег на ерунду.
Человек - единственный вид живых существ, который приобретает то, что не нужно, убеждая себя, что это нужно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ненавижу жадоб.
Так и хочется сказать ему - шо ты чахнешь над этим златом? Всё равно с собой на тот свет ничего не унесёшь.
Сама никогда не была скупердяйка. Последнее с себя сниму и одену того, кому холодно. sarcastic_rt_50.gif

Не женитесь на мне скупердяи. sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
я умею экономить..... и свою зарплату мужу отдавать не буду.... ph34r_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
я умею экономить..... и свою зарплату мужу отдавать не буду....
Я тоже не буду.
Я старомодная. Пусть он мне зарплату отдаёт biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я тоже не буду. Я старомодная. Пусть он мне зарплату отдаёт
ага biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
хотяяяяя, может и транжира.... вот купила сегодня холодильник, хоть старый ещё и не сломался(шоб на это Феникс сказал?).... завтра старый продам yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2019 19:25
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Олеся, не переживайте. Во-первых, еще неизвестно, сколько реформ пройдет до вашей пенсии и как ее будут высчитывать)) А во-вторых, я недавно на сайте подсчитала свою пенсию на сегодняшний день. У меня около 20 лет стажа на официальной работе. Года с 2009 моя зп выше, чем в среднем по рынку, коэффициент накопился 78-80 (точно не помню). И при этом на данный момент моя пенсия составляет около 13 тыс. То есть при любом раскладе больше 20 мне не светит. И стоит из-за этого переживать о неофициальной
И я посчитала со своим стажем 27 лет плюс прикинула ещё минимум лет 12...выше дватцули не видать sarcastic_rt_50.gif
Расслабилась, получаю удовольствие онлайн sarcastic_rt_50.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я не умею экономить, но на что-то откладываю обычно..крупное, но не машину)) сегодня хотели 2-3 тыщи в дет.центре потратить. А на обратном пути зашли в магазины.. блузку на 1 сентября купили вот прям красивая, понравилась..и юбку..дорогую блин. Но она прям в такую складочку, как дочка мечтала)) Ну так захотелось в итоге 8 тыщ за день ну, бывает, что поделать. Слава богу, мне никто мозг не парит, что "могла бы взять дешевле".. когда денег на карте нет - и тратить нечего)) поэтому з
Ой,Лена,я тоже пошла с сыном школьную форму покупать,в итоге 10 т.р.за пару часов smile1_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой,Лена,я тоже пошла с сыном школьную форму покупать,в итоге 10 т.р.за пару часов
А чего удивляться, при таких то ценах biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я тоже не буду. Я старомодная. Пусть он мне зарплату отдаёт
А что уже есть тот , кто будет отдавать biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Зарабатывая деньги, "профукала" время. Теперь есть время, но нет денег))). Если мне что-то очень нужно - влезу в кредит, но куплю. Выбирая из "удобно" или "красиво" - выберу "удобно". Ради экономии средств могу что-то придумать или смастерить сама. Наверное поэтому не очень люблю кафе - если то же самое можно приготовить дома - я приготовлю дома.
Приготовленное вами дома, будет вкуснее КАФЕшной secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Это наоборот для устойчивости, что б по сельской дороге после дождя не пробуксовывать
Точно как же я сразу не догадался mosking_rt_50.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Примерно с месяц назад у моей женщины образовался небольшой излишек денег. Тысяч сорок. Как ни транжирила, сколько бы сырков Александров не покупала, а потратить все заработанное так и не смогла.
Недели две уговаривал ее положить деньги сначала на карту, а потом с помощью личного кабинета Сбера создать какой нибудь счет. Хотя бы Сберегательный (аналог До востребования). Прошел месяц. Где деньги, Зин? Денег нет. Одни обертки от сырков.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Примерно с месяц назад у моей женщины образовался небольшой излишек денег. Тысяч сорок. Как ни транжирила, сколько бы сырков Александров не покупала, а потратить все заработанное так и не смогла. Недели две уговаривал ее положить деньги сначала на карту, а потом с помощью личного кабинета Сбера создать какой нибудь счет. Хотя бы Сберегательный (аналог До востребования). Прошел месяц. Где деньги, Зин? Денег нет. Одни обертки от сырков.
Ни чего себе - как это столько сырков можно съесть umnik2_rt_46.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
"Воюю" с мамой. Ей 82 года. У неё деменция в прогрессии, она уже плохо видит, и почти не ходит. Ей хочется ещё успеть понаслаждаться жизнью, и когда ей лучше, то она такая, чтобы гастрономически "погулять". А я ужала бюджет, потому что хочу купить инвалидную коляску, чтобы гулять с ней фактически - возить её по свежему воздуху до моря и обратно. "Воюем", потому что покупка коляски - это далеко, как минимум полгода. А она упирает, что ждать у неё уже нет времени и
Попросите в фонде коляску.Есть программы реабилитации,может маме как инвалиду,положена коляска.Узнайте.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 18.08.2019 08:40
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Примерно с месяц назад у моей женщины образовался небольшой излишек денег. Тысяч сорок. Как ни транжирила, сколько бы сырков Александров не покупала, а потратить все заработанное так и не смогла. Недели две уговаривал ее положить деньги сначала на карту, а потом с помощью личного кабинета Сбера создать какой нибудь счет. Хотя бы Сберегательный (аналог До востребования). Прошел месяц. Где деньги, Зин? Денег нет. Одни обертки от сырков.
Кто про что,а Феникс всё про деньги.. sad_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ну не хочет и не надо.Мама перед смертью очень просила свозить её на малую родину. Нам всё некогда,мы заняты.На самом деле,посадить в машину и через шесть часов дороги были бы уже на месте.Ну тяжело станет,машина большая-повалили бы. Очень жалею теперь,что не исполнила этой её просьбы. Попросите в фонде коляску.Есть программы реабилитации,может маме как инвалиду,положена коляска.Узнайте.
Она не инвалид. Она просто старенькая уже.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Кто про что,а Феникс всё про деньги..
А разве пост не об этом?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Она не инвалид. Она просто старенькая уже.
У нас бывают обьявления в газетах,что отдают коляски.
Посмотрите в местных газетах.
Краснодарские посмотрите обьявления.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр