загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нормальные продукты недорого стоят.
Я не могу про весь рацион сказать,но можно купить молоко из порошка за 56 или за 86 фермерское.Все зависит и от количество едоков,место дислокации ртов,ну и еще наверное чего то.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Я тоже считаю, что мама Яны права, завтра для нее может не наступить. Радуйтесь, что мама жива, в сознании и есть желание кокетничать. У меня мамы уже нет 12 лет.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да завтра может не наступить и не только в 82,нужно как то самим расставлять приоритетность что ли,может найти какой то компромисс между коляской и гастрономическими вкусностями.Что то купить недорогое,извините,может я глупость пишу.
Конечно извиняю.)
Компромисс между коляской и гастрономией представить никак не могу).
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня родители такого возраста,но у мамы пенсия маленькая,вот папе сделали операцию по поводу катаракты-55000 или жди 2,5 года,с пенсией 14000 он бы не смог,в таком возрасте половина этих денег,как минимум,идет на лекарства.Бесплатная медицина умирает.Все очень сложно,хоть и Питер.В Москве мне сказали такие операции всем через месяц делают
Все мои старушки-соседки хорошо живут.
Но у нас может и побольше,так как северная пенсия.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не могу про весь рацион сказать,но можно купить молоко из порошка за 56 или за 86 фермерское.Все зависит и от количество едоков,место дислокации ртов,ну и еще наверное чего то.
Я вам так скажу: молоко "Домик в деревне" и "Пастушок" из одного бидона наливаются. Молока из порошка давно нет, т.к. компаниям это невыгодно.
Многие заблуждаются, что качество напрямую зависит от цены.
Например, я смотрела исследование британской компании о качестве увлажняющих кремов. Первое место заняла дешёвая Нивея. Это просто пример.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2019 21:12
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я вам так скажу: молоко "Домик в деревне" и "Пастушок" из одного бидона наливаются. Молока из порошка давно нет, т.к. компаниям это невыгодно. Многие заблуждаются, что качество напрямую зависит от цены. Например, я смотрела исследование британской компании о качестве увлажняющих кремов. Первое место заняла дешёвая Нивея. Это просто пример.
Я не верю в эти исследования,так же как у нас проходят и торги в фармакологии.Но не хочется об этом говорить.Возможно они все наливают из одного бидона,но это молоко месяц стоит и не киснет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
История из интернета. Закупались с мужем в Ленте на днях. Стоим, не торопясь выбираем бытовуху - зубную пасту, щетки, тряпочки всякие. Рутина. Рядом стенд с туалетной бумагой, к которому подкатывает тележку семейная пара средних лет. Тележка почти полная, тоже видимо плановый закуп у семьи. Оба хорошо одеты, интеллигентные лица. Дочка лет 10 скучает рядом. Женщина протягивает руку, берёт пачку зелёной "Zewa", пытается опустить в корзину и натыкается на руку мужа. Следует диалог: - Т
Я вот завидую таким экономным! Честно!
Я транжира. Пришли деньги- спущу до последней копейки! Мри душа неделю, царствуй день! bayan.gif
Машины нет, хожу пешком. Все бывшие жены отучились на права в браке со мной.
Иногда начинаю ругать себя за то что живу одним днем.
Но не люблю я деньги dntknw_rt_60.gif я видал как любят: складывают аккуратно в кошелёк, разглаживают, рисунок к рисунку...
А у меня и кошелька нет! Ой нет! Вру! Есть кошелёк. Дарила мне одна зазноба. Комерсантка кстати. Валяется этот кошелёк без дела.
Я даже к гипнотизеру хотел обратиться mosking_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не верю в эти исследования,так же как у нас проходят и торги в фармакологии.Но не хочется об этом говорить.Возможно они все наливают из одного бидона,но это молоко месяц стоит и не киснет.
Потому что оно пастеризованное. Есть ещё ультрапастеризованное. Вот и не киснет. У меня там проект был. Нам всё рассказали smile_rt_40.png))
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Все мои старушки-соседки хорошо живут. Но у нас может и побольше,так как северная пенсия.
Хорошо,что где то старикам нормально живется,я пишу,что вижу сама.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вот завидую таким экономным! Честно! Я транжира. Пришли деньги- спущу до последней копейки! Мри душа неделю, царствуй день! Машины нет, хожу пешком. Все бывшие жены отучились на права в браке со мной. Иногда начинаю ругать себя за то что живу одним днем. Но не люблю я деньги я видал как любят: складывают аккуратно в кошелёк, разглаживают, рисунок к рисунку... А у меня и кошелька нет! Ой нет! Вру! Есть кошелёк. Дарила мне одна зазноба. Комерсантка кстати. Валяется этот кошелёк без дел
А ведь всё иззабап.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Потому что оно пастеризованное. Есть ещё ультрапастеризованное. Вот и не киснет. У меня там проект был. Нам всё рассказали ))
Про ультрапастеризованное я вобще молчу,я его никогда не беру.Я знаю про этот момент.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот чо не понимаю, когда люди могут себе позволить, но им жалко.

Ладно еще для кого-то, для себя.)
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Конечно извиняю.) Компромисс между коляской и гастрономией представить никак не могу).
Я не знаю,что Вы имеете ввиду под гастрономией,может что то вкусненькое.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Потому что оно пастеризованное. Есть ещё ультрапастеризованное. Вот и не киснет. У меня там проект был. Нам всё рассказали ))
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Вы постойте у любого молокозавода, хоть в той же Москве. Молоковоз - это такая баааальшая длииииная хреновина, не заметить трудно. Если парочку хотя б увидите - с меня шакаладка wink_rt_40.png
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот чо не понимаю, когда люди могут себе позволить, но им жалко. Ладно еще для кого-то, для себя.)
Они на тот свет собирают,там пригодиться.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Я тоже считаю, что мама Яны права, завтра для нее может не наступить. Радуйтесь, что мама жива, в сознании и есть желание кокетничать. У меня мамы уже нет 12 лет.
Не учите меня жить.
Если я ей сегодня куплю коньяк, как она хочет, а к вечеру она отдаст концы (простите), потому что её лекарства с алкоголем не совместимы - оправдаю ли я себя в том, что это была воля матери.
Мама избалованный человек всю жизнь проработавший на высоких должностях. Даже в тяжелые для неё времена, она не испытывала нужды, потому что я помогала, и никогда в прошлом не было такого, чтобы мама попросила, а я сказала - нет.

А теперь - нет. Теперь ситуация обострена, и если я сейчас брошу все дела и устроюсь на работу, чтобы исполнять её хотелки, то завтра мы с ней можем остаться без крыши над головой. И не хватало ещё, чтобы она сошла с ума на нервной почве.
Я должна доделать то, что должна и всё. Доделаю - выйду на стабильную работу, станет легче. Сейчас - нет.
Сейчас я - скопидомка, которая "зверски" мучает мать, отказываясь покупать пиво с рыбой (которые ей нельзя), шоколад и кофе (которые ей нельзя), коньяк и шашлык (которые ей нельзя).
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо,что где то старикам нормально живется,я пишу,что вижу сама.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png та что вы,к ним дети периодически приезжают....
ну вы понимаете.Особенно внуки любят бабушку навестить.В день пенсии.
Что вижу,то и пишу.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Нет у меня отношений с экономией sarcastic_rt_50.gif что зарабатываю, то трачу. Ничего не откладываю bayan.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вы постойте у любого молокозавода, хоть в той же Москве. Молоковоз - это такая баааальшая длииииная хреновина, не заметить трудно. Если парочку хотя б увидите - с меня шакаладка
У меня там был проект в течение 9 месяцев. И я их видела почти каждый день. На въезде на завод берутся пробы молока. Если они отрицательные, то дальше машина не проезжает. Сухое молоко невыгодно использовать, как бы это пародоксально ни звучало.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вот завидую таким экономным! Честно! Я транжира. Пришли деньги- спущу до последней копейки! Мри душа неделю, царствуй день! Машины нет, хожу пешком. Все бывшие жены отучились на права в браке со мной. Иногда начинаю ругать себя за то что живу одним днем. Но не люблю я деньги я видал как любят: складывают аккуратно в кошелёк, разглаживают, рисунок к рисунку... А у меня и кошелька нет! Ой нет! Вру! Есть кошелёк. Дарила мне одна зазноба. Комерсантка кстати. Валяется этот кошелёк без дел
drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр