загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
От себя?
lol_rt_40.png
Хорошая идея!
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У нас 4.5 самая дешевая на Авито. Пересылка не пойдёт, потому как моя мама - это тяжелейший характер и стоило трудов уговорить только дать согласие на покупку инвалидки - договорились, что поедем брать вдвоём и если её жопе (простите) будет удобно - она согласится). Она не инвалид, ну, в общем, инвалидности у неё нет и она ни за что не будет её оформлять, ибо гордыня. Так что куда-то обращаться - для нас не вариант. Я ей палку купила на 4 ногах, новомодную - она её "забыла где-то", го
Да, с пожилыми сложно бывает, крепитесь.
Если Вы пойдете вместе коляску забирать, то наверное, она ей и не нужна))))
Пусть потихоньку сама передвигается. Чем дольше будет себя обслуживать и передвигаться, тем лучше!
Чтобы не вдвоем коляску выбирать, можно померить размеры - ширина бедер, длина бедра и т.д.( в пложении сидя) и купить самой без выноса мозгаwink_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если вспомнить, что в юности 40 размер . То ооочень нормальная щас)))
46 - самый средненормальный размер))) но на разных сударынях он смотрится по разному. Я с 46 - выгляжу раскормленным хомячком. А моя подруга - длинноногой и стройной красоткой)))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
В моей жизни был период секонда. Как раз беременность и после, когда размеры меняются, а доходы сами понимаете....
Приходилось туда пару раз ходить. Действительно все зависит от магазина, наверное. Мне везло. Вещи были качественные( надо смотреть на степень износа) и очень много с этикетками- абсолютно новые. Я на 98 брала последние.
Вещи все обрабатываются и заразиться практически нереально. Единственное но..., мы не знаем кто их мерил до нас. Может быть кто-то с педикулезом или чесоткой- легко. Но! Это может быть абсолютно в любом магазине. .никто не застрахован от того, что могли померить обувь с грибком.
Поэтому всегда все надо стирать, обрабатывать, пользоваться сделками, мыть! Даже покупая вещи в бутиках)))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
оо-вот невезуха-то. Я тоже по жизни невезучая.
Та же фигня. Если утром, поглядев в окно, я скажу, что на улице чудная солнечная погода, то через какое-то время, вдруг она портится и идет дождь. Как только найду понравившуюся мне весч, так размер не мой. Затеяла ремонт, разнесла пол-квартиры, так мастер, с которым договорилась, загремел в больницу почти на месяц. Сижу в пыли, грязи и руинах и тихо матерюсь)
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В моей жизни был период секонда. Как раз беременность и после, когда размеры меняются, а доходы сами понимаете....
Блин, никак не могу перешагнуть этот барьер. Вещи в дар от знакомых - без проблем. Но секонд.... не знаю, как в других городах, но у нас на периферии - это тихий ужас и хим. атака
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Блин, никак не могу перешагнуть этот барьер. Вещи в дар от знакомых - без проблем. Но секонд.... не знаю, как в других городах, но у нас на периферии - это тихий ужас и хим. атака
у нас такие же lol_rt_40.png lol_rt_40.png
я предпочитаю сетевые магазины масс-маркета в период распродаж :cool_rt_40.png: к школе в Огги сыну рубашки купила по 399рэ, куртку очень симпатичную на осень за 1300 и очень довольна rolleyes_rt_40.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас такие же я предпочитаю сетевые магазины масс-маркета в период распродаж к школе в Огги сыну рубашки купила по 399рэ, куртку очень симпатичную на осень за 1300 и очень довольна
Я тоже в период распродаж езжу в соседний город в Мегу. И дешевле и выбор больше и лучше, чем в нашем городке
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я тоже в период распродаж езжу в соседний город в Мегу. И дешевле и выбор больше и лучше, чем в нашем городке
У нас в меге такая жесть висит,а не одежда.Серые некрасивые некачественные вещи.
Внучке там спортивки покупаю.Больше ничего.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Почему?
Аллергия
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У нас в меге такая жесть висит,а не одежда.Серые некрасивые некачественные вещи. Внучке там спортивки покупаю.Больше ничего.
Нууууу, я иногда всю Мегу раз на 5-6 прошерстю, пока найду что-то))) для себя
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
46 - самый средненормальный размер))) но на разных сударынях он смотрится по разному. Я с 46 - выгляжу раскормленным хомячком. А моя подруга - длинноногой и стройной красоткой)))
А нормально, мне кажется
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я тоже в период распродаж езжу в соседний город в Мегу. И дешевле и выбор больше и лучше, чем в нашем городке
Она у нас на окраине. Никогда не была. Как и в Метро
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да, с пожилыми сложно бывает, крепитесь. Если Вы пойдете вместе коляску забирать, то наверное, она ей и не нужна)))) Пусть потихоньку сама передвигается. Чем дольше будет себя обслуживать и передвигаться, тем лучше! Чтобы не вдвоем коляску выбирать, можно померить размеры - ширина бедер, длина бедра и т.д.( в пложении сидя) и купить самой без выноса мозга
Ну, вот вы знаете - пусть)) Врач говорит - пусть) Я тоже знаю, что она должна это "пусть". А она может запросто бастовать и всё. Или забыть (деменция она такая, местами, здесь помню, здесь не помню, а здесь помню что было вот так и ни за что не поверю, что так не было). Или шантажировать старостью тоже может.

А озадачиваюсь - я) И придумываю вот всякое, чтобы она подольше как-то протянула в ясном уме.
До ворот доползём, там в такси, на том конце выйдем, задницу в коляску пристроит, скажет "угу", тут же загрузим и привезём на этом же такси.
Ничо, прорвёмся))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А озадачиваюсь - я) И придумываю вот всякое, чтобы она подольше как-то протянула в ясном уме. До ворот доползём, там в такси, на том конце выйдем, задницу в коляску пристроит, скажет "угу", тут же загрузим и привезём на этом же такси. Ничо, прорвёмся))
Яна, я даже частично не могу представить, каково Вам приходится. Наверное это страшно, когда родной и близкий человек вот так вот, по-немного становится другим. Дай Бог Вам сил и душевных и физических.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Та же фигня. Если утром, поглядев в окно, я скажу, что на улице чудная солнечная погода, то через какое-то время, вдруг она портится и идет дождь. Как только найду понравившуюся мне весч, так размер не мой. Затеяла ремонт, разнесла пол-квартиры, так мастер, с которым договорилась, загремел в больницу почти на месяц. Сижу в пыли, грязи и руинах и тихо матерюсь)
Оу)) "Сестра!"))
Я вообще боюсь отчитываться о чём-то или что-то планировать - обязательно что-то пойдёт не так или все достигнутые успехи - насмарку. Если коплю деньги на что-то - то обязательно либо у кого-то из родных что-то случится и надо спасать, либо у себя что-то случится непредвиденное, извне.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, вот вы знаете - пусть)) Врач говорит - пусть) Я тоже знаю, что она должна это "пусть". А она может запросто бастовать и всё. Или забыть (деменция она такая, местами, здесь помню, здесь не помню, а здесь помню что было вот так и ни за что не поверю, что так не было). Или шантажировать старостью тоже может. А озадачиваюсь - я) И придумываю вот всякое, чтобы она подольше как-то протянула в ясном уме. До ворот доползём, там в такси, на том конце выйдем, задницу в коляску пристроит,
Деменция, кстати, повод к оформлению инвалидности. Лучше это сделать, вдруг через год подгузники понадобятся или пеленки, а их можно выписать( в Москва), ну и прибавка к пенсии, наверное, будет.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Яна, я даже частично не могу представить, каково Вам приходится. Наверное это страшно, когда родной и близкий человек вот так вот, по-немного становится другим. Дай Бог Вам сил и душевных и физических.
Спасибо, за понимание.


Ладненько)) ушла я кормить мою мамулю).
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Деменция, кстати, повод к оформлению инвалидности. Лучше это сделать, вдруг через год подгузники понадобятся или пеленки, а их можно выписать( в Москва), ну и прибавка к пенсии, наверное, будет.
ооооооооой,сейчас очень трудно инвалидность получить.
Даже от психиатра.Можно попытаться,даже нужно.
Но сил и времени много уйдёт.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Деменция, кстати, повод к оформлению инвалидности. Лучше это сделать, вдруг через год подгузники понадобятся или пеленки, а их можно выписать( в Москва), ну и прибавка к пенсии, наверное, будет.
Прибавки к пенсии не будет, инвалидность не дадут - старческое, сказали, "естественное старение организма", плюс кучу справок, а это её таскать. Тут целая эпопея была с посещением поликлиники и подъемом по лестнице, так как лифт не работал в поликлинике...

Единственное что мне посоветовали это опекунство, но там условия: собери туеву хучу справок, что сама не идиотка; уволься со всех работ и опекай сколько хочешь, а мы тебе за это 1200 р. в месяц пособие. Что значит мало? Что значит, а как самой прожить? Ну, можешь "ведро пенсионеров" кому за 80 набрать и метаться.

Ничо, выкарабкаемся. Сейчас мама пошутила - "Надо курс полностью пропить. А-то я умру, а кредит останется. Нет, или я, или кредит. Пусть кредит умрёт первым!"))
Вот такой вот своеобразный юмор)
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 11.08.2019 13:12
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "О скупидомстве,жадности и экономии. Осторожно,много букв!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр