загрузка
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Мы снова научимся быть благодарными.
За всё, что казалось, дано нам, как должное.
Лучами согреемся вновь лучезарными…
Сейчас чашка кофе в кафе – невозможное.
.
Внезапно, среди пандемии трагедии,
Мы вдруг обнаружили, как откровение:
Нам дан только час, только день, не столетия.
И вся наша жизнь – это только мгновение.
.
И, как оказалось, обняться с любимыми –
Совсем не обыденность, а привилегия!
О, только остались бы все невредимыми!..
Разрушены планы, стабильность, стратегии.
.
Но может, действительно нужно нам было
Понять, что нельзя так всю жизнь суетиться!
У многих, как будто бы, время застыло.
А кто-то впервые решил помолиться...
.
И каждый на мир посмотрел чуть иначе.
Заметили, сколько всего не ценили.
Вновь в пробке застрял? О, какая удача!
Ведь главное то, что дороги открыли!
.
Толкнул кто-то локтем? Подумаешь, тоже!
Ведь снова толпиться могу без опаски.
Ходить в магазин, улыбаться прохожим!
Не нужен теперь антисептик и маски.
.
Опять на работу? Какое же счастье!
Ходить, просыпаться, обнять снова друга.
На улице слякоть, дожди и ненастье?
И что тут такого? Мы есть друг у друга!
.
Одно знаю точно. Мы станем другими.
Поймем: что за счастье – всего чашка чаю,
Прогулки, поездки, общенья с родными…
Научимся благодарить. Обещаю.

Инет
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Мы снова научимся быть благодарными. За всё, что казалось, дано нам, как должное. Лучами согреемся вновь лучезарными… Сейчас чашка кофе в кафе – невозможное. . Внезапно, среди пандемии трагедии, Мы вдруг обнаружили, как откровение: Нам дан только час, только день, не столетия. И вся наша жизнь – это только мгновение. . И, как оказалось, обняться с любимыми – Совсем не обыденность, а привилегия! О, только остались бы все невредимыми!.. Разрушены планы, стабильность, стратегии. . Н
Не на долго только. А так да об этом надо помнить.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не на долго только. А так да об этом надо помнить.
В человеческой природе, как только отлегло от задницы, снова наступать на старые грабли.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 29.03.2020 17:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Молока парного кружка, хлеб горячий из печи –
Угощение на славу! И красавица – со мной.
Это страннику – отрада после долгого пути.
Отдохну на сеновале, наслаждаясь тишиной.

Я ищу свою удачу и заветную мечту.
В городах и сёлах разных, в ожидании, прошу:
«Помогите, укажите: может, здесь я их найду?»
Но никто сказать не может. И опять вперёд спешу.

Где же счастье? Сердце плачет: «Ну, когда ж конец пути?»
Что ответить? Я не знаю. Значит, снова шлях зовёт.
Мне промолвила девчушка: «А зачем тебе идти?
Ведь удачи счастье в доме, где царит любовь, живёт!»

Надо здесь остановиться. Сил, по правде, больше нет.
Ночь свежа и так прекрасна! Словно в сказку я попал!
Подремав совсем немного, я иду встречать рассвет.
И увидев солнце, понял: приобрёл я, что искал!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
В человеческой природе, как только отлегло от задницы, снова наступать на старые грабли.
Хз я за последние несколько лет многое переосмыслил. Научился многое ценить.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ещё можно быть благодарным даже за такой "тяжёлый" период, как сейчас. Как представлю, как во время войны люди вынуждены были бежать с насиженных мест в голод, холод, неизвестность, с детьми, часто пешком... А мы со всеми удобствами остаёмся пока. Действительно, есть что ценить.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ещё можно быть благодарным даже за такой "тяжёлый" период, как сейчас. Как представлю, как во время войны люди вынуждены были бежать с насиженных мест в голод, холод, неизвестность, с детьми, часто пешком... А мы со всеми удобствами остаёмся пока. Действительно, есть что ценить.
Полностью с вами согласна, и принимаю все так как идёт, уроки нужны людям, иногда и такой ценой.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Простите, мне кажется, люди происходили с ума. Как те, кто в парках шашлыки жарит, так и те, для кого "чашка кофе в кафе - невозможное". Знаете, когда было "невозможное"? В Ленинграде зимой 41-42. А все невозможное сейчас - шаблон трагедии, наложенный на нормальную, в общем то, действительность.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А все невозможное сейчас - шаблон трагедии, наложенный на нормальную, в общем то, действительность.
В Ленинграде все были заодно, а в инстаграмме идёт социальное соревнование.
Сейчас люди занимаются другим - рисуют из своей жизни картинку для социальных сетей.
Рисуют картинку для окружающих.
Для начальства. Для народа.
Везде одна показуха.

Очень редко попадаются люди, которые довольны собой и не пытаются выглядеть жертвами, идеалами, нежными и хрупкими, и т.п.
Поговорить практически не с кем - картинки и манекены.

А благодарными быть не обязательно. Достаточно не менять свою простую жизнь на картинку из инстаграмма подружек.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
В Ленинграде все были заодно, а в инстаграмме идёт социальное соревнование. Сейчас люди занимаются другим - рисуют из своей жизни картинку для социальных сетей. Рисуют картинку для окружающих. Для начальства. Для народа. Везде одна показуха. Очень редко попадаются люди, которые довольны собой и не пытаются выглядеть жертвами, идеалами, нежными и хрупкими, и т.п. Поговорить практически не с кем - картинки и манекены. А благодарными быть не обязательно. Достаточно не менять свою простую
Вы это мне, простите, зачем написали? У меня инстаграмма нет, дискутировать с Вами не могу. Ваш поток сознания о чем мне сказать должен?
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня инстаграмма нет
Вы про людей писали или про себя?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Вы про людей писали или про себя?
Я комментировала строку о "невозможности" чашки кофе. Так что наверное да, про людей, для которых есть эта "невозможность". Но к чему был Ваш поток сознания не поняла все равно dntknw_rt_60.gif
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Простите, мне кажется, люди происходили с ума. Как те, кто в парках шашлыки жарит, так и те, для кого "чашка кофе в кафе - невозможное". Знаете, когда было "невозможное"? В Ленинграде зимой 41-42. А все невозможное сейчас - шаблон трагедии, наложенный на нормальную, в общем то, действительность.
Перечитал первый пост со стихом и сам стал плохо понимать, какая связь с моим ответом smile_rt_40.png
Пришлось брать перерыв.

После прогулки выяснилось, что я отвечал на ассоциации, вызванные вашим постом, а не первым в теме.
Там автор почувствовала нехватку общения уже на маленькой паузе, как вариант - признак влюблённости на работе.

А ваш пост несколько шире. Вы в целом не понимаете неадекватных.
Я начал отвечать с того, что сейчас не 41-й, и люди конкурирую а не объеденяются.
Ну и дальше про то, что конкуренция эта социальная, зависть от увиденного и стремление запостить своё "счастье".

Короче, забудь и не вспоминай. sorry_rt_48.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Научимся быть благодарными" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр