загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Москвичам вопрос - Как обстановка в Москве, если надо приехать по делу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Выезжаю сейчас по делу в город. Электричка
В электричке то народ есть?)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет! Как обстановка в Москве сейчас? Выезжаю сейчас по делу в город. Электричка и метро. Там задерживают всех? Или норм? Кто ездил по городу своим ходом? Поделитесь впечатлениями!!!
Сегодня ночью приехала с Москвы. Приехала в Москву субботу утром ( поезд прибывал на Ленинградский вокзал ). Я была с дорожной сумкой. Проехала метро , автобус в Подмосковье. Никто нигде не остановил ни разу.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 07.04.2020 12:32
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Зато в Москву я ехала одна в купе. А обратно даже одна в вагоне ))). Кайф
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Зато в Москву я ехала одна в купе. А обратно даже одна в вагоне ))). Кайф
Почти также я ездила в окт-нояб того года. Сезонность.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Зато в Москву я ехала одна в купе. А обратно даже одна в вагоне ))). Кайф
Потому что все самолётом ) Москва-Питер и сейчас полные гоняют.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет! Как обстановка в Москве сейчас? Выезжаю сейчас по делу в город. Электричка и метро. Там задерживают всех? Или норм? Кто ездил по городу своим ходом? Поделитесь впечатлениями!!!
Держи!

Статья 55 ч.3 Конституции Российской Федерации устанавливает, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены, а статья 56 ч. 1 уточняет, что эти ограничения могут быть установлены в условиях чрезвычайного положения (ФКЗ-3 «О чрезвычайном положении»). Но при введённом чрезвычайном положении государство обязано покрыть материальный ущерб, причинённый физическим и юридическим лицам. Думаю, поэтому власти и не вводят "чрезвычайное положение", дорогое удовольствие))).

Введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) может происходить только на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей (на основании ФЗ от 31.12.2005г №199-ФЗ статья 6). Эти постановления публикуются на сайте rospotrebnadzor.ru . Там есть 4 постановления, в них ни слова о всеобщем карантине, указан обязательный карантин только для людей, прилетевших или приехавших в РФ из других стран.

Термина "самоизоляция" вообще в юридической практике не существует, как и ни наказания за ее нарушение. В законе, и конкретно в вышеуказанных постановлениях, есть термин «изоляция». Изоляции могут подлежать «больные инфекционными и паразитарными болезнями по эпидемическим показаниям» — по месту выявления или в специализированных инфекционных стационарах. Термин "самоизоляция" появился только сейчас, и определения у него нет. Первым, кто употребил это слово в документе, стал Сергей Собянин. Официально у нас есть указ Владимира Путина от 2 апреля 2020г. о том, что месяц апрель является нерабочим, но в нем нет ограничений на посещение общественных мест или введение карантина.

Как действовать с правоохранительными органами:
- Вести видеорегистрацию всех разговоров и удостоверений, на основании ст.29 Конституции РФ.
- Если вы на автомобиле, то выходить из него не нужно!!!
- Разговаривать спокойно и вежливо, тогда им не к чему будет придраться. Статья 51 Конституции - никто не должен давать показания против самого себя, моих родных и близких. Статья 49 Конституции - презумпция невиновности. Никто не должен оправдываться. Это они должны доказать вашу вину.
- Никакие Постановления о правонарушении не подписывать!!!
- Подписывать можно только протокол, в нём написать «никакого правонарушения не совершал, не согласен с действиями сотрудников».
- Написать в протоколе "с моими правами меня не ознакомили и не разъяснили дословно".
- В графе свидетели, если таковых нет рядом, поставить большой прочерк.
- Требовать защитника.
- Требовать рассмотрения постановления по месту жительства, чтоб уведомили вас об этом письменно, без смс (сказать, к примеру, что телефона не имею или что отключена симкарта).

Так что распечатывайте все документы из этого поста и свободно передвигайтесь по своей родной земле.
Максим, Россия, Москва, 42 года
Максим, Москва, 42 года.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
Как обстановка в Москве сейчас?
Как? Да концлагерь просто! Полицейские свирепствуют и выписывают огромные штрафы! С псом не погулять! Идёшь без маски - в отделение забрать могут! Товарищ Жёлтый, сиди дома! Не нарывайся на неприятности!
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У меня справка есть с работы. И пропуск. Никто не тормозил ни разу. На машине так вообще свободно. Каждый день перемещаюсь, никого не вижу.
Короче я понял.Режим самоизоляции придумали, чтобы Москву освободить от пробок)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:33
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну вот я из Бутово. Всё тут спокойно. Мало того, вызывала врача ребёнку, сказали если не сложно прийти самим, пошли, взяли больничный. Всё как обычно. Тут по ходу вообще не в курсе что происходит.
Сейчас же не обязательно ходить самому, или это только для взрослых umnik2_rt_46.gif больничный дистанционно открыть можно. Мишутка сказал dntknw_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Короче я понял.Режим самоизоляции придумали, чтобы Москву освободить от пробок)
Тоже вариант tongue_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да, и сад наш закрыли. Куда ребёнка деть пока работаю. Обещали же вроде для таких родителей больничный давать... нифига. Сам выкручивайся как хочешь.
У нас дежурные группы есть для тех, чьи родители работают.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас никого нет в районе, никакой полиции не наблюдается)
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Буржуазная зараза
Всюду бродит по пятам
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Буржуазная зараза Всюду бродит по пятам Опасайся пуще глаза Ты внебрачных связей там
Вот не надо вразрез политики партии sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 

2 человека на вагон
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Сегодня иду на свидание, будем гулять, надеюсь, в тюрьму за это не посадят
Бесстрашная!
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Огненно-медовая, Россия, Москва писала:
Бесстрашная!
Это как возможность 2-3 часа не есть sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Сегодня иду на свидание, будем гулять, надеюсь, в тюрьму за это не посадят
Хоть с сайта мужчина? Или наши профукали девчонку? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр