загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вопрос москвичам и переферии: а считаете ли вы что Москва это Ваша(их) территория?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Вот читал я вчера прелюбопытный пост, где человек живя в деревне вывалил компост/говно_коровы у себя перед двором, и не успел занести и разбросать по огороду, а заехал городской и посчитал что человек живёт в овне, но про это я позже напишу пост.

Потом смотрел СтопХам, а там человек сказал, это мой город, моя территория, сказал с намёком, а не пойти ли бы тебе куда подальше с... и указал чтоб человек возвращался в дагестан/чечню/рязань/краснодар/сахалин/новосибирск ...

Если вы москвич, считаете ли вы Москву своей территорией ?
Если вы периферия, считаете ли вы что Москва их территория и вы всего лишь гость ?
Считаете ли вы что иногда кажется что Москва это другое государство внутри России ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
я - подмосковье.мы гордо называемся "за МКАД ыши" haha_rt_56.gif и я оченно злюсь,когда летом все "во МКАД ыши" (москвичи то есть) пруцца к нам на дачи, на речку и гадят под моими грибами и елками, и занимают мою дорогу,и поэтому я три часа еду с работы (так как они занимают дорогу))))) rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Если вы москвич, считаете ли вы Москву своей территорией ? Считаете ли вы что иногда кажется что Москва это другое государство внутри России ?
Нет. Это город для чиновников и их обслуги.
Да. И за МКАДом лучше, хоть и беднее.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Вот читал я вчера прелюбопытный пост, где человек живя в деревне вывалил компост/говно_коровы у себя перед двором, и не успел занести и разбросать по огороду, а заехал городской и посчитал что человек живёт в овне, но про это я позже напишу пост. Потом смотрел СтопХам, а там человек сказал, это мой город, моя территория, сказал с намёком, а не пойти ли бы тебе куда подальше с... и указал чтоб человек возвращался в дагестан/чечню/рязань/краснодар/сахалин/новосибирск ... Если вы москвич, счи
человек мира с андреем панкратовым - смотрите чаще эту передачу а не про "стоп-хамов" , и сомнительные посты biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
я - подмосковье.мы гордо называемся "за МКАД ыши" и я оченно злюсь,когда летом все "во МКАД ыши" (москвичи то есть) пруцца к нам на дачи, на речку и гадят под моими грибами и елками, и занимают мою дорогу,и поэтому я три часа еду с работы (так как они занимают дорогу)))))
Вот Я благодаря одному человеку очень полюбил Химки, там вообще удивительно, через дорогу москва, дорога метров 15, ксати она реабилитировала в моих глазах москву ))

Но порой это пренебрежение и некое ложное ощущение элитности так портит всё ))

Но мне просто интересно, считают ли так москвичи и остальные, что москва для москвичей, или всё же москва, как и любой другой город в России для каждого жителя нашей страны. )
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Москва это государство внутри государства. факт. а если не факт, то на фига сюда едут, и едут, и едут ....)))))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Нет. Это город для чиновников и их обслуги. Да. И за МКАДом лучше, хоть и беднее.
Так вот и я тыщу км за мкадом и так же считаю )) хотя в москву погулять стоит приехать, ибо в центре красиво, в остальном, любой другой город России
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
ты не москвич, вот ты и бесишься))) biggrin_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Москва это государство внутри государства. факт. а если не факт, то на фига сюда едут, и едут, и едут ....)))))
Спасибо за ваш ответ, будем дальше наблюдать, но тогда зачем вы едете в тот же краснодарский край и тд... ? мне всегда казалось что москва, это город России, но никак не что то отдельное и каждый имеет на него равные права.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ты не москвич, вот ты и бесишься)))
ты не кубанка, вот ты и злишься ))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
человек мира с андреем панкратовым - смотрите чаще эту передачу а не про "стоп-хамов" , и сомнительные посты
А еще смотрите "рейтинг Баженова" с Тимофеем Баженовым. Тогда к природе бережнее будете относиться
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет.
 
1.Городскому, надо иногда Овна понюхать-полезно!)) Не отрываться от земли русской.)))
2.Интересно, тот чел давно с Эльбруса, Пика Победы....т. д. спустился? Или брянских, курских лесов вышел.
А где москвичи?? Нет их.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
ты не кубанка, вот ты и злишься ))
отнюдь) я, продуваемая всеми ветрами и посещающая театры и музеи, медленно и верно покрываюсь учтивым снобизмом города на Неве)))
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Так вот и я тыщу км за мкадом и так же считаю )) хотя в москву погулять стоит приехать, ибо в центре красиво, в остальном, любой другой город России
Езжай в Питер. Намного красивее.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Москва, м. Щёлковская писал:
1.Городскому, надо иногда Овна понюхать-полезно!)) Не отрываться от земли русской.))) 2.Интересно, тот чел давно с Эльбруса, Пика Победы....т. д. спустился? Или брянских, курских лесов вышел. А где москвичи?? Нет их.
Городскому иногда надо понимать, зачем навоз по двору раскидывают, и что это не навоз, а удобрение, от которого потом те же помидоры или огурцы нормально вяжутся )
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Москва, м. Щёлковская писал:
Езжай в Питер. Намного красивее.
Я жил в Питере и часто там бываю, как и в Москве )) но жить я хочу в Краснодарском крае ))
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Булгаковская Москва. Цветаевская, Ахматовская и др.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2014 20:02
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще смотрите "рейтинг Баженова" с Тимофеем Баженовым. Тогда к природе бережнее будете относиться
Я в тебя начинаю влюбляться, не разглядел сразу ))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Спасибо за ваш ответ, будем дальше наблюдать, но тогда зачем вы едете в тот же краснодарский край и тд... ? мне всегда казалось что москва, это город России, но никак не что то отдельное и каждый имеет на него равные права.
Минуточку....во-первых, я не еду в Краснодарский край в поисках лучшей жизни. впрочем, как и за границу. мне оно не надо. мне нравится там, где я родилась. я люблю Москву со всеми ее минусами, а таковых выше крыши.
во-вторых, про то, что у кого-то на этот город есть права, у а кого-то нет, я не говорила. да ради Бога....хочется - покоряйте вершины. получится - замечательно. не получится - не плачьте. город-то жестокий. да и ритм города очень отличается от периферии.
а что касается людей ... есть фраза хорошая ..."нет плохой нации, есть плохие люди". перенося ее на Москву ....людей, с "загонами" хватает и среди москвичей и среди приезжих. так же как и адекватных.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А фиг его знает для кого, только не для нормальных людей. Не люблю Москву, хочу уехать, но некуда и не к кому. Ехать в никуда не вариант.
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я жил в Питере и часто там бываю, как и в Москве )) но жить я хочу в Краснодарском крае ))
Уважаемый! Был глагол "погулять". smile_rt_40.png Не ссоримся!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр