загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Пир во время чумы" или... лето во время пандемии...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Моё обычное лето- на работе отдыхаем мы зимой. Но это лето будет непривычно-отдыхательное... Буду слоняться между Москвой и дачей... не могу сидеть на месте. На даче природа, хорошо тем более их 2! А Москву нравиться изучать... уже начала. Ну и что, что всё закрыто, это тоже необычно. Впервые город таким вижу, фоткаю пустые улочки-закоулочки. И для многих интересных мест не нужно открытия. Например, давно хотела побывать возле домика Конюхова... ребята, он прекрасен
Странный домик
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я уже в отпуске. Никуда не едем, сидим дома. Хорошо еще, что не в городе, а в деревне. Гуляю в лесу, в лугах, все цветет -сирень, черемуха, ландыши зацветают, пионы бутоны набили. Съездили в луга, нарезали веток ивы, хочу плетни небольшие наплести вокруг кустов пионов и гвоздики. Вода еще высоко на озере, купаться нельзя да и вода холодная.
Сегодня загорала около дома на лесной опушке. Тоже не очень,нервенно. Сначала полянку от клещей на всякий пожарный опрыскала, потом себя от комаров и клещей.В детстве все лето в лесу моталась, шалаши строили, картошку пекли, ни о каких клещах даже не задумывались. А сейчас боязно как-то.
На сосне около дома кто-то тарзанку повесил, надо сестру позвать вечерком покататься. girl-haha_rt_70.gif
И день рождения у меня в этом году без гостей, 40 лет вроде как не празднуют, хоть и не знаю почему. dntknw_rt_60.gif Да и самоизоляция опять же. У нас вроде и не особо верят во все это, хоть и случаи в поселке есть, но все- таки берегутся.
Вчера, когда уличное освещение в час ночи выключили, ходила во двор звезды смотреть с бокалом вина. Хорошо! Соловьи поют, лягушки квакают, мышки летучие носятся -пищат, звезд-море! Комары, правда, заразы, кусаются. Но это ничего.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вчера набрала на лесном "огороде" дикого луку и щавеля, пирогов напекла с щавелем сладкий, да с луком-яйцом. Вкусно! Муж аж мурлыкал, вкус детства говорит, как у бабушки.)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вчера набрала на лесном "огороде" дикого луку и щавеля, пирогов напекла с щавелем сладкий, да с луком-яйцом. Вкусно! Муж аж мурлыкал, вкус детства говорит, как у бабушки.)
Дай рецептик щавеля. А то я козам вырезаю щавель.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
И теста тоже можно рецепт happy2_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дай рецептик щавеля. А то я козам вырезаю щавель.
Тесто: на стакан молока, полстакана растительного масла, две ложки сахарного песка, чуток соли, пакетик дрожжей, 500 г. муки. Ну может чуть меньше-чуть больше, главное чтобы тесто от рук отлипало.Подойдет, и можно разделывать.
Щавель перебираю от травы, промываю, и вместе со стебельками прокручиваю через мясорубку, всю эту массу на сито, чтобы лишний сок стек, прилично так сахару посыпаю, все перемешиваю и выкладываю в пирог. Пирог делаю большой, открытый, сверху решетку из теста и цветы. Смазать желтком взбитым с капелькой холодной воды и в духовку на 220 градусов до подрумянивания.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Отпуск в сентябре. Или дача, или заграница, если откроют. Но однозначно не буду в Москве.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мне она открыта, прописка крымская и недвижимость местная. Хотели с Андрюхой сейчас поехать, я типа его пропуск , но меня периодически на работу вызыают. Сидит дома в отпуске,ло 5 июня.
Ты за пропуск не прокатишь , тебя пустят , его нет , если только сама за руль сядешь , его спрячешь , но могут и на ренген загнать , большинство загоняют из грузовых
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вот так вота...в этом году не будет тем"Как я провел лето")) Будете как я,,на речке а не по монакам всяким и нидерландам
Не завидуй tease_rt_82.gif
В Нидерландах классно.
Вот, ты бы заценил. Туалет для нее, него, и того, кто еще не определился.

Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ох, Паша, что-то не знаю.... Будут ли доступны общедоступные пляжи (простите за тавтологию)?
Нужно ехать на не общедоступные
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обязательно хочу съездить в горный парк Рускеала в Карелию. И, возможно, на теплоходике куда-нибудь в направлении Валаам, Кижи.
Кира, в Рускеалу своим ходом или организованно? Тоже давно хочу, на машине так далеко ещё не ездила.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.05.2020 16:17
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кира, в Рускеалу своим ходом или организованно? Тоже давно хочу
Думаю, организованно. Есть автобусные туры из Питера. Со мной будет 9-тилетний сын, не хочу сюрпризов))
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Странный домик
Необычный да, тем и интересный )) и стоит в центре Москвы, во двориках.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И теста тоже можно рецепт
Лана, у меня тоже вопрос. Не знаешь, надо от муравьев на пионах избавляться или пусть ползают? Везде по разному пишут, где говорят, что обязательно надо травить их, а кто-то пишет, что пионы сами муравьев подманивают сладким соком, значит им так нужно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Ты за пропуск не прокатишь , тебя пустят , его нет , если только сама за руль сядешь , его спрячешь , но могут и на ренген загнать , большинство загоняют из грузовых
Чеэта? Мы ж вместе, семья. У меня прав нет,куда за руль? Да и не на грузовой поедем, если че. Не пешком же мне идти?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дачи нет, друзей с дачами тоже. Просто буду гулять в лесопарке, благо, он рядом.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
А я вот не хочу ехать на дачу одна. "...Яяяяяяя не хоооооочу на дачуууу, на даааачууу не хочууууу..."

Отпуск в июле... и река недалеко вроде. Ну родители будут приезжать в выходные дни.
Что я там одна буду делать? Это же ад адский sorry_rt_48.gif Ребенок сегодня на всё лето к папе уезжает.
Ну 3-4 дня я почитаю, позагораю (если погода хорошая будет) и понаслаждаюсь тишиной, а дальше что? Друзья/знакомые тоже только в выходные смогут приезжать...
За 3 недели одичаю girl-cray2_rt_76.gif


Внимание! Ненормативная лексика!!!

Внимание! Ненормативная лексика!!!
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 28.05.2020 17:41
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Москва писала:
Да уж....хорошо , у кого есть дача или дом за городом. А то уже от четырёх стен вздёрнуться хочется
Держись, красавица. В понедельник гулять выпустят wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Лана, у меня тоже вопрос. Не знаешь, надо от муравьев на пионах избавляться или пусть ползают? Везде по разному пишут, где говорят, что обязательно надо травить их, а кто-то пишет, что пионы сами муравьев подманивают сладким соком, значит им так нужно.
Посмотри, нет ли на пионах тли. Тля у муравьёв, как у людей коровы. Они бережно хранят самочек тли зимой под землёй, а по весне разносят их по растениям. Тля выделяет сладковатую жидкость, которую собирают муравьи. Поэтому нужно смотреть. Если тли нету и пионы чувствуют себя хорошо, то и травить их незачем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Чеэта? Мы ж вместе, семья. У меня прав нет,куда за руль? Да и не на грузовой поедем, если че. Не пешком же мне идти?
Скажи Андрюхе, нада срочно в ЗАГС, а то в Крым только со штампом пускают lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр