загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Украине уже лет 20 как программа "Мама и малыш", когда мама с ребёнком из родзала и до выписки вместе в одноместной палате. Мама с самого начала учится управляться с малышом. Это всё норма и она не платная. Но это село. В городах увы, даже за то, чтобы написать направление в роддом некоторые гинекологи требуют денег
В России тоже можно находиться в палате вместе с ребенком, если у мамы или ребенка не было осложнений в родах. Но это по желанию. Если мама не чувствует в себе сил, она может попросить забрать ребенка в детское отделение на несколько часов, или на ночь, или вообще приносить только на кормления.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага, а если и в палате не одна, а ещё одна-две-три мамы с детьми, и все орут
Тоже думала, что это ужас-ужас, но по воле судьбы попала в палату на 4 человека. Все были с детьми. Дети вообще не плакали, все время спали.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Мужчинам эта тема интересна, а месячные это оставтедля себя и если партнеру будет интерестно))
Тема про месячные и роды из одного багажника. И вы, Ян, не все мужчины, чтобы вот так вот говорить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
На Reddit было такое обсуждение. Если б то что там писали я знал в молодости мог бы избежать многих мелких неприятностей и себе и девушкам лучше было бы. Ничего страшного нет в таких обсуждениях
Каких непрятностей?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Любой ваш каприз, Наталья..))
Ну, давайте расскажите, как оно у вас проходит. С подробностями.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, давайте расскажите, как оно у вас проходит. С подробностями.
А разве не вы горели желанием поведать об этом?))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вот тоже не понимаю этого восторга от совместного пребывания в палате. Тут самой бы восстановиться, встаёшь еле-еле.....а ещё и ребёнок на круглые сутки сразу....
У всех по разному dntknw_rt_60.gif В ребенке проблем не видела, спит да ест. Медсестры каждые 2-3 часа приходили интересовались. Показали как правильно кормить, держать, пеленать.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага, а если и в палате не одна, а ещё одна-две-три мамы с детьми, и все орут
Я лежала с детьми рядом, которые плакали ночами, ничего страшного, это ж дети)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А разве не вы горели желанием поведать об этом?))
Нет, Дарья. Вы любите открыто темы обсуждать. Вот, и в путь. Рассказывайте. У вас ведь нет каких-либо ограничений. За одно о здоровье своём тут расскажите, чтобы мы уж могли вам дать ценные советы по родам в вашем конкретном случае после 35.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
В 38 второго, разница между детьми 14 лет. Всё Ок и с ребенком и со мной. Но конечно чувствуется возраст, может это ток у меня, не как с первым в 24 родила, сутками не спала и "огурцом"так сказать была, тут уже вставать тяжеловато по ночам и мне немного подвезло, ребенок спокойненький был.
Замечательная разница) старший наверное помогал)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Акушерка мне сказала,что у меня последние роды были как у первородки,тк разница между последними детьми большая,да и возраст -старородящая. Зато после пятых родов живот при сокращении не болел так как после 3 и 4родов .и беременность была легкой,и животик был маленький.подруги говорят что у меня всегда,что во время беременности живот одинаковый.да и поправилась за беременность я только на 6кг
На 6 кг, ничего себе) я по 20 набирала)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Прочитайте название темы ещё раз, ваша картинка не соответствует)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, Дарья. Вы любите открыто темы обсуждать. Вот, и в путь. Рассказывайте. У вас ведь нет каких-либо ограничений. За одно о здоровье своём тут расскажите, чтобы мы уж могли вам дать ценные советы по родам в вашем конкретном случае после 35.
Попробуйте всё-таки вникунуть в саму тему, уверена, у вас получится) rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я лежала с детьми рядом, которые плакали ночами, ничего страшного, это ж дети)
кому как, мне для сна нужна тишина....
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
кому как, мне для сна нужна тишина....
Ну мне правда тогда было и лет намного меньше, сейчас уже не знаю смогу ли я не спать ночами)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Естественно интересно послушать женщин)
Вот так всегда, только хотел вспомнить как это было ,и гендерный облом)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну мне правда тогда было и лет намного меньше, сейчас уже не знаю смогу ли я не спать ночами)
У меня не было выбора особого, куда привезли рожать, там и родила, а это была районная больница с маленьким родильным отделением, а не целый роддом, и там было по старинке- дети отдельно, в то время Гатчинский роддом, в котором дети вместе, был закрыт на профилактику, а так бы и у меня ребёнок был со мной, но, как в итоге получилось, мне понравилось, отделение и персонал хорошие, ребёнок ухожен, отношение к роженицам замечательное. Сестра рожала в Гатчинском роддоме, да ещё и платно, кесарили оба раза, и оба раза ребёнок с ней и всё сама(((( Я ни за что не платила, а за ребёнком сама не ухаживала, а восстанавливалась.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2020 12:07
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Украине уже лет 20 как программа "Мама и малыш", когда мама с ребёнком из родзала и до выписки вместе в одноместной палате. Мама с самого начала учится управляться с малышом. Это всё норма и она не платная. Но это село. В городах увы, даже за то, чтобы написать направление в роддом некоторые гинекологи требуют денег
Везде по разному, и мы лежали с детьми, но только на вторые сутки нам дали своих крошочек и каждый день с утра до обеда забирали на процедуры
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
С первым ребенком лежали врозь. РД старого образуа. У него было обвитие, принесли не сразу. Не особо получалось кормить. Отмучались в итоге с ГВ быстро, месяц может. Многое делала не правильно, нервничала.
Со вторым лежали вместе, палаты была на четырех мамочек. Да , особо не отойдешь хотя бы в душ. Но ребенок рядом, как то спокойнее. Теперь же всегда так будет. На ГВ были около 1,5 лет.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вот так всегда, только хотел вспомнить как это было ,и гендерный облом)
Я вас тоже послушаю) rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр