загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Человек может приехать из дальнего региона и остаться без документов - и всё! Билет не купишь, на работу не устроишься. А для государства их не существует. И пользоваться этим мерзко. Помню, как-то один "бизнесмен" хвастался, как он обогатился в кризис 2008-2009: брал на работу только тех, у кого были тяжело больны дети или родители. Они не требуют условий, отпусков, больничных, готовы на чёрную зарплату, не отвлекаются, единственное, что им нужно - деньги. А если вдруг расслабляются
Сволочь angry2_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Сволочь
А по мнению некоторых - благотворитель, ведь "дал шанс".
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что это не благотворительность, а средство обогащения. И как раз бомжам и государство даёт приют, и они знают об этом. А приехавшие из глубинки, других стран - они теряются, им ведь рассказывают, что работу тут предлагают прямо на вокзале - и так попадают в зависимость.
Серьезно есть настолько глубокая глубинка? Где даже не знают, что работа должна быть за деньги, однако едут искать ее в большой город? Сложно представить hm_rt_40.png
ps: а человек, приехавший из другой страны без документов называется нелегальным мигрантом, и по закону не имеет права ни работать, ни находиться на территории государства. Так что в этом случае предоставлять ему работу на любых условиях незаконно.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.09.2020 13:37
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А по мнению некоторых - благотворитель, ведь "дал шанс".
Благотворительность это халява, а тут поработать надо.
Но если силком не держит, то человек в праве пожить и попробовать решить свои проблемы. Не хочет? Ушёл! Хочет? Остался! В таком плане это нормальный договор между сторонами.
Всяко лучше чем сидеть у перехода и возвращаться в подвал без душа и возможности нормально приготовить.
Повторюсь! При условии СОГЛАСИЯ добровольного нахождения там.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.09.2020 13:37
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Погодные условия не всегда как говорится радуют.А оставаться без крыши над головой и пропитания очень тяжело.Любой может оказаться в подобной ситуации, жизнь непредсказуема,поэтому зарекаться нельзя однозначно. Конечно не есть хорошо, что у людей так складываются дела и есть необустроенность в жизни. Ведь каждый из их по разным причинам оказался в такои ситуации.Но это намного лучше, чем человек голодный и холодный на улице,это очень страшно на самом деле.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А по мнению некоторых - благотворитель, ведь "дал шанс".
У меня в те годы на производстве работало 28 человек,в первую очередь им закрывал зарплату,потом офису,а самому ничего не оставалось,даже приходилось свои деньги вносить в кассу,плохие времена были,самое интересное они не оценили,к сожалению,хотя мне предлагали их уволить без зарплаты,набрать других,этих тоже уволить,снова набрать,но,не по мне это было,порядочность и честность превыше всего было.
Илья, Россия, Хотьково, 43 года
Илья, Хотьково, 43 года.
 
Да он вообще красавец.
С таким спецконтингентом очень и очень тяжело работать-этим кроме водки и курева ничего не нужно.
Не весь этот спецконтингент вообще способен трудиться .
Если ему чего то и остаётся то это куча нервов и совсем совсем немножко денег , справедливо им заработанные тяжёлым организационным трудом.

Вы попробуйте побыть таким "рабовладельцем" и все поймёте.
Человек делает благое дело.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Вы зачем спалили мой замысел?
предлагаю создать межрегиональную всероссийскую сеть "Прораб" secret_rt_44.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Бабник ты Руслан,уже Луизе предлагаешь в парке погулять,смотри ,она юрист)))захомутает только так smile1_rt_40.png
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Современное рабство тем и отличается от средневекового ,что оно добровольное. Но суть от этого не меняется, капитал эксплуатирует пролетариат. Когда между ними сохраняется баланс , т.е. работники довольны условиями труда, оплатой, социальной стороной, то все как бы довольны. Но в данном случае ни о каком балансе речи не идёт. Этот "бизнесмен" пользуется тем,что люди находятся в трудном положении и зарабатывает на них. При этом его работники не имеют ни каких прав по сути, хочу казню, хочу милую.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Серьезно есть настолько глубокая глубинка? Где даже не знают, что работа должна быть за деньги, однако едут искать ее в большой город? Сложно представить ps: а человек, приехавший из другой страны без документов называется нелегальным мигрантом, и по закону не имеет права ни работать, ни находиться на территории государства. Так что в этом случае предоставлять ему работу на любых условиях незаконно.
Бывает, что у людей крадут документы. И их иногда ооочень сложно восстановить, не во всех крупных городах есть консульства. А могут и с документами попасть в рабство.

"Наиболее распространено именно трудовое рабство. Это простая схема: активные мужики из деревни едут в Москву в поисках работы, но они не понимают, как искать эту работу, и первое время живут на вокзале. Через два-три дня на них обращают внимание вербовщики, подходят и говорят: «Есть хорошая работа». (...) Работягам объявляют, что за них заплатили деньги, а документы им вернут, когда они отработают эти деньги. Обычно называют небольшие суммы, 15–20 тысяч, но их невозможно отработать, потому что рабовладельцы говорят: «За сегодня ты заработал 500 рублей, на твое питание потратили 300, а за жилье отдали 600». Так «долг» постоянно растет".

https://daily.afisha.ru/relationship/8247-istoriya-olega-....l&utm_campaign=v-kachestve-eksperimenta-ya-zhil-nedelyu-s
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2020 14:25
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Бабник ты Руслан,уже Луизе предлагаешь в парке погулять,смотри ,она юрист)))захомутает только так
И слава Богу grin-ast_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И слава Богу
Не говори,как же будем рады smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Современное рабство тем и отличается от средневекового ,что оно добровольное. Но суть от этого не меняется, капитал эксплуатирует пролетариат. Когда между ними сохраняется баланс , т.е. работники довольны условиями труда, оплатой, социальной стороной, то все как бы довольны. Но в данном случае ни о каком балансе речи не идёт. Этот "бизнесмен" пользуется тем,что люди находятся в трудном положении и зарабатывает на них. При этом его работники не имеют ни каких прав по сути, хочу казню, х
Что у вас нового? С батькой
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А по мнению некоторых - благотворитель, ведь "дал шанс".
Так он мог им нормально платить, если уж шанс. А он именно за еду. Получается им и накопить особо не с чего, чтобы уйти
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не говори,как же будем рады
Хоть кого-то пристроим в надёжные руки
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Что у вас нового? С батькой
В двух словах: полный беспредел.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Хоть кого-то пристроим в надёжные руки
Соседкой что ли его свести,она очень хочет замуж,с ребенком соседка,устроит ли его...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Бывает, что у людей крадут документы. И их иногда ооочень сложно восстановить, не во всех крупных городах есть консульства. А могут и с документами попасть в рабство. "Наиболее распространено именно трудовое рабство. Это простая схема: активные мужики из деревни едут в Москву в поисках работы, но они не понимают, как искать эту работу, и первое время живут на вокзале. Через два-три дня на них обращают внимание вербовщики, подходят и говорят: «Есть хорошая работа». (...) Работягам объявл
Ну вот да, именно такое "активные мужики из деревни" в голове у меня не укладывается. Сразу представляю себе бородача в лаптях и толстовке имени Льва Николаевича. Откуда ему взяться на московском вокзале?
Есть какая-то недосказанность в описанной схеме.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Соседкой что ли его свести,она очень хочет замуж,с ребенком соседка,устроит ли его...
А соседку устроит?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр