загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Шанс для опустившихся?Но так они за свой труд имеют минимум...Или это взаимовыгодная схема для обоих:эти сыты,тот богатеет
Вопрос в другом, а если они захотят покинуть своеобразную коммуну? Вот если им будут препятствовать, то да, рабство или как там, принуждение, а если нет, то пожалуйста. В монастыри же так же приходят, живут и работают на благо и молятся!) ищут себя, так сказать.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А соседку устроит?)
Уговорю уж ее,Руслан работящий,не пьющий,характер хороший))) свахой возьму Катю,она знает умные слова hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2020 14:43
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот да, именно такое "активные мужики из деревни" в голове у меня не укладывается. Сразу представляю себе бородача в лаптях и толстовке имени Льва Николаевича. Откуда ему взяться на московском вокзале? Есть какая-то недосказанность в описанной схеме.
Считаете, таких нет? Поначитаются они, что в Москве средняя зп 95 тыс, что работы завались, прикинут, что им и 50 на первое время хватит - и едут.
Думаете, что кому-то в качестве работников нужны бомжи со стажем - я сильно сомневаюсь. Это люди ко всему привыкшие, их силой не удержишь. А нужны те, кем управлять легче - пуганые, уверенные в своей бесправности, но при этом спрсобные трудиться. Это не алкши. Алкашей ещё и лечить бы пришлось - а на этом не заработаешь.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2020 14:45
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Бабник ты Руслан,уже Луизе предлагаешь в парке погулять,смотри ,она юрист)))захомутает только так
ohmy_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Считаете, таких нет? Поначитаются они, что в Москве средняя зп 95 тыс, что работы завались, прикинут, что им и 50 на первое время хватит - и едут. Думаете, что кому-то в качестве работников нужны бомжи со стажем - я сильно сомневаюсь. Это люди ко всему привыкшие, их силой не удержишь. А нужны те, кем управлять легче - пуганые, уверенные в своей бесправности, но при этом спрсобные трудиться. Это не алкши. Алкашей ещё и лечить бы пришлось - а на этом не заработаешь.
Основная масса получает 30 000,плюс минус....
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Уговорю уж ее,Руслан работящий,не пьющий,характер хороший))) свахой возьму Катю,она знает умные слова
Денюжку собрали уже ? tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет,недавно беседовал с одним знакомым,у него "якобы"бизнес,он находит опустившихся людей(вокзалы и.Т.Д)дает им кров,питание в одном большом доме,а они бесплатно пашут на него(сдает их в аренду грузчиками,разнорабочими)так что это гуманизм или рабство?
Да, есть такое дело.
Часто это еще под покровительством церквей не православных проходит.
Бывших наркоманов и алкоголиков перевоспитывают.
Производительность труда у этой категории людей очень мала.
Но плюс большой от этого всем нам- снижается преступность.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Вопрос в другом, а если они захотят покинуть своеобразную коммуну? Вот если им будут препятствовать, то да, рабство или как там, принуждение, а если нет, то пожалуйста.
Даже если смогут уйти - у них нет ни копейки, ни на дорогу, ни на первое время. И у них нет возможности заработать и накопить, даже чтобы уехать домой. А отпустят их без проблем, когда они не будут способны работать и приносить прибыль.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Денюжку собрали уже ?
hm_rt_40.png
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Ну затраты на еду,еще там на предметы первой необходимости,алкоголь строго запрещен...Но основное остается у него в кармане
А я знаю человека на Алтае.Помогает после отсидки если некуда идти.Работают но условия у него своровал,запил не хочешь работать.Выгоняет.Но ещё платит всем зарплату,так честнее.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Для Николай, Россия, Москва:

Он намекнул, что за него еще приданое надо sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Он намекнул, что за него еще приданое надо
Басурман этакий biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Басурман этакий
Понаедут... biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Соседкой что ли его свести,она очень хочет замуж,с ребенком соседка,устроит ли его...
Если жилплощадь у неё есть, то вполне grin-ast_rt_40.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Как это тогда назвать?Работают то бесплатно,грубо говоря за похлебку и постель
Не только. Еще и хорошую защиту от соблазна в виде алкоголя имеют. И ощущение востребованности. Что было бы, если бы не этот мужчина? Спивались бы и дальше от безволия своего. А так коммуна у них получается. Это важно. А в целом, мне кажется, тут что-то среднее, недорабство какое-то))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Человека могут обманом лишить жилья. Некоторые спиваются после смерти ребёнка. Но да, согласна, причины внутри. Ген алкоголизма есть. И передаётся по наследству.
Послушайте, мне довелось хоронить своего ребенка. В 44 года я остался без жилья, с долгами под 2 ляма и алиментами. Через 1,5 года потерял работу на год и 7 месяцев, имея уже и ипотеку на плечах. Однако, бомжом я не стал и в целом неплохо себя чувствую.
Сейчас не средневековье, бродяжничество и пьянство - всегда личный выбор.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2020 17:06
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В 44 года я остался без жилья, с долгами под 2 ляма и алиментами.
Это правда?меня бы это убило..
Arsy, Россия, Москва, 43 года
Arsy, Москва, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
С точки зрения закона - беспредел. С точки зрения морали - почему нет. Не силком же он их держит.
Закон не идеален, это тоже можно и нужно бы исправить.. добровольное рабство в виде создания коммуны - с проживанием граждан, приравнивать к труду, и далее к соответствующей пенсии и прочим социальным гарантиям, а дельцу льготы в налогах, патенты и т.д.) как вариант.
А пока, наверняка, есть статьи которые его ’благие’ намерения можно расценить как нарушение закона.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
В Москве такие учреждения называются рабочими домами и их очень много. Люди идут туда добровольно и поэтому речь не идёт о рабстве. Их там не плохо кормят, проживание тоже не плохое, зарплату выдают еженедельно в пределах 500-700 рублей за восьмичасовой рабочии день. Переработки стопроцентно получает работник. Организация выплачивает их начальству 1500-1600 рублей за отработанных день. За нарушения правил внутридомовых и распитие алкоголя - штрафы.
Работают они в основном на строительных объектах в качестве разнорабочих.
В период реконструкции Северного речного вокзала у нас работало порядка 60 человек ежедневно по нашей заявке из трех рабочих домов в качестве подобных рабочих. Среди них есть и толковые ребята.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
В Москве такие учреждения называются рабочими домами и их очень много. Люди идут туда добровольно и поэтому речь не идёт о рабстве. Их там не плохо кормят, проживание тоже не плохое, зарплату выдают еженедельно в пределах 500-700 рублей за восьмичасовой рабочии день. Переработки стопроцентно получает работник. Организация выплачивает их начальству 1500-1600 рублей за отработанных день. За нарушения правил внутридомовых и распитие алкоголя - штрафы. Работают они в основном на строительных объект
Изначально речь шла о работе без зарплаты, за жильё и еду. Это совсем другие учреждения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр