загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Arsy, Россия, Москва, 43 года
Arsy, Москва, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Послушайте, мне довелось хоронить своего ребенка. В 44 года я остался без жилья, с долгами под 2 ляма и алиментами. Через 1,5 года потерял работу на год и 7 месяцев, имея уже и ипотеку на плечах. Однако, бомжом я не стал и в целом неплохо себя чувствую. Сейчас не средневековье, бродяжничество и пьянство - всегда личный выбор.
Что нас не убивает, делает сильнее, это про Вас
Уровень сложности, был пройлен)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что это не благотворительность, а средство обогащения. И как раз бомжам и государство даёт приют, и они знают об этом. А приехавшие из глубинки, других стран - они теряются, им ведь рассказывают, что работу тут предлагают прямо на вокзале - и так попадают в зависимость.
Не знаю, откуда взялась благотворительность в ваших постах, я об этом не писала, дала другое определение по запросу в топике https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic31318/?page=2#msg2798488
И в топике была речь о тех, кто уже опустился, хоть и на вокзале их нашли и позвали, но не на перроне встретили и работу предложили, как вы пишете, - это другой контекст.
Не изучала глубоко вопрос, мельком интересовалась. Не так много пристанищ для лиц без определенного места жительства, как нуждающихся в них. А кому-то принципиально не нравится гос.учреждение, они лучше на теплотрассу жить пойдут. Они разные.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не знаю, откуда взялась благотворительность в ваших постах, я об этом не писала, дала другое определение по запросу в топике https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic31318/?page=2#msg2798488 И в топике была речь о тех, кто уже опустился, хоть и на вокзале их нашли и позвали, но не на перроне встретили и работу предложили, как вы пишете, - это другой контекст. Не изучала глубоко вопрос, мельком интересовалась. Не так много пристанищ для лиц без определенного места жительства, как нуждающихся в
Умные слова smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Умные слова
и вам добрый вечер, дядь Коль )
как жизнь?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и вам добрый вечер, дядь Коль ) как жизнь?
Маюсь от безделья)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Маюсь от безделья)
не буду отвлекать )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет,недавно беседовал с одним знакомым,у него "якобы"бизнес,он находит опустившихся людей(вокзалы и.Т.Д)дает им кров,питание в одном большом доме,а они бесплатно пашут на него(сдает их в аренду грузчиками,разнорабочими)так что это гуманизм или рабство?
Если они свободны уйти от него то гуманизм, если удерживает их силой- то рабство umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Послушайте, мне довелось хоронить своего ребенка. В 44 года я остался без жилья, с долгами под 2 ляма и алиментами. Через 1,5 года потерял работу на год и 7 месяцев, имея уже и ипотеку на плечах. Однако, бомжом я не стал и в целом неплохо себя чувствую. Сейчас не средневековье, бродяжничество и пьянство - всегда личный выбор.
Молодец, далеко не каждый справится с такими трудностями и не малым долгом.Но при всём при этом остаться на плаву жизни и сумевшим находить выход из ситуации и преодолевать проблемы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 17.09.2020 18:03
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не знаю, откуда взялась благотворительность в ваших постах, я об этом не писала, дала другое определение по запросу в топике https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic31318/?page=2#msg2798488 И в топике была речь о тех, кто уже опустился, хоть и на вокзале их нашли и позвали, но не на перроне встретили и работу предложили, как вы пишете, - это другой контекст. Не изучала глубоко вопрос, мельком интересовалась. Не так много пристанищ для лиц без определенного места жительства, как нуждающихся в
Благотворительность - в контексте комментариев, что работники ещё благодарны должны быть, что с ними кто-то возится.
А сам вопрос я изучала, у меня подруга больше 10 лет состоит в группе поиска попавших в рабство. И по статистике с реальными "опустившимися людьми" и алкашами никто не станет связываться, предоставляя их услуги заказчикам. Таких в лучшем случае отправят на дальнюю стройку, откуда не сбежишь, продадут по оптовой цене тысяч за 10-15 - а дальше пусть прораб думает, как на них влиять. А выгодны нормальные, попавшие в трудные обстоятельства - они ещё и обязанными себя будут чувствовать.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не буду отвлекать )
Таки да)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Маюсь от безделья)
ohmy_rt_40.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вы не представляете, сколько добровольцев
Можно и так sarcastic_rt_50.gif
00000, Россия, Москва, 84 года
00000, Москва, 84 года.
 
А да я что-то помню такое про "рабочий дом"
00000, Россия, Москва, 84 года
00000, Москва, 84 года.
 
Но кто же меня завтавит работать то
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Маюсь от безделья)
Так шёл разговор , работу дают за харчи. Зачем маяться от безделия ? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас в городке был такой чувак, все освободившиеся, спившиеся и оказавшиеся не у дел к нему шли, у него и жили, у него большое хозяйство было, за животными ухаживали, рыбу ловили, никто силой не держал их, считаю благое дело, лучше они у него будут заняты чем воровать.
жаль убили его, все хозяйство развалилось, заросло..
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
в сортах говна не разбираюсь. Этого "бизнесмена" - к стенке. "опустившихся" - поднять, дать кров и работу за зарплату и соцпакет.

Люди, вы охренели что ли? Рабство - это не когда кто-то в цепях и не может уйти. Рабство - это когда у человека нет выхода кроме как пахать бесплатно на такогов от "благодетеля". В московской области дохрена таких вот "бизнесменов" работает, про это даже материал в прессу просачивался.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так шёл разговор , работу дают за харчи. Зачем маяться от безделия ?
Есть перфоратор ,может тебе надо что то просверлить?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Есть перфоратор ,может тебе надо что то просверлить?
Мы близко не знакомы . Не тебе , а вам . К тому же у меня евроремонт , Не утруждайтесь . Продолжайте отдыхать .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
убили его
Что за история?
Не кто-то из подопечных?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр