загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Катерина объясни, как можно не пожаловаться самому себе? Пример, первое что в голову пришло: Гарцую по квартире босиком, и как обычно врезаюсь в комод мизинцом правой ноги... Итить как больно!! Кривожопый, почему тапки не надел, и вообще гадский комод, стоит не в том месте, понаехали понаставили, бла бла бла.. Это ж нормально вроде, не?
Кто запрещает? dntknw_rt_60.gif
Другой вопрос: что следует за этим? Пожалел же сам себя и/или вывод какой-то внятный сделал и реализовал - тогда ок. smiley-ast_rt_40.gif
И еще момент: адекватна ли такая бурная (словесная) реакция на неприятный, но мелкий повод? Больше на привычку ругать всё и вся смахивает (себя в т.ч.), не?

У меня тоже вопрос: кто-нибудь до конца статью прочитал? ) Концовку, - видела отклики, прочитали, а всё целиком? rolleyes_rt_40.gif
И спасибо, Рустам, что по теме топика, а не пошли на поводу у Серёги московских армян обсуждать biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Поною У Кати аватарка мне душу травит я тоже гулять хочу! Я даже готова Но мне ещё 1,5 часа на работе бездельничать быть.
Хочешь, я за тебя пообедаю? grin-ast_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хочешь, я за тебя пообедаю?
Э неееет! С этим ответственым я сама справлюсь...чуть позже grin-ast_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё целиком
Прочитала)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А пледом то укрыты,там и плитки,ваш офис на улице,новый тренд?
Дядь Коль, а в Москве в обычных офисах на полу что стелят? blush_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверное, совсем не жаловаться и копить в себе негатив тоже нельзя: чрезмерная грусть приводит к депрессии, а сдерживаемые порывы – к взрыву по самому ничтожному поводу. Значит, надо учиться жаловаться правильно. Я отметила для себя три важных пункта. ВЫВОДЫ, К КОТОРЫМ Я ПРИШЛА 1. Не каждую жалобу нужно озвучивать. За эти дни я с удивлением заметила, что достаточно потерпеть несколько секунд, чтобы жаловаться расхотелось. 2. Прежде чем пожаловаться, определите для себя, чего вы хотите. В
smile_rt_40.gif
так и есть
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Дядь Коль, а в Москве в обычных офисах на полу что стелят?
Самый дешевый ламинат,за то денег дерут,как будто на полу персидские ковры(
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы меня с Таней не перепутали? )))) Заботы это не повод для того, чтоб не ныть. Видимо, вы общались в недостаточно аутентичном формате и , для вас , много осталось за кадром. Перед русской, не перед русской - это то тут причём? И да, насчёт мотыг и забот - это тоже , весьма и весьма, преувеличенная вещь. Нет, заботы-то у них есть, как без этого .....но вот провести ЦЕЛЫЙ БУДНИЙ день , сидя во дворе , как раз обмениваясь феерическим нытьём - это абсолютно обыденное дело. Если не сказа
Для нытья нужно время. Во первых личное, во вторых чужое. Свободные уши для нытья нужны.
Или не так?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Статья к обсуждению, а я гулять ) Потом заготовки, буду заглядывать. Как я прожила семь дней, не жалуясь на жизнь По всем приметам мы с друзьями должны были провести прекрасный вечер. Но тут я вспомнила, что потеряла конспект лекций. Подруга добавила, что не успела из-за учебы сходить на выставку, кто-то посетовал, что все время хочет спать… Нытье и жалобы оказались настолько увлекательным занятием, что мы еще долго с жаром перебивали друг друга. Обычно, когда мне удается выговоритьс
Согласна с выводом, жалоба-серьезный жанр. И жаловаться надо уметь, чтоб не загрузить принимающего жалобу.Нравится, когда жалуются с юмором, с самоиронией, тогда понятно, что человек не скидывает на тебя свой негатив, а делиться своими эмоциями, переживаниями, такое не напрягает.Сама такая, друзья говорили, мои жалобы похожи на юмористические рассказы biggrin_rt_40.gif не знаю, на сколько это так,хочется верить. И, считаю, что нельзя держать в себе, нужен выход. Нужно правильного человека найти, чтоб пожаловаться, поделиться и да, не все можно вываливать. А кому можно, видно сразу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Скажу тебе по секрету, мои доходы мне нра, мне хватает, шоб не ныть.
Ну и хорошо, что хорошо! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Во сколько лет на Кавказе обрушивается быт на девушку? Во сколько замуж выскакивают. Серёга почитай статьи почему женщины Кавказа после 40 не так молодо выглядят, и почему не такие жизнерадостные...
И где эти статьи?
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Мужчины Кавказа никогда не плачут. Это заложено отцом с младенчества дятю. А вот женщины Кавказа с возрастом не такие уж и жизнерадостные.
а почему женщины Кавказа перестают с возрастом радоваться жизни?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Во сколько лет на Кавказе обрушивается быт на девушку? Во сколько замуж выскакивают. Серёга почитай статьи почему женщины Кавказа после 40 не так молодо выглядят, и почему не такие жизнерадостные...
Мужья от них в Москву уехали таксовать...
Одни там остались и грустят, другие в Москве пассажирам ноют. sarcastic_rt_50.gif
Круговорот нытья в природе.
umnik2_rt_46.gif Миграция нытья.
Миграция нытья в поисках счастья! ohmy_rt_40.gif
В поисках воды? umnik2_rt_46.gif Изменение климата? dntknw_rt_60.gif
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто запрещает? Другой вопрос: что следует за этим? Пожалел же сам себя и/или вывод какой-то внятный сделал и реализовал - тогда ок. И еще момент: адекватна ли такая бурная (словесная) реакция на неприятный, но мелкий повод? Больше на привычку ругать всё и вся смахивает (себя в т.ч.), не? У меня тоже вопрос: кто-нибудь до конца статью прочитал? ) Концовку, - видела отклики, прочитали, а всё целиком? И спасибо, Рустам, что по теме топика, а не пошли на поводу у Серёги московских армян
Разберу Ваши вопросы по порядку.
1 пожалел себя - да пожалел. Ну больно же )
2 вывод сделал - Вряд-ли, из серии ёжиков и кактусов. Сделаю зарубку в голове, не стукаться мизинцем (хотя кого я обманываю, обязательно врежусь и все повториться) русский человек сначала попробует собрать что-то, и только когда сломает, лезет инструкцию изучать )
3 бурная реакция - проверенно, если обругать всё и вся, становится гораздо легче..
4. перечитал все, 2 раза) честно. Многие вещи выходят за рамки моего понимания (баран одним словом)
5. Офигенное чувство когда пишут "спасибо" mosking_rt_50.gif

Вроде ничо не упустил.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Самый дешевый ламинат,за то денег дерут,как будто на полу персидские ковры(
Неее...у нас 1-й этаж...люди...ща грязь начнётся...какой ламинат это выдержит...
Нам пол пола застелили ковром и его раз в неделю дяденька меняет на чистый
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 03.10.2020 13:01
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И где эти статьи?
В чем дело Серёга? Кроме Ютуба и ГП другие сайты не открываются? Вбей вопрос в любой поисковик.. перечислить? Или сам разберёшься..
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мужья от них в Москву уехали таксовать... Одни там остались и грустят, другие в Москве пассажирам ноют. Круговорот нытья в природе. Миграция нытья. Миграция нытья в поисках счастья! В поисках воды? Изменение климата?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Разберу Ваши вопросы по порядку. 1 пожалел себя - да пожалел. Ну больно же ) 2 вывод сделал - Вряд-ли, из серии ёжиков и кактусов. Сделаю зарубку в голове, не стукаться мизинцем (хотя кого я обманываю, обязательно врежусь и все повториться) русский человек сначала попробует собрать что-то, и только когда сломает, лезет инструкцию изучать ) 3 бурная реакция - проверенно, если обругать всё и вся, становится гораздо легче.. 4. перечитал все, 2 раза) честно. Многие вещи выходят за рамки моего по
первый пункт - это к какому вопросу?
Если есть о себе понимание "из серии ёжиков и кактусов" - то возникает момент личного выбора: сохранить ситуацию такой или изменить. Большинство инертны, оставляют как есть, но для успокоения объюморят и как-нибудь объяснят (себе, другим), - почему и так норм. rolleyes_rt_40.gif Ну, почти норм. unsure_rt_40.gif Да какая разница wink_rt_40.gif
"Проверено... становится гораздо легче" - вот на этой вере и держится привычка) Пользы больше или вреда от неё? Сам человек решает. Ну тот, который со свободной волей biggrin_rt_40.gif
Что, например, выходит за рамки вашего понимания?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
так и есть
Спасибо за мнение) Я свой вывод пока не сформировала. Вроде, есть согласие, но как будто неполное...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Согласна с выводом, жалоба-серьезный жанр. И жаловаться надо уметь, чтоб не загрузить принимающего жалобу.Нравится, когда жалуются с юмором, с самоиронией, тогда понятно, что человек не скидывает на тебя свой негатив, а делиться своими эмоциями, переживаниями, такое не напрягает.Сама такая, друзья говорили, мои жалобы похожи на юмористические рассказы не знаю, на сколько это так,хочется верить. И, считаю, что нельзя держать в себе, нужен выход. Нужно правильного человека найти, чтоб пожаловатьс
Самоирония выручает, даже если сам с собой наедине, согласна )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Ныть или не ныть? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр