загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как-то моему брату жена сделала сюрприз на ДР. Привезла его в аэропорт, и он до последнего не знал,куда они летят. Он был в восторге )
Терпеть не могу такие сюрпризы. Я должна всё знать и держать по возможности под контролем.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Соте и рагу - это стандарт. А что-то прям необычное вкусное? Нашла тут на просторах лодочки с фаршем и сыром. Кто-нибудь делал?
Я делала «Хвост павлина». Идёт на «Ура» - вкусно и красиво.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня на глазах яркая причина +++ столицы. У родственницы рак. Из Сочи выпнули в Москву (нет необходимого уровня мед обеспечения), в Москве приняли, но за каждый "чих" нужно платить, ибо иногородняя. Химию поехала делать в Татарстан (там дешевле и там родня), но после химии оттуда выпнули опять в Москву (причина аналогична сочинским медикам) Так и летает самолетами.
В чем проблема родственницу прописать у себя?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Манит ли вас новое, неизведанное, неиспробованное, или милее знакомое, понятное, стабильное? Возможно, вы сочетаете оба подхода в разных сферах жизни, поделитесь? Хочется ли отведать чего-то новенького, придя в ресторан, или предпочтете заказать любимое блюдо, ради которого, собственно, вы и пришли? Планируя отпуск, будет ли стоять перед вами дилемма: поехать туда, где я уже был(а), или к новым горизонтам?
У меня есть ресторанчики в которые я захожу за конкретным блюдом) а так эксперименты))
По отпуску) в анапу ездили 6 лет. По мед показаниям. А так вообще не понимаю зачем в 1 место 2 раза ездить. Жизнь коротка хочется посмотреть как можно больше)
Консервативен я в выборе вещей. Не люблю одноразовые)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы прочитайте внимательно выше, нет там "временно" для получения доступа к полноценному лечению.
А, кто об этом узнает? Что временно. Говорите на постоянно. Прописать года на три, пять, чтоб человек пролечился. Когда наступит улучшение, выписать, ситуации разные, человек уехал, переехал. В чем проблема? Кто хочет помочь, помогает.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 14:15
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, кто об этом узнает? Что временно. Говорите на постоянно. Прописать года на три, пять, чтоб человек пролечился. Когда наступит улучшение, выписать, ситуации разные, человек уехал, переехал. В чем проблема? Кто хочет помочь, помогает.
Ну ну) простая как три копейки чужим то жильем)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А разве Алексей из Москвы?
Родители в Москве. Я на очереди на Москву по линии мо рф.
.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну давайте пропишем у себя в квартире всех родственников. Вы это предлагаете?
Кошмар какой: " на всю оставшуюся жизнь" smile1_rt_40.png постоянная прописка прекращается просто по заявлению собственника.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
При прикреплении к поликлинике смотрят прописку
Не смотрят. Многие "подмосквичи" совершенно легально прикреплены к московским поликлиникам. Сейчас это не проблема. Даже никакую фиктивную прописку оформлять не надо.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кошмар какой: " на всю оставшуюся жизнь" постоянная прописка прекращается просто по заявлению собственника.
И согласию того, кто должен выписаться. а если он не придет и не напишет заявление о выписке по собственному желанию, то только через суд.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не смотрят. Многие "подмосквичи" совершенно легально прикреплены к московским поликлиникам. Сейчас это не проблема. Даже никакую фиктивную прописку оформлять не надо.
Тут зависит от того, Новая Москва или нет. Я вот подмосквич, который нет. Просто область, хотя и ближнее Подмосковье. Прикреплен в Москве (мне так удобнее, я тут работаю), но я получил городской полис еще когда был прописан в Москве, а теперь и с новой подмосковной пропиской у меня никто московский полис уже не отнимет. Прикреплялся к клинике я уже с подмосковной пропиской, главное, что полис московский.
Так что родственнице для получения мед усоуг в мск достаточно быть прописанной в мск в течение всего нескольких дней, а не лет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
И согласию того, кто должен выписаться. а если он не придет и не напишет заявление о выписке по собственному желанию, то только через суд.
Суд такие дела решает на автомате, это чисто процедурный момент.
И да, заявление о выписке не нужно, он просто прописывается в новом месте.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 16:27
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
вот вы захотели и уехали на другой континент.
Я не хотел уезжать. Честно. Я хотел работать в России. Я хотел найти жену в России - какую-нибудь добрую и ласковую Матрёну. Но в России не было работы для меня, непризнанного гения. А на другом континенте предложили работу...

Мой знакомый, Виктор, 45 лет, что живёт в славном городе Пенза, год назад потерял работу. А у него - два кредита в двух банках на общую сумму 400 тысяч рублей. И целый год не может найти работу с зарплатой 35 тысяч рублей в месяц и выше. А меньше зарплату нельзя - на жизнь хватать не будет после ежемесячных платежей по кредитам и уплаты ЖКХ. Ему, конечно, предлагают работу, но с з/п 20-27 тысяч, не больше. Он отказывается. 8 месяцев назад встал на учёт в Центр Занятости Населения. Сейчас вот минимальные выплаты получает - около 3 тысяч в месяц. Выживает. За коммуналку 15 тысяч задолжал. Просит денег в социальных сетях - не дают.
А ведь он менеджер по образованию. И кому он нужен после 45-ти?
Он бы и рад поехать в Москву на ПМЖ, но не на что. И никто ему не поможет. Так что не всегда исправление ситуации зависит от желания.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Манит ли вас новое, неизведанное, неиспробованное, или милее знакомое, понятное, стабильное? Возможно, вы сочетаете оба подхода в разных сферах жизни, поделитесь? Хочется ли отведать чего-то новенького, придя в ресторан, или предпочтете заказать любимое блюдо, ради которого, собственно, вы и пришли? Планируя отпуск, будет ли стоять перед вами дилемма: поехать туда, где я уже был(а), или к новым горизонтам?
Хочу в Индонезию. К этим милым зверушкам.)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Терпеть не могу такие сюрпризы. Я должна всё знать и держать по возможности под контролем.
Мой брат любит сюрпризы.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 18:57
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Планируя отпуск, будет ли стоять перед вами дилемма: поехать туда, где я уже был(а), или к новым горизонтам?
Пусть отпустят. Тогда я готова и туда, и сюда)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Хочу в Индонезию. К этим милым зверушкам.)))
Так в чем проблема?
Дождитесь, когда откроется для россиян Индонезия.
Берите чартер на Бали (виза по прилете).
В аэропорту ищете маленькую местную авиакомпанию, которая предлагает туры на острова Комодо и Ринча (на выбор, вараны есть на обоих).
Не путайте с многочисленными предложениями ехать на машинах через о. Сумбава или на яхте вокруг него - отпуска не хватит, слишком долго.
Итак, нашли авиакомпанию.
За совершенно бюджетную сумму берете тур.
Летите на о. Флорес, ночуете в тамошнем отеле. На следующий день Вас на яхте везут на Комодо или Ринчу, показывают варанчиков, купают на разных диких пляжах, кормят местными деликатесами и всячески развлекают. Потом возвращают на Бали.
Оставшуюся часть отпуска можно поделить на экскурсии по Бали и пляжный отдых на о. Траванган.
На Траванган добираетесь так:
Летите на о. Ломбок (это рядышком), из аэропорта на такси через весь остров едете на Пирс, а оттуда Паблик Ботом (морской дешевый "автобус" для местных) - на гили Траванган. Это долго, но дешево. Такси там копеешное.
Либо из аэропорта на Сенггиги бич (это рядом), а там с рыбаками договариваетесь, чтобы на маленькой лодочке-паучке отвезли на Траванган.
Это несколько дороже, но быстрее и прикольнее.

Наша лодка была меньше раза в полтора. Меньше, чем наш чемодан.
Плыли ночью по звездам. Пересекли границу Тихого и Индийского океана.
Под чужими звездами южного полушария я пил пиво Бинтанг и пел про Стеньки Разина челны...
Эх... Обязательно повторю.

ЗЫ если летите в высокий сезон (летом), то отели лучше бронировать на Agoda.ru.
Если зимой, то на Бали и Ломбоке будут ливни, а на Травангане вполне может оказаться сухо, потому что большие соседние острова притягивают все тучи.
В это время года отели лучше брать на месте. Можно уторговать до смешных сумм. Нам шикарная дизайнерская вилла с бассейном и мощным кондеем обходилась долларов в 25, кажется.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 21:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Пусть отпустят. Тогда
Не гуляла в этом году?
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Как это не то? Очень даже то. Я, выросшая практически на берегу Черного моря, была в восторге. Так это было начало сентября, уже немног похолодало, а летом думаю там замечательно,нет той изнывающей жары южной,сосновый лес, воздух.... Конешно можно поехать для сравнения и на юга. Я лично уже не хочу, хочется посетить летнюю Балтику,
Так финский я видел, там вода пресная почти везде! А моря не видел.
Теплого и соленого, а ни зубами стуча да ещё под дождичком может выпасть.
Хочется море sorry_rt_48.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Тут зависит от того, Новая Москва или нет. Я вот подмосквич, который нет. Просто область, хотя и ближнее Подмосковье. Прикреплен в Москве (мне так удобнее, я тут работаю), но я получил городской полис еще когда был прописан в Москве, а теперь и с новой подмосковной пропиской у меня никто московский полис уже не отнимет. Прикреплялся к клинике я уже с подмосковной пропиской, главное, что полис московский. Так что родственнице для получения мед усоуг в мск достаточно быть прописанной в мск в теч
Я сейчас за городом живу, здесь многие, имеющие подмосковную прописку прикрепляются к ближайшей московской поликлинике. Это точная информация.
Как переоформить полис, чтобы прикрепиться в Москве, надо узнавать в любой московской страховой компании.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 21:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Вкус неиспеченного пирога" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр