загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Нет, я говорила не об этом. Раньше я заступалась за тех, кого гнобили. В школе, в институте... Пока несколько раз жизнь не ткнула меня носом, показав, что просто ьак никого не гнобят. Всегда есть причины. И они, особенно во взрослом коллективе, в самой жертве.
Ну вот я себя вспоминаю в том времени, меня гнобили за мою слабость, мягкость, за то что слишком отличалась, я считаю что я сама себя изначально так поставила и виновата в этом, надо было быть более наглой, жёстче...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ну вот я себя вспоминаю в том времени, меня гнобили за мою слабость, мягкость, за то что слишком отличалась, я считаю что я сама себя изначально так поставила и виновата в этом, надо было быть более наглой, жёстче...
Надо быть не наглой, а твердой
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я в жизни много раз убеждалась, что когда все на одного, как правило, сам виноват
Я этого в армии насмотрелся. Вот всегда яюСМИ пишут, что кто то над кем то издевался. Только проблема в том, что 100 человек есть, все нормальные, а издеваются над парой человек. Как правили потому, что эти люди изночально не приспасобленные, не могут в этот коллектив влиться сами. Или имеют какие то качества, которые не дают им ужиться в коллективе.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ну вот я себя вспоминаю в том времени, меня гнобили за мою слабость, мягкость, за то что слишком отличалась, я считаю что я сама себя изначально так поставила и виновата в этом, надо было быть более наглой, жёстче...
Зачем? Будь надо собой! Зачем подстраиваца под кого то?
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Надо быть не наглой, а твердой
Твёрдой особенно,да, но это было сложно, особенно если 30-60 человек против тебя, страх был, что не смогу противостоять им всем, ну и страх быть побитой тоже
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ну вот я себя вспоминаю в том времени, меня гнобили за мою слабость, мягкость, за то что слишком отличалась, я считаю что я сама себя изначально так поставила и виновата в этом, надо было быть более наглой, жёстче...
Возможно... В детском и юношеском возрасте часто гнобят тех, кто слабее.
Но чем старше, тем реже такие ситуации. И во взрослом возрасте попадает в оборот тот, кто сам делает что-то не так и не хочет этого исправлять.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ужасный характер - что это? Характеристика человека или коллектива?
Конечно это характеристика малоразвитой личности человека.
Обычно эта черта/Я из тщеславия или зависти (ну, в том ключе, что вы написали в примере). Личность самоутверждается (как ей кажется, подымается) за счёт гнобления другого.
Увы, обычная машинная несознательная реакция.
Такая реакция есть и у других высокоразвитых разумных (не людей), например, у дельфинов.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Будь надо собой
Была собой, - это и была причина гнобления
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Хорошая манера, очень! Я посмотрела, таких тут нет, и решила добавить немного огня !
Леля, в вашей манере преобладает все-таки дерзость и даже наглость. Это не есть огонь. Но доброта все-таки присутствует
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня ужасный характер. И это объективное мнение
Что ты такое говоришь ? sad_rt_40.png

Тебе просто вбили это в голову нерадивые остолопы
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Леля, в вашей манере преобладает все-таки дерзость и даже наглость. Это не есть огонь. Но доброта все-таки присутствует
Чё, правда наглая ?
Не, я просто очень веселая, и всех люблю
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Что ты такое говоришь ? Тебе просто вбили это в голову нерадивые остолопы
Ну да, ужасный характер у вас и вас тут скоро зачморят))))
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Возможно... В детском и юношеском возрасте часто гнобят тех, кто слабее. Но чем старше, тем реже такие ситуации. И во взрослом возрасте попадает в оборот тот, кто сам делает что-то не так и не хочет этого исправлять.
Во взрослом уже не гнобили, после школы все закончилось,да, по прежнему избегали и не общались, но и плохого отношения не было, просто игнор
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Помню в 7-м классе две девахи пристали к одной маленькой ростом однокласснице. Она явно проигрывала им в физических данных. Началось это на одном уроке и переползло в женскую раздевалку перед физрой. Они сели напротив нее и продолжили морально топтать. Она сидела губы поджимала. А потом подорвалась и дала одной, сидящей напротив, с ноги в челюсть. С тех пор девочку эту обходили стороной.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я этого в армии насмотрелся. Вот всегда яюСМИ пишут, что кто то над кем то издевался. Только проблема в том, что 100 человек есть, все нормальные, а издеваются над парой человек. Как правили потому, что эти люди изночально не приспасобленные, не могут в этот коллектив влиться сами. Или имеют какие то качества, которые не дают им ужиться в коллективе.
Сомневаюсь, что в армии из 100 человек- все, кроме двух-трех, нормальные. Учитывая то, что самые нормальные всё-таки стараются в институты поступить.
Скорее, быдло гнобит нормальных, которые в понятия этого быдла не вписываются.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2020 19:18
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я этого в армии насмотрелся. Вот всегда яюСМИ пишут, что кто то над кем то издевался. Только проблема в том, что 100 человек есть, все нормальные, а издеваются над парой человек. Как правили потому, что эти люди изночально не приспасобленные, не могут в этот коллектив влиться сами. Или имеют какие то качества, которые не дают им ужиться в коллективе.
Да. Об этом и речь веду. Когда человек тем или иным образом демонстрирует в коллективе качества, мешающие установлению социальных отношений ( подлость, действия изподтешка, стукачество, унижение других подпольными действиями, подставы перед начальством (даже если случайные, но неоднократные), глупость, из-за которой страдает весь коллектив,...) чему тут удивляться?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 08.12.2020 19:26
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Была собой, - это и была причина гнобления
На самом деле в этом ничего плохого нет! Поверьте старому коту!
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня ужасный характер. И это объективное мнение
Вы слишком самокритичны, думаю
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Твёрдой особенно,да, но это было сложно, особенно если 30-60 человек против тебя, страх был, что не смогу противостоять им всем, ну и страх быть побитой тоже
Даш, с какого фига 60 человек ополчились против тебя? Это уже подозрительно
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Была собой, - это и была причина гнобления
Это говорит как раз таки о силе, а ни о слабости, ни каждый может позволить себе быть собой. Вот мне приходилось быть жёстче, чем я была на самом деле
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр