загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем 2020 й как год переоценки ценностей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Ивантеевка, 41 год
Елена, Ивантеевка, 41 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Понимаю. У меня тоже на чаше весов лежали два варианта( есть квартирешка в городе и домишко в деревне) Пока работал в Москве и был абсолютно поглощен отношениями с любимой женщиной в деревне конечно все пришло в упадок. Квартиру просто сдавал за квартплату, с ней ничего не случилось, так, обшарпали немного. Не беда. Но задумывался- переехать в город, продав жилье в деревне. Все- таки и возраст и силы кончаются. Здоровье будет все хуже, какое тут нафиг сельское хозяйство? Но этот год развернул ме
Моя мечта, только домик там где тепло!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Все деньги скоро будут электронными. На банки надеяться нельзя а наличные будут падать в цене. Класть в банк под % ? Они грабительски низкие, эти %.
Последний год я покупал доллары. И складывал в укромное место. Не прогадал. В тактическом плане. А кусок земли- это стратегия.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Хороший год в целом. Правда командировки замучали, кажется постарела из- за многочисленных перелетов. Но все мы стареем. В феврале трехануло конечно, но это дало пинок для дальнейшего развития. Работы много, чувствую себя незаменимым сотрудником ( хотя незаменимых нет). Как говорится : " Кому война, а кому мать родна" ...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вечер добрый, леди энд джентльмены. Надо дострелить воскресный день.Посему хочется задать всем присутствующим такой вопрос: 20й год- не знаю, для кого как, но мне кажется для большинства он выдался очень тяжелым. Мы столкнулись с абсолютно новой реальностью- жизни в период опасной инфекции. Не буду сейчас говорить о том, что тут реально. Что тут- страшилка для слабонервных. Хватает и того и другого. Но оспаривать тот факт, что наша жизнь и наш быт во многом поменялись из- за этого обстоятельств
Больших перемен в жизни моей семьи не произошло, но ограничения на себе почувствовали, как и все. Ещё больше укрепилось понимание, что не надо ждать милостей ни от природы, ни от государства, ни от кого бы то ни было еще. Надеяться надо только на себя. Во всех смыслах.
Минус в том, что остались без путешествий и моря, отложены поиски новой работы.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мой дом- моя крепость. Вот к чему в итоге я пришел. Во многом благодаря двадцатому году.И что там происходит за моим забором и за пределами моих интересов- мне просто фиолетово. Начнется война- узнаю
Я реалист. Считаю, что не для того у нас людей со своих огородов согнали в большие города, чтоб так просто теперь дать им уехать назад.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2020 18:11
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я реалист. Считаю, что не для того у нас людей со своих огородов согнали в большие города, чтоб так просто теперь дать им уехать назад.
Меня это не касается. Я не намерен рвать попу на британский флаг за всю Одессу.Я решаю только свои вопросы. Общественный деятель из меня - никакой! smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Триммер и компост- это тема! Я купил электрический П.И.Т. и сделал компостный короб. Очень удобно. Прошелся, собрал, закинул в короб. Туда же льешь все помои с кухни. Перегнивает махом. Насчет редиски: крестоцветные очень подвержены нападу букашек( листоблошки что ли). И их надо сразу после всходов обрабатывать например раствором таблетки " интавир". Редиска будет замечательной. А равно и крессалат, рассада капусты, листовая горчица. У нас в деревне масок никто не носит. Ни разу не вид
Ага. Кресс-салат у меня тоже эти букарашки сожрали подчистую. Меня местные гуру огородничества учили табачной пылью посыпать редиску, так этим насекомым табачная пыль нипочем, еще вкуснее, как с приправой.
Записала название таблеток. Сейчас теорию изучаю, весной буду пробовать еще сажать.В масках у нас почти все ходят. Поселок маленький, а болеют многие. Все учителя переболели, многие тяжело, врачи и медсестры слегли, несколько человек из поселка умерло.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Меня местные гуру огородничества учили табачной пылью посыпать редиску, так этим насекомым табачная пыль нипочем, еще вкуснее, как с приправой
У меня дед весь огород постоянно чем-то белым опрыскивал. То ли мыло разводил, то ли мел...точно не знаю...
Татьяна, Россия, Набережные Челны, 50 лет
Татьяна, Набережные Челны, 50 лет.
 
И хорошего и плохого 50/50. Но чтобы это хорошее случалось пришлось столько сил прикладывать! Весь год в каком-то напряжении, не могу расслабиться даже в выходные и отпуска. Хочется, чтобы закончился год уже и никогда больше не повторялся. Слава богу все живы-здоровы, если и болели, то быстро выздоравливали.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Изменилось многое.
Стали ещё ближе с близкими и друзьями.
Отступили на второй план искусственные заботы, которые казались важными и первостепенными.
Завели собаку.
Четко обозначился свой круг тех, на кого можно рассчитывать, и всех остальных.
Возникло чёткое понимание, что наличие дачи - это спасение, а не геморрой. Теперь все вложения в первую очередь сюда, на старость.
Поняла, что без подушки безопасности - никак. Откладываю. Пусть копьё, но будет.
Возникла мысль о том, что, возможно, придется ребёнка отдавать не в школу, а брать надомное обучение. Всё слишком нестабильно с образованием.
Наличие лекарств дома: аптечка пересмотрена, ждёт обновления как только всё подуспокоится и цены придут в разумные пределы.
Много ещё чего... Долго писать.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 13.12.2020 18:23
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Меня это не касается. Я не намерен рвать попу на британский флаг за всю Одессу.Я решаю только свои вопросы. Общественный деятель из меня - никакой!
Это понятно. Только они ж спокойно жить нигде не дадут. У кого-то тут недавно прочитала про сельскую жизнь...чтоб колодец вырыть на своем участке надо налог заплатить...то же и с туалетом.
Так у вас и прочитала)))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2020 18:27
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага. Кресс-салат у меня тоже эти букарашки сожрали подчистую. Меня местные гуру огородничества учили табачной пылью посыпать редиску, так этим насекомым табачная пыль нипочем, еще вкуснее, как с приправой. Записала название таблеток. Сейчас теорию изучаю, весной буду пробовать еще сажать.В масках у нас почти все ходят. Поселок маленький, а болеют многие. Все учителя переболели, многие тяжело, врачи и медсестры слегли, несколько человек из поселка умерло.
Блин, у нас кроме меня никто не болел. Свой я из Москвы привез. Но выкарабкался слава Богу самостоятельно.Без врачей. Хотя болел долго и в общем тяжеловато.У нас в деревне 50 дворов. Нет, зола и табачная пыль( древесная зола в этом плане лучше в разы) хороша для уже повзрослевших растений. Когда они хорошо окрепли, дали по пятому листку. А таблетки копеечные. Но эффективные. И универсальные к тому же. К сожалению без химии не обойтись.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Изменилось многое. Стали ещё ближе с близкими и друзьями. Отступили на второй план искусственные заботы, которые казались важными и первостепенными. Завели собаку. Четко обозначился свой круг тех, на кого можно рассчитывать, и всех остальных. Возникло чёткое понимание, что наличие дачи - это спасение, а не геморрой. Теперь все вложения в первую очередь сюда, на старость. Поняла, что без подушки безопасности - никак. Откладываю. Пусть копьё, но будет. Возникла мысль о том, что, возмож
У меня тоже есть ощущение, что с образованием все печально, очень хочется все-таки рискнуть и перейти на какую-нибудь образовательную платформу.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2020 18:28
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это понятно. Только они ж спокойно жить нигде не дадут. У кого-то тут недавно прочитала про сельскую жизнь...чтоб колодец вырыть на своем участке надо налог заплатить...то же и с туалетом.
У меня и прочитали. Это пока не смертельно. И я это пока только прочитал в теории. На практике нас еще никто за горло не схватил. Впрочем от идеи колодца я отказался. На задах течет ручей. Буду поливать из него. А питьевя вода центральная.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Моя переоценка ценностей на связана с пандемией. В бытовом плане ничего особенно для меня не поменялось, даже в Турцию как ездила до, так съездила и во время)))
Единственно, страшно, что наша разоренная медицина разоряется с каждым днём всё больше.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Изменилось многое. Стали ещё ближе с близкими и друзьями. Отступили на второй план искусственные заботы, которые казались важными и первостепенными. Завели собаку. Четко обозначился свой круг тех, на кого можно рассчитывать, и всех остальных. Возникло чёткое понимание, что наличие дачи - это спасение, а не геморрой. Теперь все вложения в первую очередь сюда, на старость. Поняла, что без подушки безопасности - никак. Откладываю. Пусть копьё, но будет. Возникла мысль о том, что, возмож
Но в общем, потихонечку готовимся к более трудному времени?Меня с некоторых пор не оставляет ощущение частичного возврата 90х годов.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Единственно, страшно, что наша разоренная медицина разоряется с каждым днём всё больше.
А промышленность? А сельское хоз-во?
Мы зависим во всем от импорта.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А промышленность? А сельское хоз-во? Мы зависим во всем от импорта.
Можно "я подумаю об этом завтра"?
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
А для меня этот год была прекрасной возможностью заняться собой, я прошла несколько онлайн курсов и мое мышление, отношение ко многому подверглось огромной переоценке. Я благодарна этому году за все!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Понимаю. У меня тоже на чаше весов лежали два варианта( есть квартирешка в городе и домишко в деревне) Пока работал в Москве и был абсолютно поглощен отношениями с любимой женщиной в деревне конечно все пришло в упадок. Квартиру просто сдавал за квартплату, с ней ничего не случилось, так, обшарпали немного. Не беда. Но задумывался- переехать в город, продав жилье в деревне. Все- таки и возраст и силы кончаются. Здоровье будет все хуже, какое тут нафиг сельское хозяйство? Но этот год развернул ме
Я тоже в раздумьях...прикупила участок в черте города не на окраине (хорошее расположение,остановка рядом,впринципе инфраструктура не так далеко вся), но как быть теперь,либо продавать,либо дальше благоустройством участка заниматься ( пока только расчистили территорию экскаватором,удалили корни и лишние поросли деревьев,выровняли, вспахали землю и фрезой измельчили ( успела посадить 3 грядки виктории),завезли 15 тонн опгс.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 13.12.2020 20:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр