загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто такие тролли и зачем им это нужно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И риторический вопрос. Почему "классика" на все века- литература, музыка, искусство? Может, не догоняешь чото?
Вот один отзыв...
, вернусь к роману. Мне, правда, ужасно нелегко писать рецензию на столь сложное и глубокое произведение и ничего, кроме всякой банальщины в голову не приходит (на "Карамазовых" писалось легко и как бы само собой, здесь уже битый час вымучиваю из себя строчки). К тому же, сам роман читался с огромным трудом и несколько раз откладывался. Порой приходилось даже преодолевать скуку, что у меня было впервые, обычно произведения Фёдора Михайловича для меня всё-таки интересны.
Роман получился не только философским и тяжеловесным, как это всегда и бывает у Фёдора Михайловича, но и невероятно мрачным. Тягучим и мрачным. Те самые пресловутые бесы незримо присутствуют на каждой странице текста. Сложно, конечно, сказать кто же в "Бесах" главный бес.
Подробнее на Отзовик:

https://otzovik.com/review_8101155.html

Сами такое читайте 🙄
Такое впечатление соревнуются в том как бы непонятнее написать...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.03.2021 12:24
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот один отзыв... , вернусь к роману. Мне, правда, ужасно нелегко писать рецензию на столь сложное и глубокое произведение и ничего, кроме всякой банальщины в голову не приходит (на "Карамазовых" писалось легко и как бы само собой, здесь уже битый час вымучиваю из себя строчки). К тому же, сам роман читался с огромным трудом и несколько раз откладывался. Порой приходилось даже преодолевать скуку, что у меня было впервые, обычно произведения Фёдора Михайловича для меня всё-таки интерес
golova_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
какая прелесть! тролли вскрывают сущность оппонента, что необходимо на ресурсе для знакомств
тролли не могут вскрыть сущность, они могут только довести до крайней точки человека.
ведь никакого конструктивного диалога нет, только нападки, издёвки абсолютно не в тему.
и здесь всё зависит от человека, на которого это всё направлено, на сколько у него уравновешенная психика, но не сущность никак.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мы справимся)
"мы" справитесь, несомненно
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Стеб, подколы от скуки - ничего общего с троллем. У тролля во главе-причинить боль, унижение, злость. Другими слова подпитаться на человеческих эмоциях,почувствовать превосходство.
Ааа, ты вот как серьёзно подошла к вопросу...
Я с такой точки зрения даже не рассматриваю... Это какой то обиженка с психотклонением, которого ты описала.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот во время предвыборных кампаний кандидаты и их сторонники умело пользуются троллингом. И некоторые торговые компании для очернения конкурентов нанимают сотрудников для троллинга для работы с сайтом компании. К примеру, напишет кто-то: "А у другой фирмы продукция качественнее!" Тролль изучает профиль написавшего, видит, к примеру, что он полный, и пишет: "Жирный, приведи доказательства!" Оппонент возмущается: "Как Вы смеете меня оскорблять?" А тролль пишет: &quo
Это проплаченные. В посте сразу оговорилась,не про них речь. Потому как их действия объяснимы.
Почитав комменты, поняла, что понимания четкого у многих нет. Надо было начать с вопроса - Кто такой тролль?
А уж потом - Зачем им это нужно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот один отзыв... , вернусь к роману. Мне, правда, ужасно нелегко писать рецензию на столь сложное и глубокое произведение и ничего, кроме всякой банальщины в голову не приходит (на "Карамазовых" писалось легко и как бы само собой, здесь уже битый час вымучиваю из себя строчки). К тому же, сам роман читался с огромным трудом и несколько раз откладывался. Порой приходилось даже преодолевать скуку, что у меня было впервые, обычно произведения Фёдора Михайловича для меня всё-таки интерес
Читайте, Лёша, "Веселые картинки" - там всё для вас понятно. "Мурзилку" не могу рекомендовать - это почти "Бесы" для вас.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Привлечение внимания или желание показать свою точку зрения, правдолюбец. Меня на е1 как-то назвали троллем в один голос. И помню ещё такой сайт "Школа жизни", там тоже модератор сама меня ненавидела, я удалилась потом оттуда и больше не заходила)) Я ещё зелёная была в этом)) если видела где-то обидные комменты, пыталась защитить себя или человека, вокруг разворачивалась война бывало растягивалась надолго, пока мне не надоедало и я выходила неожиданно из дискуссии)) жаль было время тр
троллю не нужны какие-до здравые доводы и аргументы, ему нужно вывести человека на негативные эмоции.
вот вам тогда было больно и обидно и это уже их победа!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Кого бы потроллить то сегодня hm_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

не мучайте себя Достоевским, в таком случае. возьмите Гоголя, Уальда, Мольера, Грибоедова, Моэма.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что психологи говорят о троллях в Интернете. Чем не волшебная страна интернет? Каких только чудес там не случается, а Добро неустанно сражается против Зла. Воинами Темной стороны являются тролли – интернет-провокаторы, которые не скупятся на оскорбления и подливают горячего масла в любую дискуссию. Специалисты пытаются разобраться в феномене т...
Ну, единственный плюс от появления троллей - это то, что во время перебранки количество запросов на сайт увеличено, соответственно, где-то щелкает счётчик посещаемости сайта (не по каждому индивидууму, а в общем).

Я не тролль, если чо)))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
"мы" справитесь, несомненно
Ну вот, и подтверждение))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не мучайте себя Достоевским, в таком случае. возьмите Гоголя, Уальда, Мольера, Грибоедова, Моэма.
Не бережете Лелика sarcastic_rt_50.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем приятных выходных! Набрела сегодня на статью, освежила память. Причин много, как оказалось. Если исключить продажный троллизм, то вот, что выходит. Что психологи говорят о троллях в Интернете. Чем не волшебная страна интернет? Каких только чудес там не случается, а Добро неустанно сражается против Зла. Воинами Темной стороны являются тролли – интернет-провокаторы, которые не скупятся на оскорбления и подливают горячего масла в любую дискуссию. Специалисты пытаются разобраться в феном
Во многих группах в вк меня считают основным " троллем", хотя я пишу со своей основной страницы, на которой указаны фамилия и имя настоящие, даже дата рождения и есть фото с работы. Не помню чтобы я скатывалась до оскорблений, зато лично мне всегда во многих группах регулярно целые посты посвящают))).

Как по мне: в наше время быть троллем - достаточно высказывать свое мнение и быть самим собой, при этом в беседе оставаться как можно спокойней. Все ).
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
тролли не могут вскрыть сущность, они могут только довести до крайней точки человека. ведь никакого конструктивного диалога нет, только нападки, издёвки абсолютно не в тему. и здесь всё зависит от человека, на которого это всё направлено, на сколько у него уравновешенная психика, но не сущность никак.
Оль, есть другое мнение. Опытный тролль всегда прекрасный психолог и аналитик. Банально короткие простые колкие фразы чаще всего достигают цели неспроста.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Оль, есть другое мнение. Опытный тролль всегда прекрасный психолог и аналитик. Банально короткие простые колкие фразы чаще всего достигают цели неспроста.
Согласна.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А кто здесь не тролль??? Тролль — Википедия Тролль — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии. Представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. В стандартном же обыденном общении троллинг мы воспринимаем как нечто гаденькое, вредное и противное поведение чаще всего оппонента,на этом форуме чаще мужчину. А ну-ка, добренькие вы наши, припомните свои якобы шутливые но колкие фразы в адрес не понравившейся чей-то реплики или выпада. Сарказм орга
Вот это более точное определение.

Сам термин появился из скандинавской мифологии, где присутствуют персонажи – тролли, основная цель которых состоит в причинении вреда окружающим. Немного расширив данную функцию, к злым действиям относят не только причинение прямого физического ущерба, но также и причинение психологического дискомфорта человеку или группе лиц. На данный момент троллинг сводится не к личностному общению, а во многих вариантах подразумевает создание целых виртуальных сообществ, которые намеренно вредят кому-то. Для этого используется внедрение ложной информации, призванной снизить доверие, терпимость к выбранным ресурсам, а также вызвать параноидные и истерические реакции у отдельных пользователей, ставших жертвами атак.(с)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не бережете Лелика
да, ладно. я его как раз понимаю. мне тоже Достоевский не зашел. классика классикой, но любое художественное чтиво должно внутренне откликаться. тогда оно приносит удовольствие. мы ж не в школе, когда "нравится-не нравится, спи моя красавица, а 4 тома войны и мира должны быть прочитаны до утра" sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, единственный плюс от появления троллей - это то, что во время перебранки количество запросов на сайт увеличено, соответственно, где-то щелкает счётчик посещаемости сайта (не по каждому индивидууму, а в общем). Я не тролль, если чо)))
На форуме ваще мало настоящих троллей, так...любители остренького)
но всё-таки есть и жирненькие (начинающие)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Оль, есть другое мнение. Опытный тролль всегда прекрасный психолог и аналитик. Банально короткие простые колкие фразы чаще всего достигают цели неспроста.
Да, есть же классификация) Толстый и тонкий. Вот тонкий - этот часто обладает знаниями человеческой природы, знатный манипулятор. Они, действительно, опасны. Тем более когда "жертва" не понимает во что вовлечена.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Кто такие тролли и зачем им это нужно?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр