загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да, интересно, где будут работать люди, что бы купить себе товары на амазоне с доставкой дроном Интересно, а можно ли будет потом заменить искусственным интеллектом руководителя маркетингового отдела, допустим? или того же главного разработчика автоматизированных касс?
Чето такое Греф говорил. Его ещё спросили, можно ли тогда и президента заменить на искусственный интеллект?)

Думаю они все равно это сделают.
Мы балласт. Нафиг не нужны.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2021 15:33
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Чето такое Греф говорил. Его ещё спросили, можно ли тогда и президента заменить на искусственный интеллект?)
ага lollol_rt_46.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Чето такое Греф говорил. Его ещё спросили, можно ли тогда и президента заменить на искусственный интеллект?)
Перед Кадыровым уже всей семьей извинились за «шайтан» в сториз. А тут с автором вопроса все хорошо, стесняюсь спросить?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да, интересно, где будут работать люди, что бы купить себе товары на амазоне с доставкой дроном Интересно, а можно ли будет потом заменить искусственным интеллектом руководителя маркетингового отдела, допустим? или того же главного разработчика автоматизированных касс?
Одни профессии сменяются другими на протяжении всей истории. Вместе с технологическими прогрессами всегда были волны безработицы и адаптация людей к новым условиям жизни.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Перед Кадыровым уже всей семьей извинились за «шайтан» в сториз. А тут с автором вопроса все хорошо, стесняюсь спросить?
об этом история умалчивает.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
что с безопасностью
Абсолютной безопасности нет нигде. И железки с Джамшутом, и железки без оного, будут ломаться одинаково часто. Как и самолёты - они тоже всегда будут падать. Вначале будет много шумихи, что беспилотная машина кого-то убила, но со временем это станет лишь строчкой в статистике. Таков удел технологической цивилизации.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Абсолютной безопасности нет нигде. И железки с Джамшутом, и железки без оного, будут ломаться одинаково часто. Как и самолёты - они тоже всегда будут падать. Вначале будет много шумихи, что беспилотная машина кого-то убила, но со временем это станет лишь строчкой в статистике. Таков удел технологической цивилизации.
я полностью согласна с этим. Но на данный момент я вижу, что беспилотники пока не вышли даже на этот уровень, так как алгоритм действий в экстренной ситуации не ясен. Человек может сделать хотя бы что-то, что может сделать беспилотник - я не знаю.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Человек может сделать хотя бы что-то, что может сделать беспилотник - я не знаю.
Рассмотрим ситуацию, что за рулём болван. У него выбор - сбить ребёнка или сбить старушку? Гипотетически мы надеемся, что за рулём адекватный человек и он сделает осознанный выбор. Но в реальности исход ситуации непредсказуем, слишком много факторов, в том числе и то, что за рулём растяпа. Так какая разница, будет ли принимать решение болван или программа, написанная болваном? Я к тому, что это нужно либо запретить совсем, либо не заморачиваться с этическими вопросами.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Таков удел технологической цивилизации.
Зато всегда есть, что ремонтировать)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Я к тому, что это нужно либо запретить совсем, либо не заморачиваться с этическими вопросами.
они решили заморачиваться с этическими вопросами.
Вот и интересно, чем дело-то закончится.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 21.05.2021 15:46
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зато всегда есть, что ремонтировать)
Да, всегда есть то, что ломается... Или те, кто ломаются sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зато всегда есть, что ремонтировать)
ремонтировать тоже будут роботы ))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Человек может сделать хотя бы что-то, что может сделать беспилотник - я не знаю.
Марин, а представь, что беспилотник: не устанет, не отвлечется на телефонный звонок или бурчание жены, не захочет повыпендриваться за рулем, не застрянет ногой при торможении, не "зависнет" в раздумьях о том, как избежать аварии.
Да, пока все в тестировании, но раз за тему взялись серьезно и прорабатывают - очень скоро ландшафт дорог изменится.
Кожаные мешки на заднем сиденье развратом заниматься будут, а машину вести будут кремниевые мозги smile_rt_40.png
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ремонтировать тоже будут роботы ))
А кто будет ремонтировать роботов?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я полностью согласна с этим. Но на данный момент я вижу, что беспилотники пока не вышли даже на этот уровень
Беспилотникам на Тесле уже несколько лет разрешено водить машины. Да, пока с человеком за рулем - но уже не как водитель, а как контролер на всякий случай.
То есть они уже водят машины. Десятки тысяч машин. Нарабатывают статистику, собираются и анализируются инциденты при вождении - уже все совсем скоро
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2021 15:50
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
а машину вести будут кремниевые
Не обольщайтесь. Машину будут вести кожанные мешки, которые пишут прошивку для беспилотника
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Марин, а представь, что беспилотник: не устанет, не отвлечется на телефонный звонок или бурчание жены, не захочет повыпендриваться за рулем, не застрянет ногой при торможении, не "зависнет" в раздумьях о том, как избежать аварии. Да, пока все в тестировании, но раз за тему взялись серьезно и прорабатывают - очень скоро ландшафт дорог изменится. Кожаные мешки на заднем сиденье развратом заниматься будут, а машину вести будут кремниевые мозги
по первому предложению - представляю. И это радует.
По последнему - lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png смешно, но так и было, и есть, и будет )) эти кожаные мешки занимаются тем же развратом на задних сидениях lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 21.05.2021 15:51
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Беспилотникам на Тесле уже несколько лет разрешено водить машины. Да, пока с человеком за рулем - но уже не как водитель, а как контролер на всякий случай.
да, без такого контролера пока нельзя.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А кто будет ремонтировать роботов?
другие роботы lol_rt_40.png а их, в свою очередь, другие роботы. И друг друга они будут все ремонтировать.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
другие роботы а их, в свою очередь, другие роботы. И друг друга они будут все ремонтировать.
Но если все роботы сломаются одновременно, то кто будет их чинить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр