загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
там чуть выше говорят
это потому, что у них язык есть smiley-ast_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Фашизм какой-то Чикатило в вашем мире явно предпочтительнее Хокинга
вы как-то оперируете единичными данными... педерастов и малообразованных было гораздо меньше, здоровых (физически и нравственно) было гораздо больше - так понятней?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это потому, что у них язык есть
И пальцы, чтобы набрать текст. biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
А когда появятся беспилотные женщины? wink_rt_40.png хотя они уже есть небось,им бы лапшу токо вместо топлива
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вы как-то оперируете единичными данными... педерастов и малообразованных было гораздо меньше, здоровых (физически и нравственно) было гораздо больше - так понятней?
Нет. Ибо бездоказательно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Послушала подкаст, где обсуждали беспилотные автомобили. Никогда их даже не видела, но знаю, что в Москве они уже есть. А что вы думаете об этом? Кто уже ездил в таких? Как впечатления? ссылка на подкаст https://skoro-budet.simplecast.com/episodes/ep-2 1 - Они, типа, для безопасности, чтобы сократить количество травм и смертей на дороге, убирают водителя. Ок. Куда идти работать водителям, которых убрали? 2 - Там прозвучало, что это все делается и для того, чтобы с поездок больше денег
Думаешь скучно будет?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Думаешь скучно будет?
Скучно точно не будет grin-ast_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Послушала подкаст, где обсуждали беспилотные автомобили. Никогда их даже не видела, но знаю, что в Москве они уже есть. А что вы думаете об этом? Кто уже ездил в таких? Как впечатления? ссылка на подкаст https://skoro-budet.simplecast.com/episodes/ep-2 1 - Они, типа, для безопасности, чтобы сократить количество травм и смертей на дороге, убирают водителя. Ок. Куда идти работать водителям, которых убрали? 2 - Там прозвучало, что это все делается и для того, чтобы с поездок больше денег
А также удовольствие от вождения?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Послушала подкаст, где обсуждали беспилотные автомобили. Никогда их даже не видела, но знаю, что в Москве они уже есть. А что вы думаете об этом? Кто уже ездил в таких? Как впечатления? ссылка на подкаст https://skoro-budet.simplecast.com/episodes/ep-2 1 - Они, типа, для безопасности, чтобы сократить количество травм и смертей на дороге, убирают водителя. Ок. Куда идти работать водителям, которых убрали? 2 - Там прозвучало, что это все делается и для того, чтобы с поездок больше денег
Перед тем как внедрять беспилотные автомобили на общие дороги, надо модернизировать существующие ТС для увеличения безопасности на дорогах. Внедрить электронные знаки ПДД на дорогах для связи с автомобилями по принципу "Системы контроля давления в шинах". Как это работает? Проезжая знак ограничения 60 км/ч авто (ТС) автоматически снижает скорость до 60 км/ч, в городе все ТС передвигаются согласно городским нормам не более 60 км/ч, оснастить все автомобили датчиками дистанции и умного круиз контроля для движения по прямой. Все ТС передвигаются согласно правил ПДД, т.е. друг за другоми с одной скоростью. Не будет не лихачей ни "тормозов" ни "чайников". Водитель только рулит, и следит за электроникой как инструктор при обучении.
Внести изменения в правила ПДД ответственность при столкновении ТС и человека. Дороги только для автомобилей, пешеход на дороге всегда не прав. Тратуары и пешеходные дорожки только для пешеходов и ТС всегда неправы. На пешеходных переходах регулируемых прав кому было разрешено движение. На нерегулируемых вина обоюдная.
После этого можно дополнять ТС без водителя они спокойно вписываются в движение, в течении 30-50 лет на 80% можно заменить на беспилотные.
Удовольствия от вождения уже не будет, только на специальных ретротрассах примерно как Формула1.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И не выпустят, если не будут пройдены тесты.
А мне даже не столько важны тесты, сколько моё психологическое состояние: если бы машины или самолёты были прозрачными, я бы в жизни в них не села. Одно дело знать, что тебя везёт груда металлолома, совсем другое - видеть своими глазами)) То же самое с беспилотниками: пусть идут на автомате, но за рулём должен быть человек разумный dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2021 21:01
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А мне даже не столько важны тесты, сколько моё психологическое состояние: если бы машины или самолёты были прозрачными, я бы в жизни в них не села. Одно дело знать, что тебя везёт груда металлолома, совсем другое - видеть своими глазами)) То же самое с беспилотниками: пусть идут на автомате, но за рулём должен быть человек разумный
Евгения, а вас не смущает, что в авиации уже давно самое слабое звено - пилот? Большинство авиакатастроф происходит из-за "человеческого фактора".
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Евгения, а вас не смущает, что в авиации уже давно самое слабое звено - пилот? Большинство авиакатастроф происходит из-за "человеческого фактора".
Не смущает) Всё равно самым страшным фильмом о будущем считаю "Терминатора"))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Послушала подкаст, где обсуждали беспилотные автомобили. Никогда их даже не видела, но знаю, что в Москве они уже есть. А что вы думаете об этом? Кто уже ездил в таких? Как впечатления? ссылка на подкаст https://skoro-budet.simplecast.com/episodes/ep-2 1 - Они, типа, для безопасности, чтобы сократить количество травм и смертей на дороге, убирают водителя. Ок. Куда идти работать водителям, которых убрали? 2 - Там прозвучало, что это все делается и для того, чтобы с поездок больше денег
В Раменках они все время ездят - там Яндекс их тестирует. Человек пока сидит в машине, на тестах
Камеры повсюду на машине и скорости не больше 40 км
Бесят как раз плетутся и мешаются
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
что вы думаете об этом?
Но вообще это неизбежное будущее
Правда в России наверное не при нас)
Чуть позже
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Данные технологии продвигаются не ради безопасности и комфорта, а ради контроля за передвижением. Передвижени будет осуществляться в строго лимитированных направлениях. Автомобили с возможностью самостоятельного управления будут стоить запредельно высоко, и доступно только господствующему классу.
Существуют теехнологи использования водорода, двигатели на воде выброс СО практически нулевой, но нам задвигают альтернативу электромобили, на первый взгляд всё супер, но срок службы акомуляторов и их утилизация будет приносить в лучшем случае не меньше вреда, в худшем экологическую каатострофу. Какова же тогда цель внедрения электромобилей, опять контроль и стрижка овец, электричество выростит в цене да и в любое время можно блокировать любой населенный пункт простым выключением рубильника и диктовать свои условия. Сатана всегда приходит с благовидными лозунгами комфорта и безопасности.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Евгения, а вас не смущает, что в авиации уже давно самое слабое звено - пилот? Большинство авиакатастроф происходит из-за "человеческого фактора".
Особенно с последними боингами sarcastic_rt_50.gif всего чего то там не так в автоматике было.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
или того же главного разработчика автоматизированных касс?
Разработчик касс быстренько переквалифицируется в разработчика чего-нибудь другого)) За них можно не беспокоится biggrin_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Уже вытесняют кассиров, ставя автоматические кассы. Амазон берет дроны и убирает курьеров. Сокращают персонал где только можно. Закидывают удочки по поводу дистанционного образования и виртуальных учителей.... И совсем скоро это приобретёт массовый характер во многих странах. Непонятно куда людям идти работать. Но Совершенно понятно что будет с "лишними" людьми.
Возможно, людям, занятым в этих профессиях, есть смысл попробовать поучиться на другие специальности, предположительно более востребованные в будущем...Не думаю, что тотальная автоматизация/роботизация- это вопрос ближайшего будущего, но какие то профессии будут уходить или хуже оплачиваться, с развитием технологий, а какие-то наоборот, появится много новых профессий.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2021 00:23
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Особенно с последними боингами всего чего то там не так в автоматике было.
А я разве сказал, что ошибки исключены? Я сказал Большинство авиакатастроф происходит из-за "человеческого фактора".
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А я разве сказал, что ошибки исключены? Я сказал Большинство авиакатастроф происходит из-за "человеческого фактора".
Вы немного не поняли. Любую автоматику создают ЛЮДИ, а значит человеческий фактор никуда никогда не исчезнет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр