загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в Чебаркуле же недавно намёк прилетел! а в следующий раз нечто чуть большее объявится - и писец батарейкам с автоматиками и прочими роботами, выживут только те, кто правильно сливы-смородины пересаживать умеет, а программисты/менеджеры будут потомкам оставлять послания на стенах пещер
там чуть выше говорят, что в сельском хоз-ве сейчас всего 3-5% населения шарит.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
безопасностью
Хотя бы не поедет пьяным и на бешеной скорости...
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Послушала подкаст, где обсуждали беспилотные автомобили. Никогда их даже не видела, но знаю, что в Москве они уже есть. А что вы думаете об этом? Кто уже ездил в таких? Как впечатления? ссылка на подкаст https://skoro-budet.simplecast.com/episodes/ep-2 1 - Они, типа, для безопасности, чтобы сократить количество травм и смертей на дороге, убирают водителя. Ок. Куда идти работать водителям, которых убрали? 2 - Там прозвучало, что это все делается и для того, чтобы с поездок больше денег
Мне не нравятся. Такие машины. Не безопасные они.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Хотя бы не поедет пьяным и на бешеной скорости...
да, но другие поедут. Кто ездит пьяным и лихачит, тот так и будет ездить. И вот как на это будет реагировать искусственный интеллект?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Мне не нравятся. Такие машины. Не безопасные они.
Пруф на "небезопасные"?
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
работать
Будут обслуживать эти "гаджеты", которые будут обслуживать людей...вакансий будет полно...их же налепить нужно будет, наладить ПО, отремонтировать и т. д.... 😀
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да, но другие поедут. Кто ездит пьяным и лихачит, тот так и будет ездить. И вот как на это будет реагировать искусственный интеллект?
Есть способ. Авто можно оснастить системой блокирующей управление если человек выпил. Тогда интеллект возьмёт управление полностью на себя.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
поедут
В Англии в 18веке тоже считали, что через 100лет Лондон завалит навозом...все меняется, сейчас даже быстрее...то что кажется будущим, может очень быстро стать настоящим...может управл.человеком машин не останется вовсе...
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Пруф на "небезопасные"?
Интереснее самому за рулём. Сидеть, а не на автопилоте. Не известно куда приедешь.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
там чуть выше говорят, что в сельском хоз-ве сейчас всего 3-5% населения шарит.
ксати, грамотный агроном сейчас очень высоко ценится на рынке труда. ))) и зп дают совсем не 2-3 трицули )))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Будут обслуживать эти "гаджеты", которые будут обслуживать людей...вакансий будет полно...их же налепить нужно будет, наладить ПО, отремонтировать и т. д.... 😀
так это совсем другие профессии. Водитель и инженер тот же.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Есть способ. Авто можно оснастить системой блокирующей управление если человек выпил. Тогда интеллект возьмёт управление полностью на себя.
я про других водителей. Вот еду я на беспилотнике, а мимо проносится пьяный лихач и подрезает. как отреагирует авто, в котором я?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да, но другие поедут. Кто ездит пьяным и лихачит, тот так и будет ездить. И вот как на это будет реагировать искусственный интеллект?
Искусственный интеллект будет выключать двигатель авто, увидев за рулём (кстати, каким рулём? ИИ не нужен руль) человека вне гоночной трассы.
Хочешь погонять? Иди в специальный загончик для самоубийц. А на улицы города вас за рулём не пустят. Вы - слабое звено grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
В Англии в 18веке тоже считали, что через 100лет Лондон завалит навозом...все меняется, сейчас даже быстрее...то что кажется будущим, может очень быстро стать настоящим...может управл.человеком машин не останется вовсе...
то самое будущее уже стало настоящим, я в детстве и представить себе не могла, что буду тыкать в сенсорный телефон пальцем, что мне на него будут звонить искусственные интеллекты и что машины будут без водителей ))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 21.05.2021 16:42
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Совершенно с вами солидарна. Сейчас многие мужчины оставшиеся без работы, могут подработать в такси. Убери эту возможность и?.... Уже вытесняют кассиров, ставя автоматические кассы. Амазон берет дроны и убирает курьеров. Сокращают персонал где только можно. Закидывают удочки по поводу дистанционного образования и виртуальных учителей.... И совсем скоро это приобретёт массовый характер во многих странах. Непонятно куда людям идти работать. Но Совершенно понятно что будет с "л
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я про других водителей. Вот еду я на беспилотнике, а мимо проносится пьяный лихач и подрезает. как отреагирует авто, в котором я?
Посмотри, как реагирует сегодня водительский ИИ начального уровня
https://www.autonews.ru/news/6075a92e9a79470ab1ec0189
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Искусственный интеллект будет выключать двигатель авто, увидев за рулём (кстати, каким рулём? ИИ не нужен руль) человека вне гоночной трассы. Хочешь погонять? Иди в специальный загончик для самоубийц. А на улицы города вас за рулём не пустят. Вы - слабое звено
еще раз повторюсь, я про других водителей. Чуть выше ответила другому человеку об этом.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Посмотри, как реагирует сегодня водительский ИИ начального уровня https://www.autonews.ru/news/6075a92e9a79470ab1ec0189
замечательно. На качественном асфальте, в хорошую погоду да.
А как это будет на обледенелой или заснеженной трассе выглядеть?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
еще раз повторюсь, я про других водителей. Чуть выше ответила другому человеку об этом.
Так это про других водителей. Тесла спокойно ехала в своем ряду, когда сзади на нее стал наезжать фургончик.
А так-то уже много раз в новостях мелькало, что автоводитель реагировал на опасность адекватнее человека банально за счёт лучшей реакции, лучшего видения дороги и отсутствия эмоций.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
В Англии в 18веке тоже считали, что через 100лет Лондон завалит навозом...все меняется, сейчас даже быстрее...то что кажется будущим, может очень быстро стать настоящим...может управл.человеком машин не останется вовсе...
Сейчас Лондон завален деньгами нашими,все туда вывозят ушлые.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр