загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так это про других водителей. Тесла спокойно ехала в своем ряду, когда сзади на нее стал наезжать фургончик. А так-то уже много раз в новостях мелькало, что автоводитель реагировал на опасность адекватнее человека банально за счёт лучшей реакции, лучшего видения дороги и отсутствия эмоций.
про внимательность точно. Эти машины оборудованы датчиками и камерами чуть ли не по всему периметру.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
еще раз повторюсь, я про других водителей. Чуть выше ответила другому человеку об этом.
Так и я про других. Все авто будут оснащены "защитой" от пьяного водителя. Она просто не заведется.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
замечательно. На качественном асфальте, в хорошую погоду да. А как это будет на обледенелой или заснеженной трассе выглядеть?
А в чем проблема? Человеческий же водитель справляется, почему ИИ должен быть хуже?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Так и я про других. Все авто будут оснащены "защитой" от пьяного водителя. Она просто не заведется.
а, в этом смысле. Ну не знаю, не знаю )) наверняка не все водители смогут позволить себе такие дорогие авто и будут продолжать передвигаться на своих стареньких экземплярах. Вот далеко ходить не надо. У меня в машине нет ничего навороченного, никаких систем стабилизации, абс и прочего. Обычный автомобиль с механической коробкой передач.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
А в чем проблема? Человеческий же водитель справляется, почему ИИ должен быть хуже?
не знаю, я и не говорила, что он хуже. Я задавала вопрос только, как он справится с этой задачей )) мне интересно посмотреть.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не знаю, я и не говорила, что он хуже. Я задавала вопрос только, как он справится с этой задачей )) мне интересно посмотреть.
Приехал домой и отправил машину на стоянку,не надо искать место,пусть сама ищет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а, в этом смысле. Ну не знаю, не знаю )) наверняка не все водители смогут позволить себе такие дорогие авто и будут продолжать передвигаться на своих стареньких экземплярах. Вот далеко ходить не надо. У меня в машине нет ничего навороченного, никаких систем стабилизации, абс и прочего. Обычный автомобиль с механической коробкой передач.
А ничего сложного там нет. Банальная "трубка" подключенная допустим к блокиратору зажигания или КП. Конечно любую систему можно обойти, но даже такое простое устройство отсеит львиную долю пьяных за рулём.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тесла спокойно ехала в своем ряду
А здесь что было?

https://kolesa-ru.turbopages.org/kolesa.ru/s/news/ocherednaya-tesla-vletela-pod-gruzovik-kto-ostanovit-slepoy-avtopilot
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не знаю, я и не говорила, что он хуже. Я задавала вопрос только, как он справится с этой задачей )) мне интересно посмотреть.
У него на экране (а потом в "мозгах") возникнет летящая на него помеха и задача уклониться от неё.
Все плюсы на стороне ИИ. Скорость, обзор, отсутствие эмоций.
Да, могу быть ситуации, когда увернуться не получится, но скорее всего и человек не увернулся бы от неё.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Николай, Россия, Москва писал:
Приехал домой и отправил машину на стоянку,не надо искать место,пусть сама ищет
lol_rt_40.png супер, главное, чтобы она потом сообщила свои координаты
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У него на экране (а потом в "мозгах") возникнет летящая на него помеха и задача уклониться от неё. Все плюсы на стороне ИИ. Скорость, обзор, отсутствие эмоций. Да, могу быть ситуации, когда увернуться не получится, но скорее всего и человек не увернулся бы от неё.
Адепт секты святого Илона нашего Маска детектед sarcastic_rt_50.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да, могу быть ситуации, когда увернуться не получится, но скорее всего и человек не увернулся бы от неё.
А это просто уже предположение
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А здесь что было? https://kolesa-ru.turbopages.org/....ik-kto-ostanovit-slepoy-avtopilot
Если серьезно отвечать - несовершенство текущей версии ИИ.
Но есть плюс - каждую аварию можно рассматривать как инцидент и улучшать ИИ от версии к версии учитывая эти случаи. А они записаны, их можно повторить для анализ.

Шуточно -
https://www.fontanka.ru/2021/01/15/69700346
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если серьезно отвечать - несовершенство текущей версии ИИ. Но есть плюс - каждую аварию можно рассматривать как инцидент и улучшать ИИ от версии к версии учитывая эти случаи. А они записаны, их можно повторить для анализ. Шуточно - https://www.fontanka.ru/2021/01/15/69700346
И скольких жизней это будет стоить?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А это просто уже предположение
Это проекция того опыта взаимодействия человека и ЗВМ, который уже получен в других сферах.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
И скольких жизней это будет стоить?
Ну можно не делать ничего и успокоиться тем, что без всякого ИИ в мире в ДТП ежедневно гибнет более 3 тысяч человек.
Хорошая альтернатива?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это проекция того опыта взаимодействия человека и ЗВМ, который уже получен в других сферах.
Мне чужда ваша фанатичность, я более осторожен в суждениях. Прогресс не отвергаю, но он всегда удобряется жертвами.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну можно не делать ничего и успокоиться тем, что без всякого ИИ в мире в ДТП ежедневно гибнет более 3 тысяч человек. Хорошая альтернатива?
Ну так в таким недоделанным ИИ стало ещё больше... Нет? Может не стоит гнаться за прибылями, а сначала провести многолетние тесты и допилить таки ИИ?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Мне чужда ваша фанатичность, я более осторожен в суждениях. Прогресс не отвергаю, но он всегда удобряется жертвами.
Отсутствие прогресса удобряется теми же жертвами dntknw_rt_60.gif
Можно бесконечно обсуждать жертвы врачебных ошибок, но нужно помнить, что без медицины тысячелетиями роды были главной причиной женской смертности. А из 10 родившихся детей до взрослой жизни доживали дай бог трое.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну можно не делать ничего и успокоиться тем, что без всякого ИИ в мире в ДТП ежедневно гибнет более 3 тысяч человек. Хорошая альтернатива?
Вы же должны понимать, что среднестатистический человек, садясь в мегакрутуютеслусавтопилотом, подсознательно расслабляется и него ов реагировать тогда, когда автопилот не справился.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр