загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Послушала подкаст, где обсуждали беспилотные автомобили. Никогда их даже не видела, но знаю, что в Москве они уже есть. А что вы думаете об этом? Кто уже ездил в таких? Как впечатления? ссылка на подкаст https://skoro-budet.simplecast.com/episodes/ep-2 1 - Они, типа, для безопасности, чтобы сократить количество травм и смертей на дороге, убирают водителя. Ок. Куда идти работать водителям, которых убрали? 2 - Там прозвучало, что это все делается и для того, чтобы с поездок больше денег
Очень часто вижу в районе университета, с удовольствием буду пользоваться если пройдут тестирование.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Но если все роботы сломаются одновременно, то кто будет их чинить?
по теории вероятности очень маленький шанс, что сломаются все сразу. Это должен быть какой-то террористический акт, использование какой-то огромной электромагнитной бомбы hm_rt_40.png чтобы зацепить сразу весь земной шар. Не, не знаю, что должно случиться.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да, без такого контролера пока нельзя.
Пока.

Речь о том, что не стоит вопрос будут или нет беспилотники ездить по шоссе. Они уже ездят. Давно, много. Уже прогресс идет шаг за шагом по той лесенке, которая приведет в итоге к полностью автоматической езде.
Это как внедрение компьютера в бухгалтерию - сначала бухгалтер проверяет каждую цифру отчета - один месяц, второй... Находит ошибки, программист их исправляет. А потом просто подмахивают листы и все smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2021 15:53
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Речь о том, что не стоит вопрос будут или нет беспилотники ездить по шоссе. Они уже ездят.
да, об этом вопрос в топике я и не ставила.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
по теории вероятности очень маленький шанс, что сломаются все сразу. Это должен быть какой-то террористический акт, использование какой-то огромной электромагнитной бомбы чтобы зацепить сразу весь земной шар. Не, не знаю, что должно случиться.
Ну и.... Сколько то лет назад изза электромагнитного импульса в атмосфере, вызванного солнечной активностью, в США случился блэкаут на громадной территории. Каменный век в миниатюре - элекричества не было. Так что, чем сложнее устроена цивилизация, тем проще её обрушить. Так что, всем женщинам срочно нужно обзавестись мужчиной, ибо надежды на эти ваши беспилотные устройства sarcastic_rt_50.gif никакой нет.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
чем сложнее устроена цивилизация, тем проще её обрушить
это точно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ну и.... Сколько то лет назад изза электромагнитного импульса в атмосфере, вызванного солнечной активностью, в США случился блэкаут на громадной территории. Каменный век в миниатюре - элекричества не было. Так что, чем сложнее устроена цивилизация, тем проще её обрушить. Так что, всем женщинам срочно нужно обзавестись мужчиной, ибо надежды на эти ваши беспилотные устройства никакой нет.
Есть батарейки)
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Пока. Речь о том, что не стоит вопрос будут или нет беспилотники ездить по шоссе. Они уже ездят. Давно, много. Уже прогресс идет шаг за шагом по той лесенке, которая приведет в итоге к полностью автоматической езде. Это как внедрение компьютера в бухгалтерию - сначала бухгалтер проверяет каждую цифру отчета - один месяц, второй... Находит ошибки, программист их исправляет. А потом просто подмахивают листы и все
Вот кстати про бухгалтерию.

Когда я была маленькая, родители иногда брали на работу. Там был целый штат : бухгалтерия ведущая бесконечные толстые журналы от руки, экономисты со своими бюджетами подбитыми на калькуляторе и счетах), секретари набирающие документы на печатных машинках.
Когда работала я, уже произошло значительное сокращение буквально до 1 человека на участок.
А сейчас уже 1 человек может вести несколько фирм....

Прогресс это отлично. Что делать с теми кто не вписался в него?(((
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть батарейки)
В какое беспилотное устройство ты батарейки вставляешь? sad_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Рассмотрим ситуацию, что за рулём болван. У него выбор - сбить ребёнка или сбить старушку? Гипотетически мы надеемся, что за рулём адекватный человек и он сделает осознанный выбор.
И какой выбор в данном случае будет верным?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот кстати про бухгалтерию. Когда я была маленькая, родители иногда брали на работу. Там был целый штат : бухгалтерия ведущая бесконечные толстые журналы от руки, экономисты со своими бюджетами подбитыми на калькуляторе и счетах), секретари набирающие документы на печатных машинках. Когда работала я, уже произошло значительное сокращение буквально до 1 человека на участок. А сейчас уже 1 человек может вести несколько фирм.... Прогресс это отлично. Что делать с теми кто не вписался в нег
моя мама, я помню, еще деревянными счетами пользовалась. Я тогда на это посмотрела и сказала, что никогда не буду работать бухгалтером. lol_rt_40.png а у меня это семейная профессия, похоже, была. Но все, закончилась.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В какое беспилотное устройство ты батарейки вставляешь?
В робота то можно, который чинить остальных будет)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Совершенно с вами солидарна. Сейчас многие мужчины оставшиеся без работы, могут подработать в такси. Убери эту возможность и?.... Уже вытесняют кассиров, ставя автоматические кассы. Амазон берет дроны и убирает курьеров. Сокращают персонал где только можно. Закидывают удочки по поводу дистанционного образования и виртуальных учителей.... И совсем скоро это приобретёт массовый характер во многих странах. Непонятно куда людям идти работать. Но Совершенно понятно что будет с "л
"лишние" люди начнут отстреливать и распиливать автопилотных врагов и сдавать их в цветмет
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Так что, чем сложнее устроена цивилизация, тем проще её обрушить. Так что, всем женщинам срочно нужно обзавестись мужчиной, ибо надежды на эти ваши беспилотные устройства никакой нет.
Соглашусь про обрушить)


Вот кстати и прогресс. Сидим, по сенсору (клавишам) стучим, и уже как то и попу лень поднять. А не было бы этой чёрной дыры виртуала , то пошли бы на улицу знакомиться. После занимались бы друг другом , а не рядом на диване каждый со своим телефоном
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2021 16:04
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
"лишние" люди начнут отстреливать и распиливать автопилотных врагов и сдавать их в цветмет
Невозможно более. Камеры везде.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И какой выбор в данном случае будет верным?
Не важно. Вопрос в том, что когда человек сбивает пешехода, то он в суде несёт ответственность. Он объясняет судье, почему сделал именно такой выбор. Может ему показалось, что старушка уже достаточно пожила на этом свете, а может и наоборот... В случае с беспилотником - кто будет отвечать за выбор робота? Согласны ли вы на то, что бездушная машина и программист-идиот могут решать, жить вам или нет?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
"лишние" люди начнут отстреливать и распиливать автопилотных врагов и сдавать их в цветмет
как вариант!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Невозможно более. Камеры везде.
сначала сдадут камеры, потом бесавтопилотных... да и масочный режим в помощь grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2021 16:08
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не важно. Вопрос в том, что когда человек сбивает пешехода, то он в суде несёт ответственность. Он объясняет судье, почему сделал именно такой выбор. Может ему показалось, что старушка уже достаточно пожила на этом свете, а может и наоборот... В случае с беспилотником - кто будет отвечать за выбор робота? Согласны ли вы на то, что бездушная машина и программист-идиот могут решать, жить вам или нет?
да, именно эту этическую сторону я и имела в виду!. человек хотя бы объяснить что-то сможет, внятно или нет, не важно. А машина что объяснит?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не важно. Вопрос в том, что когда человек сбивает пешехода, то он в суде несёт ответственность. Он объясняет судье, почему сделал именно такой выбор. Может ему показалось, что старушка уже достаточно пожила на этом свете, а может и наоборот... В случае с беспилотником - кто будет отвечать за выбор робота? Согласны ли вы на то, что бездушная машина и программист-идиот могут решать, жить вам или нет?
Короче вы бы сбили старушку umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр