загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы немного не поняли. Любую автоматику создают ЛЮДИ, а значит человеческий фактор никуда никогда не исчезнет.
Вы тоже немного не поняли, не все люди могут быть инженерами, конструкторами и программистами. Есть простые люди, с простыми профессиями.
Алексей Дворский, Россия, Чехов, 43 года
Алексей Дворский, Чехов, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Послушала подкаст, где обсуждали беспилотные автомобили. Никогда их даже не видела, но знаю, что в Москве они уже есть. А что вы думаете об этом? Кто уже ездил в таких? Как впечатления? ссылка на подкаст https://skoro-budet.simplecast.com/episodes/ep-2 1 - Они, типа, для безопасности, чтобы сократить количество травм и смертей на дороге, убирают водителя. Ок. Куда идти работать водителям, которых убрали? 2 - Там прозвучало, что это все делается и для того, чтобы с поездок больше денег
Все проблемы будущего описаны у многих фантастов, в тех же США уже были случаи взлома автопилотов и люди погибали....
Доверять свою жизнь тому что вы не можете контролировать с одной стороны глупо, с другой стороны прогресс, пока думаю сажать свою попку в такое авто это игра с судьбой.
Цитата: Люди совершают ошибки. Программисты обязаны совершать ошибки. Хакеры, вы можете поспорить на свою жизнь, будут там, чтобы использовать эти ошибки.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Как бы люди не относились к таким машинам, они - неизбежное будущее.
Будущее, в котором очень у малого количества людей будут свои машины, и в котором все будут пользоваться беспилотными такси потому, что это будет очень дешево.

.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А когда появятся беспилотные женщины? хотя они уже есть небось,им бы лапшу токо вместо топлива
Это будет вооще катастрофа))
А мужчинки "песпилотники" уже есть(
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей Дворский, Россия, Чехов писал:
Все проблемы будущего описаны у многих фантастов, в тех же США уже были случаи взлома автопилотов и люди погибали.... Доверять свою жизнь тому что вы не можете контролировать с одной стороны глупо, с другой стороны прогресс, пока думаю сажать свою попку в такое авто это игра с судьбой. Цитата: Люди совершают ошибки. Программисты обязаны совершать ошибки. Хакеры, вы можете поспорить на свою жизнь, будут там, чтобы использовать эти ошибки.
Во нехорошим людям раздолье. Они пейджерам так радовались, а теперь вон чо.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А я разве сказал, что ошибки исключены? Я сказал Большинство авиакатастроф происходит из-за "человеческого фактора".
" человеческий фактор" это такая универсальная отмазка, с помощью которой можно списать и оправда ать всё что угодно! sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Как бы люди не относились к таким машинам, они - неизбежное будущее. Будущее, в котором очень у малого количества людей будут свои машины, и в котором все будут пользоваться беспилотными такси потому, что это будет очень дешево. .
Не избежное? Это путь в деградацию и гибели нынешней цевилизациии, правда осознать это для многих, пока очень трудно.
Без урегулирования общественной жизни, справедливого распределения ресурсов и права реализации своих возможностей нет никакого прогресса.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
в промышленной уже есть, локомотивы уже есть беспилотные, и еще в разработке карьерная техника.
На локомотивах и электропоездах уже давно разработаны и действуют системы автоматического управления такие как САВПП, САУТ, САВПЭ, САВГП. Эти системы могут брать на себя функции машиниста, то есть, управлять тягой, торможением. В программное обеспечение этих систем заложены данные о всех имеющихся светофоров на участке, постоянных ограничений скорости движения (временные ограничения заносит сам машинист, перед началом движения), кроме этого также заложен профиль участка движения. Считается, что при активировании этих систем даже достигается экономия эл энергии ( на ЭПС) или дизельного топлива(на тепловозах) но на практике, кстати это не всегда так.
Несмотря на вышеизложенное, эти системы применяют ещё далеко не в обязательном порядке, то есть машинист имеет возможность и управлять в ручном режиме ( что часто и происходит).
Но хотелось бы отметить вот что, это все таки поезда, они катятся по рельсам (там "рулить" не нужно, в отличие от автомобиля, а лишь управлять тягой и торможением) Кроме этого на участке ж. д оборудованы (уже очень давно) системами автоблокировки движения, а локомотивы и МВПС системами автостопного торможения, которые срабатывают во внештатных ситуациях...... но вот разработать и внедрить автоматические системы, которые бы гарантированно бы "видели" скажем человека на пути, автомобиль на переезде.... и. т. д пока еще представляется трудновыполнимой задачей...... по этой причине использование этих систем на ж. д транспорте ограничен...... а на автомобильном транспорте очень, очень ограничен.
Несмотря на вышеизложенные трудности инженеры, и проектировщики продолжают искать пути решения в разработки "гарантировано всевидящих" систем автоматического управления). Безусловно, будущее за этими системами
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Интересно, а можно ли будет потом заменить искусственным интеллектом руководителя маркетингового отдела, допустим?
А не замахнуться ли нам на...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот кстати про бухгалтерию.
Раньше в ГорОНО была начальница и 2 человека, в РайОНО начальница и 3 человека.

Сейчас ГорОНО занял целый этаж бывшего клуба юных техников. Не знаю, сколько их там по кабинетам, но очень уж дофига.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Кто ездит пьяным и лихачит, тот так и будет ездить.
Но уже не на водительском месте, которое займет ИИ. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Интереснее самому за рулём. Сидеть, а не на автопилоте. Не известно куда приедешь.
И передачи переключать? Особенно в пробке. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Приехал домой и отправил машину на стоянку,не надо искать место,пусть сама ищет
Утром выходишь, а машину эвакуатором грузят: место не нашла, бензин кончился, застряла на проезде... )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А здесь что было? https://kolesa-ru.turbopages.org/....ik-kto-ostanovit-slepoy-avtopilot
Светофоры не работали. )))
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И передачи переключать? Особенно в пробке. )))
Я еще не умею водить машину. В сентябре иду учиться.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Я еще не умею водить машину. В сентябре иду учиться.
Я тоже не умею, поэтому я просто поменяю права, срок у старых закончился sarcastic_rt_50.gif
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Я тоже не умею, поэтому я просто поменяю права, срок у старых закончился
У тебя же были права но почему то не водила машину?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
У тебя же были права но почему то не водила машину?
не сложилось, просто пользуюсь -как вторым доком для удостоверения личности
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
не сложилось, просто пользуюсь -как вторым доком для удостоверения личности
А на сколько лет дают права?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А на сколько лет дают права?
10
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр