загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Послушала подкаст, где обсуждали беспилотные автомобили. Никогда их даже не видела, но знаю, что в Москве они уже есть.
А что вы думаете об этом?
Кто уже ездил в таких? Как впечатления?
ссылка на подкаст https://skoro-budet.simplecast.com/episodes/ep-2

1 - Они, типа, для безопасности, чтобы сократить количество травм и смертей на дороге, убирают водителя. Ок.
Куда идти работать водителям, которых убрали?
2 - Там прозвучало, что это все делается и для того, чтобы с поездок больше денег шло в казну.
То есть кто-то решил себе в карман побольше денег нагрести за счет других людей, которым, возможно, нечем будет семью кормить?
3 - и там звучало несколько раз о том, что на данный момент люди подрезают, обгоняют и нарушают правила, а беспилотник этому не обучен и едет он как "молодой водитель", плавно и без нарушений ПДД, и из-за этого на этапе тестирования возникли проблемы.
Допустим, беспилотников стало в 10 раз больше. Но лихие водители начинают подрезать, обгонять, им же надо...как будет реагировать беспилотник? уворачиваться? Тогда может возникнуть риск ДТП или сбить случайно пешехода, а если ситуация из-за лихача возникла такая, что беспилотник выворачивает на обочину, а там нерадивый пешеход хочет перебежать трассу в неположенном месте, о чьей безопасности будет "беспокоиться" система? за безопасность пешехода? пассажира? автомобиля? или что? вот не очень этот момент понятен и в подкасте его тоже не смогли разобрать по полочкам, потому что никто не знает еще алгоритмы.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 21.05.2021 15:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Спасибо, но я в такой не сяду. Лучше уж самому "пилотировать".
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Роман, Россия, Москва писал:
Спасибо, но я в такой не сяду. Лучше уж самому "пилотировать".
я как-то тоже пока не сяду, да и потом, может быть, тоже.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я как-то тоже пока не сяду, да и потом, может быть, тоже.
Вот бы себе за руль беспилотника посадить. Вчера полдня, чуть не заснул за рулем. Потом полдня в телефон пялился. А пялился в телефон, чтобы не заснуть.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 21.05.2021 15:16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Скорее всего, они есть в тестовом режиме, а не в промышленной эксплуатации.
Лично мне интересны любые проекты, связанные с автоматизацией, поэтому интересно понаблюдать, какое развитие будут иметь те или иные технологии.
Если у разработчиков получится тестами подтвердить надёжность беспилотников, то почему бы в них и не сесть?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2021 15:17
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Спасибо, но я в такой не сяду. Лучше уж самому "пилотировать".
Уж лучше беспилотные такси, чем Джамшут в конце 12 часовой смены.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я как-то тоже пока не сяду, да и потом, может быть, тоже.
Марин, а представь, что твои внуки просто не будут знать иного положения вещей и твой страх для них будет как0страх твоей прабабушки, которая боится сесть в бесовскую повозку. Только лошади, только хардкор wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
в промышленной эксплуатации.
в промышленной уже есть, локомотивы уже есть беспилотные, и еще в разработке карьерная техника.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Скорее всего, они есть в тестовом режиме, а не в промышленной эксплуатации.
Их в районе Воробьёвых гор много крутится. Но во всех сидят водители. На данный момент законодательство не позволяет выпускать беспилотники на дороги общего пользования.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если у разработчиков получится тестами подтвердить надёжность беспилотников, то почему бы в них и не сесть?
это да. Но пока вообще ничего об этом нет, тестовый режим, обкатка только, потом будет доработка ПО.
Мне тоже очень интересно за этим наблюдать. Но этические вопросы все равно остаются.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Уж лучше беспилотные такси, чем Джамшут в конце 12 часовой смены.
соглашусь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
в промышленной уже есть, локомотивы уже есть беспилотные, и еще в разработке карьерная техника.
Это не значит, что их применение разрешено повсеместно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Марин, а представь, что твои внуки просто не будут знать иного положения вещей и твой страх для них будет как0страх твоей прабабушки, которая боится сесть в бесовскую повозку. Только лошади, только хардкор
я не боюсь, мне просто пока не очень понятно, что с безопасностью. А дальше видно будет.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Уж лучше беспилотные такси, чем Джамшут в конце 12 часовой смены.
А кто их будет собирать? Не Джамшут ли? umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не значит, что их применение разрешено повсеместно.
нет конечно, их еще столько и не выпустили, чтобы повсеместно использовать. Все в тестовом режиме.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Их в районе Воробьёвых гор много крутится. Но во всех сидят водители. На данный момент законодательство не позволяет выпускать беспилотники на дороги общего пользования.
Вот, и я о том же. И те же самые локомотивы, возможно, по такой же схеме запущены.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Совершенно с вами солидарна.
Сейчас многие мужчины оставшиеся без работы, могут подработать в такси. Убери эту возможность и?....

Уже вытесняют кассиров, ставя автоматические кассы.
Амазон берет дроны и убирает курьеров.
Сокращают персонал где только можно.
Закидывают удочки по поводу дистанционного образования и виртуальных учителей....
И совсем скоро это приобретёт массовый характер во многих странах.

Непонятно куда людям идти работать.
Но Совершенно понятно что будет с "лишними" людьми.
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А кто их будет собирать? Не Джамшут ли?
Круг замкнулся. biggrin_rt_40.png
От человеческого фактора все равно не избавимся, а вот человеческий фактор, помноженный на глючное ПО - это вообще ужас ужасный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нет конечно, их еще столько и не выпустили, чтобы повсеместно использовать. Все в тестовом режиме.
И не выпустят, если не будут пройдены тесты.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Совершенно с вами солидарна. Сейчас многие мужчины оставшиеся без работы, могут подработать в такси. Убери эту возможность и?.... Уже вытесняют кассиров, ставя автоматические кассы. Амазон берет дроны и убирает курьеров. Сокращают персонал где только можно. Закидывают удочки по поводу дистанционного образования и виртуальных учителей.... И совсем скоро это приобретёт массовый характер во многих странах. Непонятно куда людям идти работать. Но Совершенно понятно что будет с "л
да, интересно, где будут работать люди, что бы купить себе товары на амазоне с доставкой дроном biggrin_rt_40.png
Интересно, а можно ли будет потом заменить искусственным интеллектом руководителя маркетингового отдела, допустим? или того же главного разработчика автоматизированных касс? lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 21.05.2021 15:30
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И не выпустят, если не будут пройдены тесты.
логично
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр