загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему не надо заводить собаку?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
А я собаку собираюсь завести, есть на работе база большая для хранения всякой всячины, собака нужна, с охранного агенства прислали теток, надежды на них нет, сторожат только около ворот)) будку ей на днях построят плотники, кормить тетки будут) корм завезем, вот думаю с приюта взять псину побольше)) а дома конечно нет, дома никакой живности иначе в своём доме будешь прислугой для животных, не отьехать даже спокойно)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Максим, Россия, Щёлково писал:
Собаководы , что скажете? Спросил у знакомой, каково это держать собаку дома , вот что она мне написала. P.S.у неё Бордер колли. 1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не закончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждёт вас... Круглогодично и даже утром 1-го января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки
И все то в нашей жизни уже не действие, а действо! Не хватило конечно терпенья дочитать до конца, возможно он оптимистичнее начала. Но не виляет хвост собакой, а собака не виляет человеком. Появляются дополнительные трудности, конечно. Но охота- пуще неволи. Будь готов. А как же вы, господа, детей заводить будете? Это ведь не собаки, с ними сложнее. А то завоят собак- читают литературу специальную, изучают предмет...А ребенок- родился и ладно. Воспитаем, че сложного? Это конечно же почти шутка.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Жила была у меня Варька 13 лет. Все что сказано фигня. Боевая подруга. Умерла в ноябре. Пока заводить ни кого не могу.. воспоминания живы еще очень.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Жила была у меня Варька 13 лет. Все что сказано фигня. Боевая подруга. Умерла в ноябре. Пока заводить ни кого не могу.. воспоминания живы еще очень.
Написано для того чтобы написать. Я так считаю. Нарочитым бойким слогом. Стопудово писала баба.Довольно противненько было читать.Я тоже держал собак. Собаки - это очень хорошие люди.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 21.06.2021 16:18
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Бордер-колли - это очень сложная и активная собака, с одним из самых высоких уровней интеллекта среди собак. Ею надо постоянно заниматься, тренировать, дрессировать, много активностей, игр каждый день. Иначе они заболевают, становятся капризными. Стоит изучить сначала о породе, в живую посмотреть, пообщаться с настоящими владельцами, кто разбирается в породе, прежде чем заводить.
В то же время есть более спокойные по характеру породы, подходящие в том числе для жизни в квартире.
Но я бы любую собаку завела, проживая за городом, чтобы она могла в любое время выходить на участок.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Бордер-колли - это очень сложная и активная собака, с одним из самых высоких уровней интеллекта среди собак. Ею надо постоянно заниматься, тренировать, дрессировать, много активностей, игр каждый день. Иначе они заболевают, становятся капризными. Стоит изучить сначала о породе, в живую посмотреть, пообщаться с настоящими владельцами, кто разбирается в породе, прежде чем заводить. В то же время есть более спокойные по характеру породы, подходящие в том числе для жизни в квартире. Но я бы любую
Это пастушья порода. Для работы с животными.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это пастушья порода. Для работы с животными.
Ну ее и так заводят. Я общалась с одной владелицей - она состоит в клубе с заводчиками этой породы. Они очень умные, но такую собаку можно заводить только если работаешь дома как минимум и можешь часто гулять. И каждая прогулка - не выйти на 10 минут, а активная, долгая, с играми и дрессировкой.
Галина, Россия, Москва, 55 лет
Галина, Москва, 55 лет.
 

Это мой друг идет со мной пр жизни 12 лет и не одной минуты этой жизни я не жалела что он у меня появился.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Максим, Россия, Щёлково писал:
Собаководы , что скажете? Спросил у знакомой, каково это держать собаку дома , вот что она мне написала. P.S.у неё Бордер колли. 1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не закончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждёт вас... Круглогодично и даже утром 1-го января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки

У нас с доченькой появилась собака неожиданно.Они спасли животное от смерти ( пришли на пляж с однокласниками покупаться,а там женщина выпившая топить собиралась щенка,привязала уже камень, но ребята увидев эту ситуацию попросили им отдать её, на что женщина сказала за деньги.Ребята отдали ей все деньги, что у них были ,и шли пешком домои со щенком.
И очень.хорошо,что она у нас появилась. Гуляли кто мог,то я ,то доченька. Очень.любим нашу собачку.У неё стоят все прививки.Она всегда с нами вместе.Всегда её берём на дачу.Вот уже лет 5 дочка берут её с собой в отпуск на море обязательно. Она у нас замечательная,очень. отличный ,верный друг. Зимой правда и осенью она у нас мерзнет,одеваем ей комбинизоньчики разные ( по погоде), но тапочки носить не любит.







Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 21.06.2021 23:26
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Собака в квартире это конечно трэш. Коты тоже не лучше. Бесполезные это животные в городе - только куча проблем и забот. Знаю одну мамашу которая поощряла любовь сыновей к собаки (дети должны расти полноценно) - они собаку припрут - за неделю она им надоедает и мама полгода ищет куда ее пристроить. Только пристроит - они другую припрут. Хотя помню истерику у одной девочки годков 20 - у нее умер любимый джунгарик и она не может сама труп вытащить из клетки и спать в одной квартире с трупом не
wub_rt_44.gif
Давайте поженимся? girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Максим, Россия, Щёлково писал:
Собаководы , что скажете? Спросил у знакомой, каково это держать собаку дома , вот что она мне написала. P.S.у неё Бордер колли. 1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не закончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждёт вас... Круглогодично и даже утром 1-го января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки
У нас собака жила во дворе, овчарки всегда были. Смотрела за домом, за нами детями, воришек гоняла. Ее главное кормить и гладить, разговаривать с ней. Гуляла сама, во дворе или за пределами, никого не кусала. Вот это помощь была, член семьи. То что вы описываете это мы не потянем. Это участь декоративных собак.))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Домодедово (автор поста) 21.06.2021 16:55
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Корову или козу лучше заведите , молоко свое будет . Каждый год приплод. Забот столько же как и собакой . Зато у вас будет , молоко, сметана, творог и простокваша своя!)))
sarcastic_rt_50.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Максим, Россия, Щёлково писал:
Собаководы , что скажете? Спросил у знакомой, каково это держать собаку дома , вот что она мне написала. P.S.у неё Бордер колли. 1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не закончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждёт вас... Круглогодично и даже утром 1-го января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки
А у меня обалденный немец!умница и красавец
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Божечки, а чего такие злые-то большинство? Написано с юмором, но доля истины в этом есть по каждому пункту.
Трагедии никакой, радости масса) А взамен преданность, любовь и верность.
Кому не подходит или сомневается, то значит это не ваше. И фсё.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 22.06.2021 14:24
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
А у меня обалденный немец!умница и красавец
Обалденный! Уши ещё по ветру)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
У нас с доченькой появилась собака неожиданно.Они спасли животное от смерти ( пришли на пляж с однокласниками покупаться,а там женщина выпившая топить собиралась щенка,привязала уже камень, но ребята увидев эту ситуацию попросили им отдать её, на что женщина сказала за деньги.Ребята отдали ей все деньги, что у них были ,и шли пешком домои со щенком. И очень.хорошо,что она у нас появилась. Гуляли кто мог,то я ,то доченька. Очень.любим нашу собачку.У неё стоят все прививки.Она всегда с нами вмест
Пёсе крупно повезло!

Я зимой в соседней машине увидела блондинку за рулем)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Не представляю себе уже жизни без неё, хотя все отговаривали))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Лет так 50 назад , у всех ваших побабушек и продедушек было водворе по одной , а тот двух коров и пару хрюшек . Куры, гуси и утки .
Я вот это время застал .
Летом ходил коров пасти , сестра на речке присматривала за утками. Помню как она меленьких утят купала в тазике с водой , что пару штук докупала до смерти , маленькая была . Не знала что их не стоит как куклу купать. Но бабушка не ругала её , просто объяснила что так настырно их купать нельзя .
Ночью с дедом ходил на колхозное поле люцерну серпом косить и домой носили с помощью одной веревки. Сейчас даже вспоминая как это делал , понимаю что сам бы не за что не догадался что скошенную траву/ люцерну можно носить на верёвке , вез мешка. Косить траву научился , корову доить двумя руками , ухаживать за живность.
Когда был совсем маленький , мне с сестрой дед приносил на печку утят, гуссят , цыплят играться с ними . Коты были суровые , все а шрамах. Ловили крыс и мышей. В руки на долго не давались, не то чтобы спать рядом сомной на печи . Только к деду на колени запрыгивали и могли часами лежать по вечерам . Нам же давали кроликов на печку и они прыгали туда сюда , а вот с печки боялись спрыгнуть , высоко , не то что коты . Балдели мы ! С поросятами вообще мы прикалывались , любили они чтобы мы за ухом чисали их , просунишь руку в загон , а они морды суют чтобы их за ухом чесали ,а мы их за пятки хватали. Счастья было когда корова отелилась и в дом приносили новорожденного. Бычек или телочка лежала на полу на коврике, а я с сестрой ползали вокруг и гладили его или её. Счастливое детство. В городе, в квартире была только кошка у нас . Ждали лето чтобы поехать к деду с бабушкой в деревню.
Так о чем я , собака или кошка в доме нужна пока дети малые , если нет в деревне бабушки или дедушки и живности . Это важно для воспитания у детей чувство жалости и заботы о братьях наших меньших . Сейчас им уже и корову не показать и просят , не научить их ухаживать за ними , как мы это в детстве делали.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2021 18:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр