загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проверка телефона «любимого» (партнёра, мужа - жены) , детей
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
37
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Короче, как всегда. Люди мигрируют, и кто-то разочаровывается, кто-то находит ту жизнь, ради которой всё затевалось.
Да.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Менталитет отличается: мужчина - это тот, на ком больше всего обязанностей и ответственности за благополучие всех в семье. Мне кажется, у нас это всё больше теряется
У их детей-внуков уже тоже потеряется, это неизбежно dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У их детей-внуков уже тоже потеряется, это неизбежно
угу, ассимиляция - дело такое...
Даже по Москве если судить. Прежде все гастеры подрывались в метро место уступить, теперь спят себе или в телефоне сидят нередко. Недавно видела, как один отдохнул, сделал знак товарищу, чтобы подошел и его место занял )
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тебе нравятся эти перемены?
Меня это точно не раздражает. Но я и в Стамбуле себя комфортно ощущала и жила бы там с удовольствием в многонациональном разноцветье. Коллектив у меня тоже разнонациональный. Соседи - мусульмане - тишайшая семья с детьми. В Москве в метро неславян много, я заметила, конечно, как и у нас в транспорте и таксисты. Но я не попадала в конфликтные ситуации.
Мне не нравилось бы, сталкивайся я с недоброжелательностью или с проблемами обучения плохо говорящих по-русски детей в общих классах. Ассимиляцией системно не занимается никто, думаю, это станет проблемой со временем и причиной смены этнического большинства. Но сейчас лично мне комфортно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Но сейчас лично мне комфортно.
а мне нет. Особенно в выходные, когда в парке тут и там они большими группами, со своей непонятной музыкой на большой громкости.
Уже вчера мечтала о зиме, когда никого их в парке не будет... и парк будет похож на парк.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У их детей-внуков уже тоже потеряется, это неизбежно
Соглашусь. Сейчас я вижу, наверное, последних русскоговорящих интеллигентов) Которые говорят "спасибо" чаще чем дышат, не садятся в транспорте, к маме и папе на Вы и очень заботливо- почтительно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уже вчера мечтала о зиме, когда никого их в парке не будет... и парк будет похож на парк.
глубокая осень, в принципе, тоже хорошо) и красиво))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
глубокая осень, в принципе, тоже хорошо) и красиво))
А я наоборот лето ценю)) Ужины на улице, вино, мангал, пение соловья и цикад.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу, ассимиляция - дело такое... Даже по Москве если судить. Прежде все гастеры подрывались в метро место уступить, теперь спят себе или в телефоне сидят нередко. Недавно видела, как один отдохнул, сделал знак товарищу, чтобы подошел и его место занял )
Ассимиляция - увы, взаимовлияющий фактор. Раньше было ненормально есть и пить в транспорте или не снимать рюкзак - теперь на это даже внимания не обращают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я наоборот лето ценю)) Ужины на улице, вино, мангал, пение соловья и цикад.
я все времена года люблю smile_rt_40.gif , но парк расстраивает в сезон пикников, как на вид, так и на слух, и на запах (повсюду "аромат" розжига, дым, буээээ)
И тут, пожалуй, надо адресовать свои претензии администрации, которая как положено не следит за порядком.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.07.2021 14:03
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
глубокая осень, в принципе, тоже хорошо) и красиво))
Подожди, осень...
В июле абрикосики поспеют, если градом очередным не добьёт)
Я всё ещё жду тебя на даче wink_rt_40.gif

Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я все времена года люблю , но парк расстраивает в сезон пикников, как на вид, так и на слух, и на запах (повсюду "аромат" розжига, дым, буээээ) И тут, пожалуй, надо адресовать свои претензии администрации, которая как положено не следит за порядком.
Я видимо отстала от жизни - для меня парк это площадь земли с деревьями, через которую ходят люди.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Подожди, осень... В июле абрикосики поспеют, если градом очередным не добьёт) Я всё ещё жду тебя на даче
wub_rt_44.gif почти до середины августа у меня сама знаешь, какая задача номер один, ту поездку отменила... так что... может, в августе, в виде варенья blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я видимо отстала от жизни - для меня парк это площадь земли с деревьями, через которую ходят люди.
у нас была выделена одна пикниковая зона. И был порядок, ровно до тех пор, пока не стали одноразовые мангалы и угли массово продавать. Теперь беспредел. В отдельной части парка. Ближайшей к моему дому. Дальше - парк как парк. Пока.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
надо пофоткать и куда-нибудь в мос.ру отправить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ассимиляция - увы, взаимовлияющий фактор.
в тему ассимиляции, моя маникюрша- армянка, дети ходят в ту же школу что и сын, тут родились уже, рассказывала что у них русский язык поставили вести азербайджанку, а та с акцентом, так вот они собрались всеми родителями ходили к директору чтоб им поставили русичку носителя языка, чтоб дети получили нормальный русский rtfm_rt_52.gif
я, честно, тоже не хочу сыну русичку с акцентом unsure_rt_40.gif против предметников ничего не имею против, хоть гуманоиды, лишь бы предмет хорошо преподавали, а русичку все хотят "настоящую", лучше прямо из Питера girl-angel_rt_62.gif и русские, и не русские)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
лучше прямо из Питера
да вы сноб, матушка))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в тему ассимиляции, моя маникюрша- армянка, дети ходят в ту же школу что и сын, тут родились уже, рассказывала что у них русский язык поставили вести азербайджанку, а та с акцентом, так вот они собрались всеми родителями ходили к директору чтоб им поставили русичку носителя языка, чтоб дети получили нормальный русский я, честно, тоже не хочу сыну русичку с акцентом против предметников ничего не имею против, хоть гуманоиды, лишь бы предмет хорошо преподавали, а русичку все хотят "настоящ
У нас в школе химию вела учительница с западноукраинским акцентом)) До сих пор помню её "молэкУлы" с ударением на у biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас в школе химию вела учительница с западноукраинским акцентом)) До сих пор помню её "молэкУлы" с ударением на у
lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да вы сноб, матушка))
есть маленько beach_rt_68.gif
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
37

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр