загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
С детства учили, что нужно уважать старших, уступать им место и т.д. И с годами я понимаю, что это неверно. Я могу поздороваться, но уважать не обязана. Уступать место? А если мне оно нужнее сейчас.
Был случай. Сижу в автобусе, еду домой после работы. Заходит полная женщина, подходит ко мне и просит место.Автобус полный, сидят женщины и мужчины. Просят место у меня. Я встаю , осматриваю автобус и громко с иронией говорю, ну если больше никто не хочет уступить, то ладно.
Другая история. Соседи мои, брат и сестра оба пьющие, выглядят соответственно. Вот садится он в автобус, а ему место, как дедушке , уступают.
Следующая история. Поехали мы с мамой (мне лет 10 было) в другой город в больницу. Выехали рано, дорога около 3-х часов, потом беготня и обратно домой. Приехали в наш город, потом ещё автобусом до дома. Заняли с мамой 2 места, обе очень устали. Подходит бабуля и начинает укорять за то, что я не уступаю место, рассказывает про моё воспитание и т.д. Не помню, встала я или села к маме на коленки.
Где та грань, когда я имею право сама решать ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Должно быть взаимоуважение. В таком обществе приятно находиться.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Слово "нет", внятно сказанное ртом.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Должно быть взаимоуважение. В таком обществе приятно находиться.
Должно быть. Это верно.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Долой все грани. Сейчас это моветон. А с приходом в нашу жизнь масок и смартфонов, все вздохнули с облегчением. Теперь не надо прикидываться спящими, алиллуйя
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Молодец, деточка!
Георгий, надеюсь, это не ирония smile1_rt_40.png
Вовко, Россия, Москва, 37 лет
Вовко, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Слово "нет", внятно сказанное ртом.
и громко
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Вовко, Россия, Москва писал:
и громко
Это необязательно)
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Долой все грани. Сейчас это моветон. А с приходом в нашу жизнь масок и смартфонов, все вздохнули с облегчением. Теперь не надо прикидываться спящими, алиллуйя
Пробовала так один раз. Уткнулась в телефон, а потом всё равно встала. Она села и начала играть в телефон. А я подумала, НУ ВОТ ЖЕ Я УТРОМ ЕХАЛА С НЕЙ МАРШРУТКЕ, ОНА СИДЯ ДРЕМАЛА, А Я СТОЯЛА В ПРОХОДЕ.ТЕПЕРЬ ОНА ИГРАЕТ В ТЕЛЕФОНЕ, А Я СНОВА СТОЮ В ПРОХОДЕ.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
С детства учили, что нужно уважать старших, уступать им место и т.д. И с годами я понимаю, что это неверно. Я могу поздороваться, но уважать не обязана. Уступать место? А если мне оно нужнее сейчас. Был случай. Сижу в автобусе, еду домой после работы. Заходит полная женщина, подходит ко мне и просит место.Автобус полный, сидят женщины и мужчины. Просят место у меня. Я встаю , осматриваю автобус и громко с иронией говорю, ну если больше никто не хочет уступить, то ладно. Другая история. Сосе
Уступаю только маленьким детям и старичкам, остальные постоят
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Пробовала так один раз. Уткнулась в телефон, а потом всё равно встала. Она села и начала играть в телефон. А я подумала, НУ ВОТ ЖЕ Я УТРОМ ЕХАЛА С НЕЙ МАРШРУТКЕ, ОНА СИДЯ ДРЕМАЛА, А Я СТОЯЛА В ПРОХОДЕ.ТЕПЕРЬ ОНА ИГРАЕТ В ТЕЛЕФОНЕ, А Я СНОВА СТОЮ В ПРОХОДЕ.
Кто "она"? Бабушка?
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Слово "нет", внятно сказанное ртом.
И прослушанная в ответ речь о воспитании и обязанностях.
Да, главное сказать , а дальше будь, что будет.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
С детства учили, что нужно уважать старших, уступать им место и т.д. И с годами я понимаю, что это неверно. Я могу поздороваться, но уважать не обязана. Уступать место? А если мне оно нужнее сейчас. Был случай. Сижу в автобусе, еду домой после работы. Заходит полная женщина, подходит ко мне и просит место.Автобус полный, сидят женщины и мужчины. Просят место у меня. Я встаю , осматриваю автобус и громко с иронией говорю, ну если больше никто не хочет уступить, то ладно. Другая история. Сосе
Я тоже не люблю когда начинают требовать уступить место, от этого всякое желание уступать пропадает. Да ещё потом могут на полчаса разговор завести, какие нынче люди нехорошие, молодежь особенно... вдвойне противно становится.
Хотя бывает, что ты сам плохо себя чувствуешь, но доказывать никому не станешь разумеется.
Вежливость и уважение должны быть с двух сторон.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
А, Россия писал:
Уступаю только маленьким детям и старичкам, остальные постоят
А беременным?)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
И прослушанная в ответ речь о воспитании и обязанностях. Да, главное сказать , а дальше будь, что будет.
А зачем слушать эту речь?
Вам комфортнее сидеть, а не стоять, имеете полное право.

Дома должен сидеть старый черт (с).
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Я тоже не люблю когда начинают требовать уступить место, от этого всякое желание уступать пропадает. Да ещё потом могут на полчаса разговор завести, какие нынче люди нехорошие, молодежь особенно... вдвойне противно становится. Хотя бывает, что ты сам плохо себя чувствуешь, но доказывать никому не станешь разумеется. Вежливость и уважение должны быть с двух сторон.
Вот именно. Ну скоро и нам начнут уступать. Возможно.Когда-нибудь. Кто-нибудь.Будем надеяться wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Я тоже не люблю когда начинают требовать уступить место, от этого всякое желание уступать пропадает. Да ещё потом могут на полчаса разговор завести, какие нынче люди нехорошие, молодежь особенно... вдвойне противно становится. Хотя бывает, что ты сам плохо себя чувствуешь, но доказывать никому не станешь разумеется. Вежливость и уважение должны быть с двух сторон.
А объяснить это словами не пробовали? Или кто-то должен читать ваши мысли и прочувствовать физическое состояние? Откуда взяться уважению, если изначально человек настроен против человека? Когда мне становится плохо в транспорте, я прошу уступить и ни разу никто не отказал. А я вроде не бабушка ещё.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
С детства учили, что нужно уважать старших, уступать им место и т.д. И с годами я понимаю, что это неверно. Я могу поздороваться, но уважать не обязана. Уступать место? А если мне оно нужнее сейчас. Был случай. Сижу в автобусе, еду домой после работы. Заходит полная женщина, подходит ко мне и просит место.Автобус полный, сидят женщины и мужчины. Просят место у меня. Я встаю , осматриваю автобус и громко с иронией говорю, ну если больше никто не хочет уступить, то ладно. Другая история. Сосе
Место уступаю однозначно, так воспитывали. Когда-то год ходил на костылях, никогда не просил, чтоб место уступили и разные были случаи. Иногда сами предлагали присесть, а иногда делали вид, что не замечают. Если не говорить о месте в транспорте, то есть личности, которые думают, что дожив до определенного возраста им становятся все обязаны. Не думаю, что человек будучи муд...ком всю жизнь с возрастом изменится ))
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А зачем слушать эту речь? Вам комфортнее сидеть, а не стоять, имеете полное право. Дома должен сидеть старый черт (с).
В маленьких городах трудно сделать вид , что МОЯ ТЕБЯ НЕ ЗНАТЬ И НЕ ПОНИМАТЬ tongue_rt_40.png
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Не знаю почему, но у меня сидящие в ряд 5 и более особей мужского пола при стоящих напротив женщинах с сумками вызывают легкое раздрожение с примесью злости...

А еще не понимаю, почему всегда просят уступить место именно девушек
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр