загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Где бы ты хотела (бы) поселиться на ПМЖ?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Проволокой на песке царапали «здесь был Вася»?)
Кпкие необычные у Вас фантазии
Евгения, Россия, Анива, 50 лет
Евгения, Анива, 50 лет.
 
Планирую в этом году в Воронеж переехать с Дальнего Востока,хочу в теплом климате жить,свой дом,сад,огород..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Анива писала:
Планирую в этом году в Воронеж переехать с Дальнего Востока,хочу в теплом климате жить,свой дом,сад,огород..
Удачи вам! Воронеж классный город
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаю одну хорошо зарабатывающую 10 лет назад продала трешку в центре Мск и с двумя детьми уехала в Марсель. Не совсем в Марсель, в какую то глушь рядом. Сказать что дети после мегаполиса были в шоке - ничего не сказать. Так вот хорошую работу она там так и не смогла найти - там не будут платить эмигранту больше чем своим, а если еще и араб будет претендовать на должность, возьмут араба. Там она снимает жилье с подругой за которую впоследствии выходит замуж). Через четыре года они с "мужем&q
Сказки писать не пробовали? Такой талант пропадает.
Евгения, Россия, Анива, 50 лет
Евгения, Анива, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Удачи вам! Воронеж классный город
Благодарю за доброе пожелание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Сказки писать не пробовали? Такой талант пропадает.
т.е. вы не допускаете мною описанное реально существующим?)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Анива писала:
Планирую в этом году в Воронеж переехать с Дальнего Востока,хочу в теплом климате жить,свой дом,сад,огород..
Дальний Восток же на одной широте с Сочи - климат должен быть похож...
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Кпкие необычные у Вас фантазии
Эт я ещё не старалась flirt_rt_70.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дальний Восток же на одной широте с Сочи - климат должен быть похож...
Сугробы только разные. И температура зимой.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Анива писала:
Планирую в этом году в Воронеж переехать с Дальнего Востока,хочу в теплом климате жить,свой дом,сад,огород..
Это где то в Португалии?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана юрина, Россия, Москва писала:
Где бы ты хотела (бы) поселиться на ПМЖ?
Кучу лет назад озадачилась этим вопросом. Поняла, что хочу в родном городе, в определенном частном секторе. Все под брком, соседей минимум, воздух и вода чуть лучше. Но цены такие, что шансов не было заработать, тем более не в ущерб другому имуществу.
Но Вселенная иногда исполняет мои желания.
Прошло немного лет. И в общем надоело. Хочется другого ПМЖ. Но четких мыслей нет. Идей много, но на ПМЖ они не тянут.
Да и в общем есть смысл сначала пробовать жить, а потом думать про ПМЖ.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, прям мечта моя там побывать а как же мафия?)
А что мафия? То же самое, что и здесь, в России sarcastic_rt_50.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Эт я ещё не старалась
Я б глянул grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что мафия? То же самое, что и здесь, в России
biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Но четких мыслей нет. Идей много, но на ПМЖ они не тянут.
Рано еще. Понимание само придет в свое время. Главное не засиживаться на одном месте. Двигаться.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы думаете так легко продать дом который вам не принадлежит?) Дом в залоге у банка и там куча нюансов, да и не каждый банк еще согласится или согласится с вычетом кучи издержек. По МСК не знаю а в Питере знакомая работала анестезиологом, операции и т.д. в частной клинике. Зп 350-500 была. Это все слова а на деле старики очень редко и неохотно меняют место жительства даже в родном районе а вы говорите о переезде в другую страну
Я знаю, что самое сложное в продаже дома в Канаде - найти хорошего агента по недвижимости, который не просто будет водить покупателей смотреть или определит правильную стратегию продажи (в зависимости от ситуации на рынке), но и скажет где надо подкрасить, а где - нет, и, например, вывезет часть мебели на склад, чтобы в доме было просторнее, или будет ставить яблочный пирог в духовку перед тем, как будут приходить покупатели...
Банк в Канаде не ставит палки в колеса, потому, что это противозаконно.

350-500. Разброс от количества операций в месяц?
Для России неплохо. Я не знаю з/п анестезиологов в Сев.Америке, так что не скажу.
В любом случае, зп это не все. Сколько стоит стабильность? Вот, что каждый решает для себя.

Я знаю случай, когда бабуля под 80 переехала.
Если учесть, что люди переезжают, чтобы сделать жизнь детей лучше, им приходится решать, ответственность перед кем больше? Чью жизнь они должны стараться улучшить в первую очередь?

В заключение скажу, что не все так сложно, как кажется для людей с мотивацией.
Не боги горшки обжигают.
И возраст под полтос - не кошерная отмазка и не главный фактор, который надо обдумывать при принятии решения.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И знаю еще одну жительницу Канады которая уехала в 70-е по туристической путевке и там осталась. Живет прекрасно в деревне - улица и 8 домов. На эти новогодние праздники было запрещено посещать гостей, поэтому к ней не приехали даже дети.
В каком городке и провинции она живет? Можно поискать на госсайтах, правдива ли информация о том, что там совсем нельзя было посещать гостей или ее дети просто решили отмечать в своем кругу.

Вот правила Манитобы (провинция, находящаяся в самом центре Канады с главным городом Виннипег):
- Если хозяева и гости привиты, то каждой семье можно пригласить в гости 10 человек.
- Если хоть один человек (не важно, из хозяев или гостей) не привит, то пригласить можно только 5 гостей.

С 8 февраля вступают в силу новые правила:
- Если все привиты, то домой можно пригласить 25 человек, а если хоть кто-то не привит, то можно принять 10 гостей.
Летом, у себя на участке можно будет принять до 50 человек.

https://manitoba.ca/covid19/prs/reopening/index.html

Так что, эту женщину (она привита?), возможно, просто не пригласили ее же дети...

Поменьше верьте ОБС...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 06.02.2022 19:07
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
не кошерная отмазка
Еврей?) Тогда ясно такое желание найти местечко посытнее)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

"А еще одна вышла замуж и уехала в Черногорию. Вы знали что они там топят дровами? Она конечно убедила мужа поставить радиаторы но быстро вернулась к дровам - очень дорого все."
Ага, знаю. Я так жила. Не в Черногории ( вот, туда - никогда). И очень скучаю по запаху дров. Вот такие они - Балканы) зато там короткая зима . Дорогой бензин, но - короткие расстояния.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
"А еще одна вышла замуж и уехала в Черногорию. Вы знали что они там топят дровами? Она конечно убедила мужа поставить радиаторы но быстро вернулась к дровам - очень дорого все." Ага, знаю. Я так жила. Не в Черногории ( вот, туда - никогда). И очень скучаю по запаху дров. Вот такие они - Балканы) зато там короткая зима . Дорогой бензин, но - короткие расстояния.
Хочу в Черногорию)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Где бы ты хотела (бы) поселиться на ПМЖ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр