загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вот и пришел тот момент, когда и вторая дочка выпорхнула из гнезда. Остались мы одни с домом.
Не хочу приходить домой, не тянет совсем. На работе мне лучше.
Некогда любимый дом стал унылым и молчаливым.
А ведь стены его ещё наполнены свежими воспоминаниями. Детские крики и возня. Смех, плач и вопли восторга.
Разрисованные новые обои - варварство, конечно, но дому нравилось. Тепло ему было от этих незатейливых рисунков. Из каждой комнаты раздавалась своя музыка, которая наполняла эти комнаты своим особенным характером. Входная дверь много жаловалась, что ей достается больше всего.
Через неё проходил поток подруг, друзей, друзей подруг и подруг друзей, знакомых и не очень знакомых.
Дверь скрипела и стонала.
Поменяли дверь, и дом вздохнул с облегчением. Новая дверь была терпеливая и немногословная.
А главное - стойкая. Очень это нравилось дому, что она такая надёжная!
Но самый эпицентр событий, новостей и свежих сплетен - это кухня. Ей повезло больше всего.
Она была востребована всегда, даже ночью. Там всегда что-то жарилось и парилось, весь дом наполнялся невероятными ароматами. И конечно, холодильник!
К нему не зарастала народная тропа, а количество просмотров в день зашкаливало.
Кухня была сердцем дома, его очагом. Теплым и уютным.
Теперь дом замолчал и потерял своё сердце.
Вот вроде много всяческих интересов и стремлений. И ты несешь это в свой дом, делишься с ним, наряжаешь.
А он молчит упрямо, почти не дышит.

Один дома
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Остались мы одни с домом.
А Юта где? hm_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
А Юта где?
Забирает её Маруся с собой.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Ждите, когда дом наполнится топотом внуков и запаситесь фломастерами для стен. grin-ast_rt_40.gif А пока заведите кота. girl-angel_rt_62.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Ждите, когда дом наполнится топотом внуков и запаситесь фломастерами для стен. А пока заведите кота.
Не хочу котов dntknw_rt_60.gif
А внуки есть, но со своим домом)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я это прошла в сентябре. Занимала себя как могла. Даже телевизор стала включать для " фона". Стала использовать освободившееся пространство и время для занятий и работой над собой, выбиралась в театр, погулять в Питер, в отпуск впервые одна поехала, и мне, знаешь, и не скучно. Дочь часто приезжает. Нет такого у меня, чтобы на работе задержаться, я лучше схожу погуляю.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.02.2022 17:14
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот и пришел тот момент, когда и вторая дочка выпорхнула из гнезда. Остались мы одни с домом. Не хочу приходить домой, не тянет совсем. На работе мне лучше. Некогда любимый дом стал унылым и молчаливым. А ведь стены его ещё наполнены свежими воспоминаниями. Детские крики и возня. Смех, плач и вопли восторга. Разрисованные новые обои - варварство, конечно, но дому нравилось. Тепло ему было от этих незатейливых рисунков. Из каждой комнаты раздавалась своя музыка, которая наполняла эти комнаты
Как здорово написано)) так тепло)

Даа, наверное, дома одному, в четырех стенах, когда и поржать не с кем, и поделиться мыслями не с кем, и чай попить не с кем, совсем одиноко и тоскливо(( чо-то представила прям и...пусть время тянется медленнее, чтоб моя Соня подольше со мной была))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я это прошла в сентябре. Занимала себя как могла. Даже телевизор стала включать для " фона". Стала использовать освободившееся пространство и время для занятий и работой над собой, выбиралась в театр, погулять в Питер, в отпуск впервые одна поехала, и мне, знаешь, и не скучно. Дочь часто приезжает. Нет такого у меня, чтобы на работе задержаться, я лучше схожу погуляю.
В отпуск я всегда любила ездить одна, побыть с собой)
Но дома всегда шум, суета. Заниматься своими делами мне это не мешало.
А теперь вроде никто не мешает, но я не наслаждаюсь. Мне грустно вместе с домом.
Да, наверное, надо всё фоном включать)
Как быстро ты привыкла?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Как здорово написано)) так тепло) Даа, наверное, дома одному, в четырех стенах, когда и поржать не с кем, и поделиться мыслями не с кем, и чай попить не с кем, совсем одиноко и тоскливо(( чо-то представила прям и...пусть время тянется медленнее, чтоб моя Соня подольше со мной была))
Я очень боялась этого момента " вылета птенца из гнезда". Готовила себя года два предыдущие, даже страшно было. Но я вижу, что моей дочери нравится её новая жизнь, что она счастлива и мне хорошо. Не должны мы держать детей своим страхом одиночества.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Как здорово написано)) так тепло) Даа, наверное, дома одному, в четырех стенах, когда и поржать не с кем, и поделиться мыслями не с кем, и чай попить не с кем, совсем одиноко и тоскливо(( чо-то представила прям и...пусть время тянется медленнее, чтоб моя Соня подольше со мной была))
Выпорхнет когда-нибудь. Тоже не хотела об этом даже думать)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Ждите, когда дом наполнится топотом внуков и запаситесь фломастерами для стен. А пока заведите кота.
Мы с котом помирились,пакость не устроил вроде,если не считать,что тапку одну не могу найти,лежит рядом,мурлыкает довольный такой smile1_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот и пришел тот момент, когда и вторая дочка выпорхнула из гнезда. Остались мы одни с домом. Не хочу приходить домой, не тянет совсем. На работе мне лучше. Некогда любимый дом стал унылым и молчаливым. А ведь стены его ещё наполнены свежими воспоминаниями. Детские крики и возня. Смех, плач и вопли восторга. Разрисованные новые обои - варварство, конечно, но дому нравилось. Тепло ему было от этих незатейливых рисунков. Из каждой комнаты раздавалась своя музыка, которая наполняла эти комнаты
Замуж пора biggrin_rt_40.png
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Мы с котом помирились,пакость не устроил вроде,если не считать,что тапку одну не могу найти,лежит рядом,мурлыкает довольный такой
Ой как хорошо, что он простил. Может произвести обмен тапки на сметану? smile_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Замуж пора
Как ты себе это представляешь теперь?
Надела обтягивающее платье и с плакатом - Я готова замуж! Выбираю любого, кто на меня посмотрит!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Мы с котом помирились,пакость не устроил вроде,если не считать,что тапку одну не могу найти,лежит рядом,мурлыкает довольный такой
какая-то долгоиграющая пакость)
Аннета, Санкт-Петербург, м. Удельная, 48 лет
Аннета, Санкт-Петербург, м. Удельная, 48 лет.
 
Когда взрослая дочь уехала в свою новую жизнь отдельно, я не сразу поняла, что быть одной не значит быть одинокой. Одиночество - это неумение жить внутренней эмиграцией. Для внутренней эмиграции нужно созреть, а это время. И заключается она в том, чтобы брать все возможные радости жизни и наслаждаться своим безграничным материнством, ведь если Вы мать, то просто функционально одни в доме, но главное то счастье остаётся с Вами, просто не на расстоянии руки или шага ) Когда это все придет, дом будет благодарен Вам ) А кухня будет благодарна если раз в неделю принципиально устраивать себе ужин по суперрецепту с бокалом вина wink_rt_40.gif
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск, 45 лет
Андрей Фролов, Приморско-Ахтарск, 45 лет.
 
В следующем году и меня ждет такое же.. дочь уедет учиться. Уже страшно становиться остаться одному в доме.. но никуда не денешься. Такова жизнь. Не могу себе представить, как жить, когда не о ком заботится.....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск писал:
В следующем году и меня ждет такое же.. дочь уедет учиться. Уже страшно становиться остаться одному в доме.. но никуда не денешься. Такова жизнь. Не могу себе представить, как жить, когда не о ком заботится.....
Всё хорошо будет. Женщину встретите, молодой пока, даже отцом ещё стать успееете, при желании)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.02.2022 18:35
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Аннета, Санкт-Петербург, м. Удельная писала:
Когда взрослая дочь уехала в свою новую жизнь отдельно, я не сразу поняла, что быть одной не значит быть одинокой. Одиночество - это неумение жить внутренней эмиграцией. Для внутренней эмиграции нужно созреть, а это время. И заключается она в том, чтобы брать все возможные радости жизни и наслаждаться своим безграничным материнством, ведь если Вы мать, то просто функционально одни в доме, но главное то счастье остаётся с Вами, просто не на расстоянии руки или шага ) Когда это все придет, дом буд
Да, у меня прекрасные дочки, они меня очень ценят. Мы постоянно на связи.
НО. Я же писала о доме, не тот он стал, не радуется. И я не радуюсь.
Согласна, нужно выждать время, чтобы привыкнуть. Сколько?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как ты себе это представляешь теперь? Надела обтягивающее платье и с плакатом - Я готова замуж! Выбираю любого, кто на меня посмотрит!
Как раз не за первого встречного, а с чувством и с толком выбирать. У тебя возможность не отвлекаться на суету cool_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск писал:
В следующем году и меня ждет такое же.. дочь уедет учиться. Уже страшно становиться остаться одному в доме.. но никуда не денешься. Такова жизнь. Не могу себе представить, как жить, когда не о ком заботится.....
Будете о любимой женщине заботиться smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр