загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что будет на рынке вторичного жилья?
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А телефоны только айфоны? Вы сейчас о чем вообще?
Айфон это яблоко что ли? Блин, я его с андроид перепутала... blush_rt_40.gif
Мне ж без разницы, звонилка + интернет. cray_rt_62.gif
Сливаюсь, за отсутствием релевантного опыта.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Они регистрируют сделки, а не проверяют их на чистоту. Может вы хотите с соседями жить? Вот и купили квартиру с правом проживания третьих лиц.
Все обременения указываются.
Что касается лиц которые имеют право пожизненного проживания то для этого достаточно запросить справку о прописанных

https://ipotekaved.ru/oformlenie/pravo-pozhiznennogo-prozhivaniya.html#i-7
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Айфон это яблоко что ли? Блин, я его с андроид перепутала... Мне ж без разницы, звонилка + интернет. Сливаюсь, за отсутствием релевантного опыта.
Да, я про яблочников)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Молчал бы лучше. Я кого в приват консультировала бескорыстно? Не то что даже веник виртуальный не прислал, ещё и слушал плохо!
blush_rt_40.gif
drinks_rt_102.gif

sorry_rt_48.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вот 2 интересных для меня мнения о курсах и будущем экономики))
обострения)






Если кому интересно посмотрите))
В первом ролике позиция что с 14 года по идее готовились на случай сегодняшнего
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 27.03.2022 14:46
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дом и квартиру продавал через одного риэлтора, но мне это было удобно, меня не было в городе, прилетал только на сделку.
Да и риэлтор как выяснилось во время первой сделки знакомая, была в школе пионервожатой)

Покупал матери квартиру сам, но правда документы на квартиру скинул риэлтора, проверила, сказала что знает эту квартиру, работала уже с ней, сказала только какие документы запросить и можно выходить на сделку самим. Регистрировали через МФЦ. Там кстати тоже сотрудники проверили документы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если кто-то не умеет читать договора и заключать их так чтобы ему услуги оказывали качественно и с гарантией, ... то я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что он способен разобраться в сделке купли-продажи по вторичке и не вляпаться по самое не горюй. Оформлять ипотеку, выстраивать цепочку при одновременной продаже и покупке, элементарно пройти по всем нужным инстанциям за справками или вычитать документы умеют не все - разные способности и желания у людей. Кто-то знаниями не обладает, у кого-то времени
Здесь речь в основном о том, чтобы взять на себя процесс оформления, за клиента пройти этапы. Но не уверена, что это убережёт от мошенников. По сути это то же самое, что я бабе Клаве помогу с продажей за вознаграждение. И так могу вляпаться. Вернее, могу помочь ей вляпаться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дом и квартиру продавал через одного риэлтора, но мне это было удобно, меня не было в городе, прилетал только на сделку. Да и риэлтор как выяснилось во время первой сделки знакомая, была в школе пионервожатой) Покупал матери квартиру сам, но правда документы на квартиру скинул риэлтора, проверила, сказала что знает эту квартиру, работала уже с ней, сказала только какие документы запросить и можно выходить на сделку самим. Регистрировали через МФЦ. Там кстати тоже сотрудники проверили докумен
И сколько заплатили за услуги риэлтора? Хотя бы порядок цифр за такую работу?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Здесь речь в основном о том, чтобы взять на себя процесс оформления, за клиента пройти этапы. Но не уверена, что это убережёт от мошенников. По сути это то же самое, что я бабе Клаве помогу с продажей за вознаграждение. И так могу вляпаться. Вернее, могу помочь ей вляпаться.
Большинство именно так и работает) курсы пара дней в агенстве и вперед ты риэлтор)
Не везде но массово так.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И сколько заплатили за услуги риэлтора? Хотя бы порядок цифр за такую работу?
50 тыс услуга агенства + 1 процент по моемому.

Но платил я уже после сделки, до этого они не копейки не взяли, привезли фотографа, давали рекламу. Все за свой счёт делали. Я платил уже по результату только.

Сейчас не знаю сколько, три года назад последняя сделка была.

АН "Этажи", крупная контора с филиалами во всех городах.

Но они снимают за услуги как с продавца так и с клиента.

Первую продавал квартиру, её вообще быстро продали, первый же покупатель забрал, цену поставили выше стоимости на 10 процентов, сделали покупателю скидку в 5 процентов.

С домом вышло посложнее, попали как раз в падение цен, причем это же блин Челябинск, если в других городах недвижимость после падения стала расти то в Челябе продолжала падать. .
Пришлось много скинуть. Изначально выставляли за 4 млн, продали за 2,5.

Продавали почти 2 года дом.
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Самая лёгкая работа - ЧУЖАЯ!
Нет, это не так.
Но я хочу, чтобы у меня был выбор. Мне, скажем, не нужны услуги риелтеров и их псевдостраховки. Я лучше большинства из них знаю все подводные камни покупки как вторички, так и новостроек. Но сейчас эти "услуги" навязываются правдами и неправдами, что ведёт к удорожанию объекта.
Разумеется, кому-то они нужны - пожалуйста, никто ж не запрещает.
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, я про яблочников)
Это болезнь не гендерная umnik2_rt_46.gif
Зря вы только тётенек приложили umnik2_rt_46.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это болезнь не гендерная Зря вы только тётенек приложили
Ну не тетеньки то мне мозг с новой моделью выносить не будут)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если кто-то не умеет читать договора
Поэтому, нужен юрист.
Как на западе. В сделке принимают участие 2 агентства недвижимости (или одно) и два юр. конторы (покупателя и продавца), которые читают все бумаги...

.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас было мансардное окно, на съёмной когда жили. Снега там не было, а в дождь постоянно текло, причём не само окно, оно крутое было, а вокруг... но супруг говорил, что это руки у строителей не из того места росли, и мозги неправильно экономные, а должно было быть все хорошо.
Вот меня вот это вот вокруг и беспокоит. Ладно, подумаем.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нет, это не так. Но я хочу, чтобы у меня был выбор. Мне, скажем, не нужны услуги риелтеров и их псевдостраховки. Я лучше большинства из них знаю все подводные камни покупки как вторички, так и новостроек. Но сейчас эти "услуги" навязываются правдами и неправдами, что ведёт к удорожанию объекта. Разумеется, кому-то они нужны - пожалуйста, никто ж не запрещает.
Вы отвечали на пост о мелком бизнесе прокладок розничных точек вообще-то. С позиции крупного производителя. smile_rt_40.png
С риэлторами тоже не поняла, если Вам не нужны их услуги, то не нанимаете, никто ж не навязывает. Когда продавец квартиры нанимает, то делает это для себя и за свой счёт, выше среднерыночной цены квартиру просто не продашь. Также можно найти квартиру напрямую от собственников, не дешевле такие правда ни разу, а возни с ними больше, но таки они есть.
Удержать цепочку (когда несколько квартир продаётся и покупается одновременно) без агентства недвижимости, на мой взгляд, крайне сложно. Вылететь со сделки в последний момент по причине некомпетентности кого-то из экономных участников - не только обидно, но и дорого. Поэтому, в том числе, квартира с сопровождением продаётся быстрее.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Поэтому, нужен юрист. Как на западе. В сделке принимают участие 2 агентства недвижимости (или одно) и два юр. конторы (покупателя и продавца), которые читают все бумаги... .
Хороших юристов дешевле риэлтора лично я не встречала. wink_rt_40.png
На Западе с нами работал один риэлтор и оплачивали его услуги пополам с арендодателем, там по другому не работает никто.
Когда я через полгода взяла и сама нашла другую квартиру, и напрямую договорилась ее снять,... на нас местные смотрели как на "русскую мафию". lollol_rt_46.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Хороших юристов дешевле риэлтора лично я не встречала. На Западе с нами работал один риэлтор и оплачивали его услуги пополам с арендодателем, там по другому не работает никто. Когда я через полгода взяла и сама нашла другую квартиру, и напрямую договорилась ее снять,... на нас местные смотрели как на "русскую мафию".
Ну да, недешево. Оформление выходит процентов 5 от цены.
Съем - другое. Если снимать у компании, то там риска нет.

.
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы отвечали на пост о мелком бизнесе прокладок розничных точек вообще-то. С позиции крупного производителя.
А тут я всё сказала)
У нас федеральные сети только что не дерутся за наш конкретно товар. Торгуются, шантажируют, обижаются, почему в соседнюю сетку больше или ассортимент шире?) Имхо, будущее за сетевыми магазинами, в том числе формата "у дома". У сетей есть РЦ, свои логистические схемы и тд. То есть часть головняка с производителя снимается.

Другой вопрос, что небольшому производителю зайти в сети дорого и сложно.
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Очень мало квартир от собственников. Процентов 10-15 по грубым прикидкам.
А при покупке через ненужных мне риелтеров с меня, как покупателя, берётся комиссия.
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр