загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что будет на рынке вторичного жилья?
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Отлично)) зимой тепло, летом прохладно Глины и песка завались)) и тандыр поставлю
Да нормальные дома) у них лес дефицит)
У меня по даче таджики ходили языком цокали sarcastic_rt_50.gif сколько дерева sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вопрос, по какой цене они это пережуют. И на что мы для этого готовы. Где наши интересы сейчас? Предстоит большая стройка у нас и у соседей. Нам туда столько дерева нужно...
Пережуют. На дереве завязано много продукции.
Если мировые цены будут больше то будут отправлять товар на экспорт.

Парадокс но в России при её ресурсах стоимость домов из дерева одна из самых дорогая.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Марину на 7 дней забанили. cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Даешь свободу политическим узникам!!!
Свободу Анджеле Дэвис и Марине!!!

ПыСы: Марина переходим на нелегальную работу. Явки и встречи теперь только в темное время суток и на конспиративной квартире.
Союз меча и орала. Пусть знают - у нас длинные руки. mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Марину на 7 дней забанили. Даешь свободу политическим узникам!!! Свободу Анджеле Дэвис и Марине!!! ПыСы: Марина переходим на нелегальную работу. Явки и встречи теперь только в темное время суток и на конспиративной квартире. Союз меча и орала. Пусть знают - у нас длинные руки.
Его пример - другим наука (с) happy_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Союз меча и орал
umnik2_rt_46.gif
А Марину спросили так с ходу? sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Его пример - другим наука (с)
Почитал тут откровения - что в булочную только на такси, также как и в школу и на работу.
Буржуинка!!!
Нет никакого сочувствия трудовому народу. ireful3_rt_70.gif
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Где я тебя так называл? Я наоборот тебя похвалил, что ты сам дом построил. Разговор про другое. Ты же сам завел разговор про содержание дома. Тебе возразили, причем обоснованно, учитывая собственный опыт.
Павел, я знаю десятки домов - где люди живут и на содержание домов не тратят ни копейки. И не считают это необходимым.
Но - такие дома - через лет 3-5 становятся очень заметными, чем дальше - тем они более заметными.
Каждому-свое. Пусть будет так.
Я вкладываю в содержание дома не менее 100 тыс в год и не считаю это растратой.
Лыжник-Невидимка, Сноубордист-Альтруист, Саночник-Шопоголик - могут жить как им приятно, пусть будет так!
Спасибо.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 27.03.2022 11:55
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Почитал тут откровения - что в булочную только на такси, также как и в школу и на работу. Буржуинка!!! Нет никакого сочувствия трудовому народу.
Поддерживаю отечественного производителя happy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пережуют. На дереве завязано много продукции. Если мировые цены будут больше то будут отправлять товар на экспорт. Парадокс но в России при её ресурсах стоимость домов из дерева одна из самых дорогая.
Стоимость ресурсов в виде дерева самая дорогая? А если посчитать стоимость работы в других странах?
Мне кажется, там дороже на несколько порядков построить дом
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Стоимость ресурсов в виде дерева самая дорогая? А если посчитать стоимость работы в других странах? Мне кажется, там дороже на несколько порядков построить дом
За счёт согласований там работа дороже.
В штатах даже гараж в комнату не перестроить самому.
При продаже надо возвращать всё в зад)) и много нюансов по всей Европе. То что называется административный барьер.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Павел, я знаю десятки домов - где люди живут и на содержание домов не тратят ни копейки. И не считают это необходимым. Но - такие дома - через лет 3-5 становятся очень заметными, чем дальше - тем они более заметными. Каждому-свое. Пусть будет так. Я вкладываю в содержание дома не менее 100 тыс в год и не считаю это растратой. Лыжник-Невидимка, Сноубордист-Альтруист, Саночник-Шопоголик - могут жить как им приятно, пусть будет так! Спасибо.
Вопрос не в строительстве. А в содержании, поломках.если ты строишь веранду, или второй этаж это не относится к содержанию. Можно хоть до бесконечности, строить и улучшать.
Вопрос именно в содержании построенного.
Я тебя и спросил . Вот спрашиваю"Электропроводка в твоем новом доме доставляет тебе проблемы? "
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вопрос не в строительстве. А в содержании, поломках.если ты строишь веранду, или второй этаж это не относится к содержанию. Можно хоть до бесконечности, строить и улучшать. Вопрос именно в содержании построенного. Я тебя и спросил . Вот спрашиваю"Электропроводка в твоем новом доме доставляет тебе проблемы? "
Проводка. Из последнего - газовый котел поставил на отдельный автомат и купил стабилизатор напряжения. Сумму не помню - но недешево. В квартире такие траты не нужны. Пару лет назад станция полетела - тогда за новую отдал 12, замена своими силами, осенью расширительный бачок на отоплении менял - 4 тыс отдал. Чистку газового котла - тоже платил, не помню сколько.
Постоянно по содержанию что-то есть, или в профилактических целях туда нужно влезть поменять.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Проводка. Из последнего - газовый котел поставил на отдельный автомат и купил стабилизатор напряжения. Сумму не помню - но недешево. В квартире такие траты не нужны. Пару лет назад станция полетела - тогда за новую отдал 12, замена своими силами, осенью расширительный бачок на отоплении менял - 4 тыс отдал. Чистку газового котла - тоже платил, не помню сколько. Постоянно по содержанию что-то есть, или в профилактических целях туда нужно влезть поменять.
Это не содержание это достройка)
Содержание это крыша протекла летать надо, доска отпала надо обратно прибить)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Проводка. Из последнего - газовый котел поставил на отдельный автомат и купил стабилизатор напряжения. Сумму не помню - но недешево. В квартире такие траты не нужны. Пару лет назад станция полетела - тогда за новую отдал 12, замена своими силами, осенью расширительный бачок на отоплении менял - 4 тыс отдал. Чистку газового котла - тоже платил, не помню сколько. Постоянно по содержанию что-то есть, или в профилактических целях туда нужно влезть поменять.
Во первых это модернизация Кроме станции и РАСШИРИТЕЛьног бочка. И сколько лет они стояли до этого и работали?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это не содержание это достройка) Содержание это крыша протекла летать надо, доска отпала надо обратно прибить)
С чего она должна течь, если дом не из говна и палок?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
С чего она должна течь, если дом не из говна и палок?
Ну у меня на даче снегом постоянно трубу вентиляции сносит( задолбало. А так да.
Но от времени один хрен когда то начнёт но не через 5-6 лет дольше)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну у меня на даче снегом постоянно трубу вентиляции сносит( задолбало. А так да. Но от времени один хрен когда то начнёт но не через 5-6 лет дольше)
Кстати, надо поискать решения вывода вентиляции в стену... hm_rt_40.png это вообще возможно? Жалко дырявить крышу...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кстати, надо поискать решения вывода вентиляции в стену... это вообще возможно? Жалко дырявить крышу...
Хз у меня на крыше. Откровенно задолбало( каждый год снегом сносит(
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз у меня на крыше. Откровенно задолбало( каждый год снегом сносит(
Воот, именно поэтому.
Ещё интересно использование окон на крыше (мансарда). Не течёт... Зимой снегом не продавит... hm_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Воот, именно поэтому. Ещё интересно использование окон на крыше (мансарда). Не течёт... Зимой снегом не продавит...
Хз у меня их нет)
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр