загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что будет на рынке вторичного жилья?
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
45
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз у меня их нет)
haha_rt_56.gif да что ж такое то))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Воот, именно поэтому. Ещё интересно использование окон на крыше (мансарда). Не течёт... Зимой снегом не продавит...
У нас климат разный) снега больше)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас климат разный) снега больше)
Да у нас тоже не мало...
Интересно, снегозадержатели не вырвало за зиму hm_rt_40.png соседи вроде молчат... Не звонили, что что-то не так..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да у нас тоже не мало... Интересно, снегозадержатели не вырвало за зиму соседи вроде молчат... Не звонили, что что-то не так..
В поза том году смог найти кто мне снег почистит снег скинули окна 1 этажа не видно было sarcastic_rt_50.gif
Мягче у вас климат))
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Стоимость ресурсов в виде дерева самая дорогая? А если посчитать стоимость работы в других странах? Мне кажется, там дороже на несколько порядков построить дом
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. лес это не только дома. МЕБЕЛЬ и другие изделия... , та же бумага..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кстати, надо поискать решения вывода вентиляции в стену... это вообще возможно? Жалко дырявить крышу...
Вот где работал последний раз. Там хозяин в стене просверлил отверстия и какие то хитрые вентиляторы поставил. Они дуют и внутрь и наружу. Там моторчик перевертывается на 180°, керамические соты, то есть если наружу дует то тепло накапливается в них. Если надо могу сфотать, и спросить как это,благо или нет. скоро там буду, мне надо камин, швы затереть.
А у вас деревянный дом? Там воздухообмен лучше, меньше проблем с этим.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вот где работал последний раз. Там хозяин в стене просверлил отверстия и какие то хитрые вентиляторы поставил. Они дуют и внутрь и наружу. Там моторчик перевертывается на 180°, керамические соты, то есть если наружу дует то тепло накапливается в них. Если надо могу сфотать, и спросить как это,благо или нет. скоро там буду, мне надо камин, швы затереть. А у вас деревянный дом? Там воздухообмен лучше, меньше проблем с этим.
Спасибо. Было бы интересно схематично. Дом пеноблок, второй этаж мансарда.
Камин good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Спасибо. Было бы интересно схематично. Дом пеноблок, второй этаж мансарда. Камин
Узнаю, напишу в личку.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Выигрывает тот у кого ресурсы и армия котороя может эти ресурсы защитить, что толку производство без ресурсов, а при наличии ресурсов можно и производства развернуть, это втрое легче чем наоборот))
А производство обязательно угробить было, да?
А законодательных изменений тихо-молча подождать, надеясь на авось?
Ушла молиться. girl-angel_rt_62.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
И общее ощущение.. если провести параллель то это как ребенок маленький просит айфон, для того что бы другие завидовали и дружили с ним, хвастаться. При этом вы ребёнку айфон вряд ли купите, постарается объяснить что не нужен он и "дружба" и "уважение" за айфон это не есть хорошо. Но сами по сути ведёте себя так же как ребенок и ваши внутренние ощущения...тоже самое..
Хм, а мужчины охотнее дружат с неухоженными и без айфона, да? Женщиной быть дорого, красивой особенно. А с женщиной красивой и приятной/легкой в общении ( на это как раз самоощущение влияет) общаться не только приятнее, но и проще. king_rt_56.gif
А айфон ребёнку я купила когда он ей стал нужен для учёбы и звонков мне. Дружат у меня с ней и так, даже списывать не даёт. rtfm_rt_52.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Хм, а мужчины охотнее дружат с неухоженными и без айфона, да? Женщиной быть дорого, красивой особенно. А с женщиной красивой и приятной/легкой в общении ( на это как раз самоощущение влияет) общаться не только приятнее, но и проще. А айфон ребёнку я купила когда он ей стал нужен для учёбы и звонков мне. Дружат у меня с ней и так, даже списывать не даёт.
Куда ж нам, уродинам без айфона, теперь деваться?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Хм, а мужчины охотнее дружат с неухоженными и без айфона, да? Женщиной быть дорого, красивой особенно. А с женщиной красивой и приятной/легкой в общении ( на это как раз самоощущение влияет) общаться не только приятнее, но и проще. А айфон ребёнку я купила когда он ей стал нужен для учёбы и звонков мне. Дружат у меня с ней и так, даже списывать не даёт.
Ухоженной можно быть по разному!

п/с Честно? Я когда вижу у бабы айфон то сразу "давай-до свидания" Это болезнь... ! Купят айфон в кредит, жрут доширак а понтов.... facepalmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дешеветь строительные материалы точно не будут, для этого нужно государственное регулирование цен. Новостройки тоже дешеветь не будут, это не только строительные материалы, сейчас строится только на кредитные деньги а кредит как раз подорожал, подключение к коммуникациям и земля стоит космических денег.. для примера: средняя стоимость квадратного метра в Питере стоит 130 тыс. Стоимость квадратного метра в Челябинске 55 тыс рублей. Стоимость страительных материалов в строительстве дома вообще н
Девелоперы в Москве платят от 0,7 до 2%, при этом сокращая собственные издержки на содержание штата продажников и брокеров.
Что-то загнули Ваши интервьюеры... звездили может?
По вторичке по Москве не в курсе, а по НН до 4% максимум ценник и это на эконом сегмент (дешёвое жилье), на дорогое намного ниже в % - предпочитают договора фикс. И по факту сделок с меньшими суммами очень много. По новострою примерно тот же ценник в %, что и Москва, но так как стоимость покупки ниже, в рублях меньше выходит.

Прокладки с бизнесе используют не от щедрости, там считать умеют. Из экономии. girl-cray_rt_68.gif
Это как в сантехнике - не положите или что там с ней делают прокладку и кран течь будет прям сразу, а если рукотворные вырезать и слюнями присобачивать, то трудозатраты вырастут в разы, а эффективности сильно не прибавится.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ребенок считывает то поведение, которое демонстрирует родитель
Это ты про женщин как про детей, или таки о детях?
Моя крестик так попросила, потому что все кругом... еле отговорила. А айфон и смарт-часы ей долго были нафик не нать, и сейчас забывает постоянно. sad_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Девелоперы в Москве платят от 0,7 до 2%, при этом сокращая собственные издержки на содержание штата продажников и брокеров. Что-то загнули Ваши интервьюеры... звездили может? По вторичке по Москве не в курсе, а по НН до 4% максимум ценник и это на эконом сегмент (дешёвое жилье), на дорогое намного ниже в % - предпочитают договора фикс. И по факту сделок с меньшими суммами очень много. По новострою примерно тот же ценник в %, что и Москва, но так как стоимость покупки ниже, в рублях меньше выхо
Я озвучил расценки которые мне сказали. Для меня то такие проценты не приемлемы.

Есть варианты и других продаж. Просто озвучил расценки самого крупного игрока
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это ты про женщин как про детей, или таки о детях? Моя крестик так попросила, потому что все кругом... еле отговорила. А айфон и смарт-часы ей долго были нафик не нать, и сейчас забывает постоянно.
Телефон ребёнку однозначно нужен.
Смарт часы больше родителям нужны.
А вообще сейчас слишком много у всех к понтам тяга( и дети друг другу завидуют(
Моя с садика айфон просит у них в садике уже у 3 девочек были(
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лучше с ними вообще не связываться, это посредник, который ни от чего не страхует, а только кушает свой процент. Покупка напрямую от застройщика первички или от частника - вторичка.
А риски при покупке от частника ты сама можешь оценить и не влипнуть или готова рискнуть парой миллионов? wink_rt_40.png Страхует договор, я знаю случаи когда агентство выплачивало стоимость квартиры, прошляпили что продавец-аферист. А так они сейчас страхуют сделки даже.
Удивляют меня люди, которые при покупке машины с рук привлекают экспертов и загоняются на сервис, а квартиру в разы дороже мечтают оформить самостоятельно и влет.
Я в свое время при покупке квартиры ковырялась и разбиралась с 2-цессией... потом с мужем разбиралась, который орал уже, что задолбался проверять подноготную и репутацию участников сделки, включая любимую собачку первого продавца... но там было выгодно, хоть и опасно.. и недоверчивая я, профессионалов риэлторов мало, в том числе из-за непрестижная профессия. Но в тот момент мне впервые хотелось что-то уже развидеть и не знать, довериться профессионалам. wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А риски при покупке от частника ты сама можешь оценить и не влипнуть или готова рискнуть парой миллионов? Страхует договор, я знаю случаи когда агентство выплачивало стоимость квартиры, прошляпили что продавец-аферист. А так они сейчас страхуют сделки даже. Удивляют меня люди, которые при покупке машины с рук привлекают экспертов и загоняются на сервис, а квартиру в разы дороже мечтают оформить самостоятельно и влет. Я в свое время при покупке квартиры ковырялась и разбиралась с 2-цессией...
Подскажите где что почитать как недвижимость проверить)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кстати, надо поискать решения вывода вентиляции в стену... это вообще возможно? Жалко дырявить крышу...
Легко и даже бюджетно, но зависит еще от наворотов которые захотите





Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Подскажите где что почитать как недвижимость проверить)
Выписку заказывать. Там можно проверить, есть ли ограничения и т.д.
Кто прописан надо смотреть, есть ли дети, разрешение с опеки и т.д.

Риэлторы стоят не так дорого, зато избавят от ненужных хлопот.. хотя... тоже не гарантия, среди них тоже жулья полно)
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр