загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что будет на рынке вторичного жилья?
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
45
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Стоимость строительных материалов, строительных работ, внутренней отделки и инженерных коммуникаций - это основная составляющая стоимости постройки жилого дома. А государственное регулирование продаж металла, к стати 70% которого тдет в строительную отрасль уже началось.
Ну так объясните почему стоимость квартир в МСК, Санкт Петербурге и Челябинске отличается в разы?)

Стоимость строительных материалов при этом если и различается то на пару процентов!

Металл да, цены упали, но на жилые это никак не повлияет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну так объясните почему стоимость квартир в МСК, Санкт Петербурге и Челябинске отличается в разы?) Стоимость строительных материалов при этом если и различается то на пару процентов! Металл да, цены упали, но на жилые это никак не повлияет.
Земля, зп строителей и маржа застройщика)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Куда пойдет? И главное: через что? Пункты пропуска закрыли.
Доска уже считается не сырьем а продуктом, оцилиндрованное бревно тоже продукт и спокойно может продаваться за границу как домокомплект)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Один другого краше: Песков: Российские бизнесмены честно заработали на яхты и самолеты, которые конфисковали из-за санкций.
Насчёт честности очень условное понятие для большинства. Полный текст здесь

Гордей встал с табуретки, и мне, сидящей, его метр восемьдесят показался всеми двумя.


– Мой отец в о р! – почти по слогам произнес Гордей. – Он чиновник. Берет взятки. Ворует у государства!

– Жалко, что ты так не умеешь, да? – я откинулась на стуле.

– Что не умею? Воровать? Да, я так никогда не сделаю!

– Гордей, верю. Чтобы брать взятки, надо быть рисковым, гибким и азартным. Нужно уметь быть в команде. Нужно договориться со всеми вокруг о молчании, включая собственную совесть.

– Вот-вот, совесть! – Гордей поднимает вверх указательный палец.

– Ты работаешь в компании по производству канцтоваров, да? – спрашиваю я, резко встаю и подхожу к письменному столу. На нем лежат три стопки бумаги в упаковках, россыпь ручек, маркеры, новенький степлер. – Гордей, ты купил этот степлер?

– Купил, – у пунцового Гордея раздуваются брови.

– Ты врешь. Это очевидно. Ты его украл. Вынес с работы. Легко договорился со своей совестью. «Раз вы мне платите грамотками, я вам – «честностью», – подумал ты. Ты вор, Гордей. Как и твой отец. Только он ворует на государственном уровне, а ты на уровне скрепок.

– Ты меня в чем-то обвиняешь?

– Боже упаси, Гордей! Я не из прокуратуры. Ловить преступников не моя специализация. Я пришла разоблачить тебя. Но для тебя же самого. Для твоей же пользы.

– Уходи.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А что остается? Ты это - давай подвинься - мне теперь тоже не дают, по политическим взглядам.
Ты лучше мне скажи. Только не сливайся, как в прошлый раз.
Смотри. Дом я не строил с нуля. Но есть опыт полной переделки своего дома,не родительского.
То есть там прежнее осталось только стены, пол, крыша.
Вот по пунктам. 1.Старые окна заменил на новые, причем подороже купил. И вот не было никаких проблем потом с этими окнами, поставил и забыл.
А вот в нынешней квартире,постоянно проблемы с фурнитурой, хотя они новые.
2.Канализация.Сам руками копал землю, огромную канаву, чтобы поменять старую 75мм стальную трубу на пластиковую 110 мм.
Вот тоже, как поменял, все работало, ничего не засорялось и т. Д. То есть поставил и забыл.
3.Фасад . Утеплял бревенчатые стены минеральной ватой, потом обклатывал кирпичем. Обычным. Потом штукатурка и покраска. Сайдинг не люблю
Тоже все стояло и не требовало денег.
Лень писать дальше, про водопровод, проводку, штукатурку стен в доме, монтаж отопления. Было печное, стало печное с котлом внутри печки.
Тоже заполнили систему водой и все. Больше не требовало это денег.
Вот скажи, ты дом построил. Молодец, это здорово. Я без подколов сейчас.
Вот ты там с нуля делал проводку.. Она у тебя нормально работает? Или что то перегорела?
Спор был же про это
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Представил бабки бобры ломанутся скупать древесину
haha_rt_56.gif ты кого бабкой назвал?)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Доска уже считается не сырьем а продуктом, оцилиндрованное бревно тоже продукт и спокойно может продаваться за границу как домокомплект)
Санкции? Эмбарго? В недружественные страны (с высоким уровнем жизни и более высокими ценами) вряд ли.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
ты кого бабкой назвал?)))
Ты ёжик sarcastic_rt_50.gif
По сахару ассоциации sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Земля, зп строителей и маржа застройщика)
ЗП строителей копейки.

Основная стоимость это стоимость земли под застройку (она стоит бешеных денег) и подключение к инженерным сетям, это тоже стоит бешеных денег.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
ЗП строителей копейки. Основная стоимость это стоимость земли под застройку (она стоит бешеных денег) и подключение к инженерным сетям, это тоже стоит бешеных денег.
Согласен)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты ёжик По сахару ассоциации
Пойду пилить лес сама sarcastic_rt_50.gif мазанку поставлю из наборных стен, как дед делал))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ты лучше мне скажи. Только не сливайся, как в прошлый раз. Смотри. Дом я не строил с нуля. Но есть опыт полной переделки своего дома,не родительского. То есть там прежнее осталось только стены, пол, крыша. Вот по пунктам. 1.Старые окна заменил на новые, причем подороже купил. И вот не было никаких проблем потом с этими окнами, поставил и забыл. А вот в нынешней квартире,постоянно проблемы с фурнитурой, хотя они новые. 2.Канализация.Сам руками копал землю, огромную канаву, чтобы поменят
Паш. Сольюсь. Не охота.
Обещаю больше не на одну серьезную тему с местными мужчинами не общаться. Не мое это.
Я за тебя очень рад - сделал раз и навека, я криворукий - у меня нефига так не получается, и смета выше и сроки тоже. Так бывает.
Спасибо тебе.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Санкции? Эмбарго? В недружественные страны (с высоким уровнем жизни и более высокими ценами) вряд ли.
Бизнес, есть бизнес)
Хохлам Газпром деньги платит)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Санкции? Эмбарго? В недружественные страны (с высоким уровнем жизни и более высокими ценами) вряд ли.
Через фирмы прокладки легко! Опять же Китай, Индия пережуют любое количество леса.

Европа ещё не весь мир.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Паш. Сольюсь. Не охота. Обещаю больше не на одну серьезную тему с местными мужчинами не общаться. Не мое это. Я за тебя очень рад - сделал раз и навека, я криворукий - у меня нефига так не получается, и смета выше и сроки тоже. Так бывает. Спасибо тебе.
Так ты не сливайся. Ведешь себя как ребенок.
Тебе конкретный вопрос задал про электропроводку. Ну если я не авторитет для тебя, тогда ответь Лыжника. Он же построил дом.
И тоже самое тебе писал
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Через фирмы прокладки легко! Опять же Китай, Индия пережуют любое количество леса. Европа ещё не весь мир.
Вопрос, по какой цене они это пережуют. И на что мы для этого готовы. Где наши интересы сейчас? Предстоит большая стройка у нас и у соседей. Нам туда столько дерева нужно...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Пойду пилить лес сама мазанку поставлю из наборных стен, как дед делал))
Можно как в Таджикистане) из навоза и глины) доски только на перекрытия) обжигать такой кирпичь в песке) нормальные дома.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Можно как в Таджикистане) из навоза и глины) доски только на перекрытия) обжигать такой кирпичь в песке) нормальные дома.
Отлично)) зимой тепло, летом прохладно beach_rt_68.gif
Глины и песка завались)) и тандыр поставлю sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вопрос, по какой цене они это пережуют. И на что мы для этого готовы. Где наши интересы сейчас? Предстоит большая стройка у нас и у соседей. Нам туда столько дерева нужно...
А владельцам нажо евро и баксы)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
, я криворукий - у меня нефига так не получается
Где я тебя так называл? Я наоборот тебя похвалил, что ты сам дом построил. Разговор про другое.
Ты же сам завел разговор про содержание дома. Тебе возразили, причем обоснованно, учитывая собственный опыт.
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр