загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что будет на рынке вторичного жилья?
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
45
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не поняла, Вас это радует? Странный такой... ;( Безбедно жить заграницей на пенсии стало сложно из-за курсовой разницы валют, вот как укрепят рубль!... так и обратно заживут. Там просто жизнь намного дешевле и климат мягче, в том числе психологический (доброжелательность окружения).
Конечно радует.
Я к пенсии рассчитываю закадрить Марину и увезти ее в деревню. И чтобы для нее за счастье было полоть грядки и доить козу, а не мечтать о всяких Гоа или Болгарии. grin-ast_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати, да, очень заметно. У нас в центре Питера столько помещений сейчас освободилось от мелкого бизнеса на первых этажах, и пустует с надписями "Аренда". Никому не нужно.
По Нижнему Новгороду ещё в пандемию ценник по продаже упал до 3-х раз, никогда раньше не было такого, чтоб коммерцию можно было купить дешевле жилой. На аренду для бек-офиса очень приятные по цене предложения можно было найти. Что сейчас творится даже смотреть не буду - страшно. (
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Питере и Мск аренда коммерческой просто космическая. Освободились потому что завязаны были в основном на Европу. Франшизы и прочее
Франшизы сейчас посыпятся, а в пандемию в основном наш мелкий и средний бизнес схлопнулся.
Эх, я конечно умею и стричь, и красить, и маникюр делать.. но чёт с сервисом оно приятнее. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 26.03.2022 15:59
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Конечно радует. Я к пенсии рассчитываю закадрить Марину и увезти ее в деревню. И чтобы для нее за счастье было полоть грядки и доить козу, а не мечтать о всяких Гоа или Болгарии.
Верным путем идете, товарисч. Родина вас не забудет (с)
lollol_rt_46.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Франшизы сейчас посыпятся, а в пандемию в осном наш мелкий и средний бизнес схлопнулись. Эх, я конечно умею и стричь, и красить, и маникюр делать.. но чёт с сервисом оно приятнее.
Да нормально все!

У нас)

Нам маникюры , педикюра не надо. Машинкой на лысо сбрил и нормально.

Сами придумали себе проблем и хлопот)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
...но пока я настаиваю именно на агломерациях с высокой степенью плотности - важно время выполнения заказа, и чтобы на доставку уходило не более часа. Пока это районы с высотками и численностью населения в пешей доступности (1-2,5 км) - от 50 тыс. Пока таких н...
Там и конкуренция выше. )
Для даркстора загрузка важна и логистикой регулировать скорость доставки. А пешая доступность - это для пунктов выдачи.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Мои наблюдения для них: небольшие пекарни, пиццерии, кондитерские, часть социальной инфраструктуры, крафтовое пиво (все с сайтами и доставкой) - они чем-то должны отличаться от крупных сетевых предприятий. Не могут они с ними конкурировать и по условиям экономики и не должны.
У нас законодательно экономика повернута к малому и среднему бизнесу, особенно производственному, ни разу не лицом! rtfm_rt_52.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А представь себе придут дарксторы и в каждом подъезде будут стоять постаматы - онлайн заказал продукты - вечером в подьезде из камеры забрал - и ассортимент Ашана доступен и цена не выше и времени не тратишь. Это вопрос 3-5 лет даже на периферии. Тебе магазин - даже сетевой у дома не нужен. 90% привезут в постомат.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... king_rt_56.gif
Постамат с каким количеством температурных режимов планируете установить в каждом подъезде? За чей счёт электричество (промышленный холодильник/морозильник нехило так кушает), а санобработка чьими силами?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Аналогичные наблюдения. Сейчас сыпется бизнес мелких прокладок-перекупов. Туда ему и дорога. Интересные самобытные пекарни, скажем, пока держатся и пользуются спросом. Хлеб я из принципа покупаю там, а не в Пятёрках.
А чем Вас так задевает бизнес мелких перекупов?
Вы полагаете, что вопросы транспортировки, хранения, выкладки на полки магазинов у дома и пр. крупные производства будут решать самостоятельно и бесплатно? Ага, щаз. wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень даже. А чтоб не взламывали, надо думать над охраной получше. Зато народ идёт за табачкой потоком, в любые времена, зависимость она такая. Оборот товара хороший.
При низкой рентабельности, даже с высокой оборачиваемостью, думается иногда в сторону "а мне оно надо?" dash1_rt_102.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Технически решаемо по идее) Фактически с современной комуналкой. Цена грибов будет очень дорогая) ИМХО
Так грибы, тут говорят, ещё курить можно... girl-angel_rt_62.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Конечно радует. Я к пенсии рассчитываю закадрить Марину и увезти ее в деревню. И чтобы для нее за счастье было полоть грядки и доить козу, а не мечтать о всяких Гоа или Болгарии.
Ну в Болгарию то понятно, туда нет , а чем Гоа не угодил? там прекрасно


Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Снижение будет.. ...выбираем что купить в обмен за рубли, можно валюту можно технологии переход на рубли это качественный прыжок в экономике и откат в экономике и уровне жизни Европы, счас кто кого, мы или победим в этой войне и тогда нормально будем жить быстро развиваться , или проиграем и тогда катастрофа, нам отступать некуда, только побеждать любой ценой,
Вангуете? wink_rt_40.png ...я бы даже поддержала с удовольствием! ... пока до второй части не дочитала.

Если нет понимания, что покупать и вкладываться надо в мозги! и развитие бизнеса внутри страны... о никаком светлом будущем можно не мечтать. Сырьевой придаток за неважно какую валюту - путь в никуды.

Комментировать миллитаристкие мечты не буду, но читать неприятно.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Верным путем идете, товарисч. Родина вас не забудет (с)
Я конечно не оставляю надежд, что телятница в 4 поколении не прирвет профессиональную династию. Хочу заметить, что наша наследственность поможет в этой селекции и усилит ее положительные качества. biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... Постамат с каким количеством температурных режимов планируете установить в каждом подъезде? За чей счёт электричество (промышленный холодильник/морозильник нехило так кушает), а санобработка чьими силами?
Это решаемая проблема.
Поверьте моему опыту организации доставки лекарств - 10 тыс.заказов в сутки по Москве и МО.
У лекарств три температурных режима и масса доп.условий. Решаемо
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну в Болгарию то понятно, туда нет , а чем Гоа не угодил? там прекрасно
Прекрасно. Тем более ты там была.
А вот личной козы или двух, кроликов и кур у тебя не было.
А это новые скилы, освоение которых позволит тебе оставаться в тренде.
Времена сейчас такие - нужно постоянно осваивать новые навыки. biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
риски там тоже выше, а класс жилья в основном ниже и ликвидность хуже.
Ой, не знаю... Если речь не о комфорт-классе+, то с "классом выше" я бы поспорила) В новых домах звукоизоляция часто ниже, чем даже в пятиэтажках, про теплоизоляцию молчу. И проблема обычно не только в экономии застройщика, а в некомпетентности и зависимости от чужих решений приёмщика.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Прекрасно. Тем более ты там была. А вот личной козы или двух, кроликов и кур у тебя не было. А это новые скилы, освоение которых позволит тебе оставаться в тренде. Времена сейчас такие - нужно постоянно осваивать новые навыки.
Старшей сегодня уже 14, как быстро время летит umnik2_rt_46.gif

Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Слишком много врагов внутри страны на ключевых должностях вырощено и устроено за последние 30 лет для этой идеальной картины, плюс отсутствие идеалогии и идеалов к которым надо стремиться. Высшие приоритеты в любом конфликте это концептуальные мироустройческие цели, всё остальное подтягивается под это дело. Я не вижу действий властей в этом направлении, значит бьемся за то что уже имеем и вернёмся к тому же от чего якобы бежим.
Ну, твою ж дивизию ёшкин пистолет ... такое ощущение, что здесь клуб ЖЁН анонимных алкоголиков.
Кто-то плохой вырастил коррупционеров и принял плохие законы, вот его и надо предать анафеме и с ним и надо бороться... лечить экономику не будем, подорожник животворящий вдоль дорог растет, она сама по себе оклемается одумается... у некоторых ещё и "бьёт- значит любит", и главное пояс похуже затянуть, чтоб по самые гланды любовь зашла! bayan.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Старшей сегодня уже 14, как быстро время летит
Поздравляю. Счастья и здоровья. give-rose_rt_60.gif

ПыСы: Марина, у тебя осталось 6, может 8 лет - и тебя принудительно выдадут замуж в деревню, чтобы не мешала детям жить личной жизнью в городе.

Старшая уже претендует на твой гардероб? grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр