загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Милана, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня 2 высших образования. И я не утверждаю, что буду этим заниматься (расклад на картах Таро). Тему разместила, чтобы как раз подумать, почитать, стоит, не стоит заниматься.
Так я и говорю не стоит. Лучше покер )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и как на это предсказание карт влияет? взрослый и не совсем глупый человек сам должен оценивать своё положение. нужно или не нужно.
" Мечта сильнее разума" . Редко какой человек может объективно посмотреть свою ситуацию со стороны и тем более быть к себе самокритичным. Или наоборот : из - за неуверенности в себе не делаются нужные шаги. Для этого и нужен взгляд со стороны на ситуацию, объективный и не предвзятый
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Тем, у кого ест дар - им карты не нужны. И так всё видно Карты это больше для самих клиентов, чтобы "наглядно" было. Ну и для подтверждения своих видений
Способности свои нужно развить сначала. А так согласна, Таро - это как " костыли" . Изучаю эту систему с 2018 года, все реже и реже прибегаю к самим раскладам, достаточно определить архетипы участников ситуации и какие энергии витают и вперёд)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Редко какой человек может объективно посмотреть свою ситуацию со стороны и тем более быть к себе самокритичным.
это из области "я лучше знаю как тебе надо правильно жить"))))
а надо оно?
когда человека всё устраивает в жизни, для чего ему вмешательства со стороны и какие то толчки к "лучшей жизни"?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это из области "я лучше знаю как тебе надо правильно жить")))) а надо оно? когда человека всё устраивает в жизни, для чего ему вмешательства со стороны и какие то толчки к "лучшей жизни"?
Как бы, люди , которых все устраивает в жизни и не обращаются ). Человек всегда приходит с конкретной проблемой
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Так я понимаю ни одной гадалки и не нарисовалось .... Грусть, печаль.
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Вячеслав, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чем Таро опасно то? И в чем деградация?
Таро - это как открытая рана, врата для всех "инфекций". Туда же оседают прочие гадалки, целители, "Сатьи", потомственные маги и прочая экзотерика.
Что как не опасность в том, что человек ищет ответы на свои вопросы не в здравой аналитике, психологии, да даже не в собственных чувствах, а вместо этого "кидает кости"? Да кости наверно даже лучше, ибо там хоть понятно, что это голимый рэндом без всякой потусторонней мистики.
Что как не деградация, когда в каком-нибудь ролике в тик-токе очередная "волшебница" делает "расклады" аля "был ли с-с между определенными людьми" и просит писать имена в комментариях? И ведь пишут! И ведь потом на основе это, как тут выразились, "информации" делают выводы и решения...
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Вячеслав, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ещё Юнг дал определение коллективному бессознательному ( грубо говоря банк информации, наработанной поколениями и опытом предшественниками). Оно же имеет другое название : " Информационное поле Земли ".
Это видимо трактовка тарологов для придания наукообразности своему бизнесу. Даже при беглом ознакомлении с теорией (!) Юнга понятно, что ни о каком "информационном поле Земли" там речи нет. А только лишь о части подсознания. Но громкое имя, особенно в области психологии, не является критерием истинности. И тот же любимый многими, Фрейд, уже давно устарел.
Подсознание опять же, формирования при жизни конкретного человека. И если например он будет выращен в обществе животных, то не будет там никакого "коллективного безсознательного", свойственного людям и не к чему будет "подключаться" тарологам))
Мне кажется, что единственное, к чему подключаются тарологи - это к глупости клиента))
Кстати в молодости, в 90х годах, когда всяческие целители-гадалки цвели пышным цветом, ходили мы с БЖ на такую квартиру... Долго потом мы угорали с мужиками-коллегами, когда я им рассказывал про тамошние толпы лохов)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Таро - это как открытая рана, врата для всех "инфекций". Туда же оседают прочие гадалки, целители, "Сатьи", потомственные маги и прочая экзотерика. Что как не опасность в том, что человек ищет ответы на свои вопросы не в здравой аналитике, психологии, да даже не в собственных чувствах, а вместо этого "кидает кости"? Да кости наверно даже лучше, ибо там хоть понятно, что это голимый рэндом без всякой потусторонней мистики. Что как не деградация, когда в каком-нибуд
А в Бога вы верите?
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Девочки, у кого есть координаты хорошего таролога в Москве? Буду признательна.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это видимо трактовка тарологов для придания наукообразности своему бизнесу. Даже при беглом ознакомлении с теорией (!) Юнга понятно, что ни о каком "информационном поле Земли" там речи нет. А только лишь о части подсознания. Но громкое имя, особенно в области психологии, не является критерием истинности. И тот же любимый многими, Фрейд, уже давно устарел. Подсознание опять же, формирования при жизни конкретного человека. И если например он будет выращен в обществе животных, то не буде
Юнг ввёл понятие Архетипа
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Таро - это как открытая рана, врата для всех "инфекций". Туда же оседают прочие гадалки, целители, "Сатьи", потомственные маги и прочая экзотерика. Что как не опасность в том, что человек ищет ответы на свои вопросы не в здравой аналитике, психологии, да даже не в собственных чувствах, а вместо этого "кидает кости"? Да кости наверно даже лучше, ибо там хоть понятно, что это голимый рэндом без всякой потусторонней мистики. Что как не деградация, когда в каком-нибуд
Ну видосики в тиктоке приплетать не будем. А так Таро тесно взаимодействует с психологией. Прям очень...
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Вячеслав, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну видосики в тиктоке приплетать не будем. А так Таро тесно взаимодействует с психологией. Прям очень...
Это я тоже хотел упомянуть - в лучшем случае под личной таролога будет психолог, придающий своим приемам мистический антураж в расчете на определенную аудиторию. В худшем просто бессовестная разводчица.
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Вячеслав, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в Бога вы верите?
Скажу так: у меня есть отношения с Богом. Но не с какими-то конкретным: Христом или Аллахом, а с единым.
Кстати мой пионерский атеизм сильно пошатнул спиритический сеанс, в которых я потом участвовал неоднократно. Я тогда был реально в шоке.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати мой пионерский атеизм сильно пошатнул спиритический сеанс, в которых я потом участвовал неоднократно. Я тогда был реально в шоке.
С духами значит общаться можно. Или можно только мужчинам?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Милана, Россия, Нижний Новгород писала:
А потом их так много... Даже не знаю с каких начать.. Может кто то занимается и посоветует с каких карт можно начать?
Начните с колоды "Райдера-Уэйта" - классическая и самая распространённая. И (на мой взгляд) одна из самых информативных.
Касательно "нужно - не нужно", то всегда считала, что человек получает ответ на свой вопрос ровно в тот момент, когда может его правильно сформулировать. Но не всегда способен этот осознать. Таро помогают "расслабить мозги", то есть снять постоянный контроль разума и" прочитать" правильный ответ со своего же собственного подсознания.
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.05.2022 21:44
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Скажу так: у меня есть отношения с Богом. Но не с какими-то конкретным: Христом или Аллахом, а с единым. Кстати мой пионерский атеизм сильно пошатнул спиритический сеанс, в которых я потом участвовал неоднократно. Я тогда был реально в шоке.
Ничего себе спиритические сеансы, а против Таро. А что на этих сенсах вас пошатнуло ?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Начните с колоды "Райдера-Уэйта" - классическая и самая распространённая. И (на мой взгляд) одна из самых информативных. Касательно "нужно - не нужно", то всегда считала, что человек получает ответ на свой вопрос ровно в тот момент, когда может его правильно сформулировать. Но не всегда способен этот осознать. Таро помогают "расслабить мозги", то есть снять постоянный контроль разума и" прочитать" правильный ответ со своего же собственного подсознания.
umnik2_rt_46.gif
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Вячеслав, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего себе спиритические сеансы, а против Таро. А что на этих сенсах вас пошатнуло ?
У меня уже давно табу на подобные вещи. А тогда мне было 19-20 лет. Сами понимаете, что это недалеко от ребенка и я не углублялся в какие-то сопутствующие вопросы.
Это было развлечением и я не задавал каких-то шибко серьезных вопросов. Один вопрос помню и он сбылся.
На данный момент я просто не хочу знать ничего на перед. Не хочу терять надежду, даже если она безнадежна. Безнадежная надежда) Главное движение к цели, а не сама цель. Реальное знание будущего скорее испортит жизнь, чем сделает ее лучше. Ведь нас ждёт не только приятное, но и вполне возможно, несчастья. В случае преждевременного знание к постпереживаниям добавится ещё и страх ожидания.
Также нет желания знать то, что от меня сокрыто. Это не делает жизнь лучше. Чаще хуже. Как говорят: "Как мне это развидеть?"

Если же вы ставите в один ряд спиритизм и карты - то нет, это совсем не рядом:
Таро : сама замиксовала, сама разложила, сама истолковала. При чем тут какие бы то ни было сверхъестественные силы? Ну кроме лапши про особый "дар" раскладчицы и книги, начиненные "магией"?
Спиритизм: вы только наблюдатель. Никаких вариантов "толкования" нет - вы просто читаете, что вам пишут. Кстати это тоже не 100% ответы. Ничто человеческие ИМ не чуждо - могут и послать.
Мнение церкви - это не души тех, кого вы завете, над вами глумятся бесы)
В общем кажется достаточно аргументов для того, чтобы не ввязываться в это.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня уже давно табу на подобные вещи. А тогда мне было 19-20 лет. Сами понимаете, что это недалеко от ребенка и я не углублялся в какие-то сопутствующие вопросы. Это было развлечением и я не задавал каких-то шибко серьезных вопросов. Один вопрос помню и он сбылся. На данный момент я просто не хочу знать ничего на перед. Не хочу терять надежду, даже если она безнадежна. Безнадежная надежда) Главное движение к цели, а не сама цель. Реальное знание будущего скорее испортит жизнь, чем сделает е
Ну вот на спиритический сеанс я бы врятли пошла, страшно)) а Таро , они не дают точного ответа, но возможно, помогают, что то решить, когда не знаешь как.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр