загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Эмоционально - холодные мужчины
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
20
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сложно представить)
Я тоже удивилась. И вообще тут на форуме не эмоциональных нет wink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Нет, я не психолог ни по образованию, ни по профессии. Но психология мне очень интересна
Очень нравятся ваши рассуждения)
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
"Снежную королеву" в конце концов бросят, потому что возможно она всего лишь красивая визитная карточка для статусности мужчины. А для души заведет себе на стороне живую эмоциональную девочку
Такие "Снежные королевы" и мистеры Дарси ( условно) первые разрывают контакт, чаще всего. И обычно внезапно, в одностороннем порядке, без видимых причин. Это парадокс, но они зависимы от независимости. Долгую связь они не выдерживают, сбегают. Они несчастны и одиноки, и как раз чтобы не переживать отвержения делают всё возможное, чтобы бросить первыми.
А мужчины, склонные к зависимости, тоже встречаются, пусть реже. Такой может завести другие отношения и даже жениться, но считать настоящей любовью именно эту. Знаю такого человека, он женат, но любит как раз такую женщину. Время от времени они встречаются, она позволяет ему приблизиться буквально на пару недель, потом снова говорит, что ей не нужен, довольно цинично. И это длиться годами. Он знает чем всё кончится, но каждый раз бежит по первому её зову. При этом он не убогенький, довольно привлекательный мужчина.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
мужчины, склонные к зависимости, тоже встречаются, пусть реже. Такой может завести другие отношения и даже жениться, но считать настоящей любовью именно эту. Знаю такого человека, он женат, но любит как раз такую женщину. Время от времени они встречаются, она позволяет ему приблизиться буквально на пару недель, потом снова говорит, что ей не нужен, довольно цинично. И это длиться годами
Как вы точно сказали...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Если у неё есть склонность к зависимым отношениям, то среди всех она выберет не веселого парня с гитарой или из группы оживленно разговаривающих парней, а того, кто стоит совершенно один или в самой дальней комнате стоит и молча курит в окно.
Это про меня)))) Никогда не интересовали те, вокруг которых толпилась восторженная свита grin-ast_rt_40.gif

Но те, кто вне группы, далеко не всегда жестоко безразличны (за всю жизнь видела таких всего пару раз), обычно они просто сдержаннее (ну и немного высокомернее secret_rt_44.gif ))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Такие "Снежные королевы" и мистеры Дарси ( условно) первые разрывают контакт, чаще всего. И обычно внезапно, в одностороннем порядке, без видимых причин. Это парадокс, но они зависимы от независимости. Долгую связь они не выдерживают, сбегают. Они несчастны и одиноки, и как раз чтобы не переживать отвержения делают всё возможное, чтобы бросить первыми. А мужчины, склонные к зависимости, тоже встречаются, пусть реже. Такой может завести другие отношения и даже жениться, но считать нас
Незнаю, что там как у "сложнозависимых", это пусть психологи разбираются.
Но если говорить конкретно о мистере Дарси, то он как раз оказался достаточно эмоциональным и был таким всегда, просто "держал лицо".
Так же как наша родная героиня Людмила Прокофьевна казалась вначале "чёрствой" и "сухой"

Приведите пример человека по-настоящему эмоционально холодного. Хотя думаю это уже психиатрия.
Может быть злым, жестоким, завистливым. Но чтобы совсем никаких эмоций -не верю.

Если по стартпосту, то это просто мужчина эгоист, который привык чтобы вокруг него бегали мама и бабушки. Поэтому он и позволяет себя так вести
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но те, кто вне группы, далеко не всегда жестоко безразличны (за всю жизнь видела таких всего пару раз), обычно они просто сдержаннее (ну и немного высокомернее ))
Ну да, тут опять же дьявол в мелочах. Есть разные совершенно контексты)
Но, наверное, всем знакомы именно такие ситуации, когда человеку не просто в какой-то момент захотелось побыть одному, а это некая демострация, способ привлечь к себе внимание.
Что вот я пришел, но я не с вами. Человек, который в силу обстоятельств не хочет принимать участия в общем веселье просто в такие места не приходит. А тут приходит. Вокруг такого человека появляются сочувствующие: "Вася, а что случилось, ты почему тут стоишь со всем один?"
"Нет-нет, не беспокойтесь, я в порядке..." Вот это вот всё. Причем в тот же момент времени он показывает, что он не в порядке)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это про меня)))) Никогда не интересовали те, вокруг которых толпилась восторженная свита Но те, кто вне группы, далеко не всегда жестоко безразличны (за всю жизнь видела таких всего пару раз), обычно они просто сдержаннее (ну и немного высокомернее ))
В любой компании всегда есть актив и пассив, которого всегда больше. Они скромно держаться в сторонке, часто небольшими группками.
Если есть какие либо отщепенцы, то у них самооценка часто ого-го какая и прямо млеют когда их начинают хвалить и признавать их исключительность
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Я по натуре мерзлячка, поэтому холодные мужчины - это плохо, с такими мёрзнешь, бррр
Да что вы знаете о мерзляках ?! Вы летом не спите под зимним одеялом, и не ходите летом в осенней одежде biggrin_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вот фиг знает.. по работе очень много встреч, переговоры, частоте собеседнику требуется найти ключ.. психологически это очень сильно выматывает.. часто дома просто нужно побыть в тишине и отдохнуть, что бы никто не отдершивал, не спрашивал что то и вообще как то не мельтешили... Хотя потом спокойно включаюсь и становлюсь раздольбаем) Как ещё в школе меня называла классуха: Массовик-затейник)

П/с почти все говорят что по моему фото представляют совершенно другой голос, спокойный а в реальности он энергичный как правило..

Так я в любом случае не из этих grin-ast_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
А, Россия писал:
Да что вы знаете о мерзляках ?! Вы летом не спите под зимним одеялом, и не ходите летом в осенней одежде
Короче, что мы порешили к 10 странице?
Фу такими быть, дорогие мужчины
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот именно что из-за бухалова всё! Преступность, суициды. Когда то какой то дурак придумал что водятлам можно отсыпать стоянку во дворе многоквартирного дома и ставить свою трахому. На это ума хватает, а на детскую площадку- нет! Где место для детсва? Где? Сидеть дома в интернете? Родят ребёнка как игрушку. Поселфятся и наплевать! Бухают. Спайсы всякие. Дети ни кому не нужны! Они словно чужие! За нами сразу по суицидам Латвия с Белоруссией. А на последнем месте среди бывших СССР Узбеки
Не эмоционируй. Не впечатляет. facepalmm_rt_40.png
У нас я#жеж#матерей также в разы больше, чем где бы то ни было... все хорошо в меру.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для А, Россия:

Ой, хотела всем мужчинам написать))
К вам лично никаких претензий, сама лежу сейчас под пледом в куче одёжек
18 градусов в квартире cray_rt_62.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Женщины так и не ответили,кто лучше лапшу вешает,холодный или теплый мужчина smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Женщины так и не ответили,кто лучше лапшу вешает,холодный или теплый мужчина
Будьте тёплыми, хоть погреться можно
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
наверное, всем знакомы именно такие ситуации, когда человеку не просто в какой-то момент захотелось побыть одному, а это некая демострация, способ привлечь к себе внимание. Что вот я пришел, но я не с вами. Человек, который в силу обстоятельств не хочет принимать участия в общем веселье просто в такие места не приходит. А тут приходит. Вокруг такого человека появляются сочувствующие: "Вася, а что случилось, ты почему ту...
А кто решил, что не в порядке?) "В силу обстоятельств не хочет" - так зачем заставлять? Пусть насладится одиночеством, может, найдётся ещё один такой же нелюбитель толпы wink_rt_40.gif
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Если по стартпосту, то это просто мужчина эгоист, который привык чтобы вокруг него бегали мама и бабушки. Поэтому он и позволяет себя так вести
Да, это может быть и совершенно сознательная манипуляция.
А мистера Дарси я отметила как раз условно холодным, потому что эмоции он как раз проявлял, через поступки. Он был сдержан и немногословен, но в его отношении к мисс Беннет его эмоции были видны.

Полное отсутствие эмоций это психопатия.
А мы говорили про эмоциональную холодность, когда в ответ на эмоции другого человека реакции либо нет, либо она далеко не равна. О таких говорят "Он/она позволяют себя любить". Если продолжить тему "Служебного романа", то это как раз отношения Самохвалова и Оли. Он же видит, причем практически сразу, что она увлеклась, однако делает попытку объясниться с ней далеко не сразу. А тешит своё эго её письмами. Когда ситуация становится неудобной и опасной, он без всякой жалости выставляет Олю на осуждение, выставляя себя жертвой.
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А кто решил, что не в порядке?) "В силу обстоятельств не хочет" - так зачем заставлять? Пусть насладится одиночеством, может, найдётся ещё один такой же нелюбитель толпы
Если Вася хочет быть один, то за каким бесом он прется на вечеринку? Но он хочет именно побыть одиноким в толпе
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Если Вася хочет быть один, то за каким бесом он прется на вечеринку?
В глубине души не хочет этого одиночества
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Если Вася хочет быть один, то за каким бесом он прется на вечеринку? Но он хочет именно побыть одиноким в толпе
У меня часто было, что я не хочу идти, но начинаются уговоры, обиды - и приходилось появляться хоть на полчасика) Но я абсолютно искренне не любила всякие вечеринки и толпу, да и на корпоративах всегда старалась улизнуть в наименее людный уголок dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр