загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Эмоционально - холодные мужчины
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Милана, Россия, Нижний Новгород писала:
Эмоционально-холодные мужчины вступают в отношения, но предпочитают держать дистанцию, не раскрывая своих чувств, чтобы не стать «мишенью» в отношениях. Иногда они даже избегают тактильного контакта. ... Но эмоционально холодному мужчине вашей любви нужно больше: чтобы согреть его сердце, вам сначала нужно добраться до него через лед. И помните, что лед тает, только если его топить, а если его бить, он лишь рассыплется на много мелких частей, оставляя порезы и холод. Поэтому долгие разговоры и у
Кто сказал, что они эмоционально холодные? Это похоже на эмоциональную неразвитость. Или недоразвитось. А уж в сцепке с эгоизмом, плюс фактурная внешность-мучение для женщины. Она разгадывает и растапливает то, чего не...увы
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
И как в этом случае стоит заделать такому человеку дыру?
Это может сделать только сам человек, осознавая, что у него есть проблема. А это происходит далеко не всегда, многие люди с контрзависимостью считают. что они как раз в полном порядке и даже лучше других. Они не нуждаются в других.
Если всё-таки проблема осознается, то лучше пойти к хорошему психотерапевту, самостоятельно с этим довольно сложно работать. И это небыстро. Страх близости -сложный и болезненный вопрос. Учиться выстраивать отношения, не бежать от близости, выдерживать рядом другого человека с его чувствами -сложный и часто болезненный эмоционально процесс. И тут важно огромное желание исправить эту ситуацию.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Дистанция в начале отношений это абсолютно нормально, но если со временем она не сокращается, то это либо равнодушие, либо манипуляция. "Мужчина-загадка", сложный и непонятый интересен либо юным и романтичным, либо склонным к зависимости, как выше писала.
отдаваться полностью и раскрываться = терять интерес у своей спутницы. не лукавьте.
я, к сожалению, по другому не могу. не умею.
знаю, понимаю что надо, но никак не получается. или никак сразу и полностью потом.
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему обязательно травма? Человек может просто морально устать. Это не делает его "дырявым ведром". А если завтра, находясь в отношениях, человек по той или иной причине станет морально истощённым, вы его бросите?
И снова тут зависит от контекста). Который, видимо, все понимают по-разному. Если человек отстраняется в уже сложившихся отношениях, то это абсолютно другая ситуация, другие смыслы и решения. И я не увидела в после автора темы ни слова о моральном истощении, это совершенно другое.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Фон Штирлица Макса Отто, Вся страна любила))
Я, я, дас ист фантастиш!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Ну, тут смотря что имела в виду автор темы. Но судя по первому посту как раз ситуацию, где эмоции практически не проявлены совсем. Есть люди, которые, которые не мастера говорить, но выражают свои чувства через поступки, прикосновения, те же подарки. И это один вопрос -когда человек не падает на колено и не распевает серенады под окном. А другой, когда он вообще не проявляется. Ни словом, ни действием. Я поняла, что рассматривается этот вопрос. Когда инициатива в отношениях сосредоточена в рука
Тогда вопрос: и чем привлёк он этого эмоционального второго? hm_rt_40.png (У меня только 2 варианта, и оба не в пользу эмоционального grin-ast_rt_40.gif )
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
отдаваться полностью и раскрываться = терять интерес у своей спутницы. не лукавьте. я, к сожалению, по другому не могу. не умею. знаю, понимаю что надо, но никак не получается. или никак сразу и полностью потом.
Смотря насколько полно и быстро вы раскрываетесь. Нормальное сближение -постепенный процесс, слишком быстрое и полное часто пугает и отталкивает. По аналогии с ситуацией, когда незнакомый человек подходит внезапно к вам вплотную, резко и быстро. Вы инстинктивно отшатнетесь и постараетесь увеличить дистанцию. В отношениях то же самое.
Вы раскрываетесь сами, позвольте и другому человеку тоже проникнуться к вам доверием и открыть часть себя. Не сразу.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Смотря насколько полно и быстро вы раскрываетесь. Нормальное сближение -постепенный процесс, слишком быстрое и полное часто пугает и отталкивает. По аналогии с ситуацией, когда незнакомый человек подходит внезапно к вам вплотную, резко и быстро. Вы инстинктивно отшатнетесь и постараетесь увеличить дистанцию. В отношениях то же самое. Вы раскрываетесь сами, позвольте и другому человеку тоже проникнуться к вам доверием и открыть часть себя. Не сразу.
спасибо что рассказали))
и как я до этого жил, знакомился и вообще женился))

через монитор конечно не видно, но я вас уверяю, что вполне адекватный товарищ, чтоб вести себя нормально. разумные границы всегда соблюдал.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
спасибо что рассказали)) и как я до этого жил, знакомился и вообще женился)) через монитор конечно не видно, но я вас уверяю, что вполне адекватный товарищ, чтоб вести себя нормально. разумные границы всегда соблюдал.
Да все ты неправильно делал biggrin_rt_40.gif надо было быть холодным и всем отказывать в интиме
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда вопрос: и чем привлёк он этого эмоционального второго? (У меня только 2 варианта, и оба не в пользу эмоционального )
Чаще всего этот эмоциональный второй подсознательно ищет именно такого человека. Это процесс удивительный, но такие люди находятся безошибочно. Представьте, допустим, многолюдную вечеринку, где много молодых людей. Туда приходит девушка, которая хочет познакомиться. Если у неё есть склонность к зависимым отношениям, то среди всех она выберет не веселого парня с гитарой или из группы оживленно разговаривающих парней, а того, кто стоит совершенно один или в самой дальней комнате стоит и молча курит в окно.
А склонность такая развивается у детей, у которых был такой эмоционально недоступный родитель, любовь которого нужно было заслужить. Это может быть строгая скупая на ласку мама, много работающий и практически не бывающий дома папа. Или оба сразу.
Наша психика работает так, что хочет завершить травму, как бы переиграть сценарий и сделать его успешным. И мы стремимся закрыть этот вопрос во взрослых отношениях. И потому такой человек находит не тех, кто искренне его примет и полюбит, а тех, кто любить его не может и не хочет. И раз за разом проигрывает эту историю.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чинить дно своего ведра...
Ну да, об этом и спросила) как)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Уууу засилие психологов на форуме какое то smile_rt_40.gif
Интересно, а женщина имеет право быть вот такой вот "снежной королевой" много ли будет желающих танцевать вокруг не с бубном?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну да, об этом и спросила) как)
угу, не в первый раз. Что делать станете с новым ответом, к предыдущим в стопочку складывать? )
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
всем отказывать в интиме
НЕТ!!!
на это я пойти не могу!!!! sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что идеальные люди бывают?
Нет конечно не правильно выразился)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Иркутск писала:
Если у неё есть склонность к зависимым отношениям, то среди всех она выберет не веселого парня с гитарой или из группы оживленно разговаривающих парней, а того, кто стоит совершенно один или в самой дальней комнате стоит и молча курит в окно.
Да не, думаю, у нее просто самооценка занижена, не потянет она красавчика, поэтому и ищет что попроще, такого же никому ненужного в уголочке
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу, не в первый раз. Что делать станете с новым ответом, к предыдущим в стопочку складывать? )
Сгпоставлю с другими, и буду анализировать)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
НЕТ!!! на это я пойти не могу!!!!
По последней моде ты должен быть "охлаждённым"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Сгпоставлю с другими, и буду анализировать)
angel2.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
По последней моде ты должен быть "охлаждённым"
вот чего никогда не делал, так это следование моде..
мой стиль классика во всём. был, есть и будет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр