загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Познакомлюсь с девушкой иностранкой
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если правильно соотнести доходность и деноминировать под понятные россиянам суммы..то при средней зарплате по Японии в 30-45 тысяч условных рублей,то подорожало на 80 копеек. Как дальше жить??
Так сколько в месяц?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если правильно соотнести доходность и деноминировать под понятные россиянам суммы..то при средней зарплате по Японии в 30-45 тысяч условных рублей,то подорожало на 80 копеек. Как дальше жить??
И потом....

Если вам совсем внемоготу станет- вы ж быстро В Рф вернетесь я поняла.

Но пока все там норм можете сюда плевать. Земля все стерпит. Земли у нас дохрена с кучкой. Это у вас, условно говоря , ее нет.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так сколько в месяц?
Я же написал.. 2000 кубом(нас официально двое) было 700 йен,стало 780. На сегодняшний день курс заморожен на 67р/100 йен.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я же написал.. 2000 кубом(нас официально двое) было 700 йен,стало 780. На сегодняшний день курс заморожен на 67р/100 йен.
Разницу видите?))) Писать про подорожание на 3%
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
а русские девушки на вас разве с презрением смотрят за ложку каши)
Сорри, так много написано, бегло глянул, смысл не так понял.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2022 18:19
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И потом.... Если вам совсем внемоготу станет- вы ж быстро В Рф вернетесь я поняла. Но пока все там норм можете сюда плевать. Земля все стерпит. Земли у нас дохрена с кучкой. Это у вас, условно говоря , ее нет.
Нет,пока то,что у власти и управлении страной..делать на исторической родине нечего. И это не плевать,а открыть глаза на то шапито,которое у вас происходит. Месяца два назад,в разговоре с миграционный инспектором от него был вопрос:а не боитесь,ести типа прям замучает ностальгия по родине? На что ему и Вам отвечу:моя родина-СССР. И то,что есть в Японии от социальной стороны до пенсионного обеспечения..это по сути то,что в 98% должно было быть в России. Я понимаю.. многое Вам может быть не очень понятно,но на "родине" в свои 50,с двумя вышками и прочим..я особо не нужен. С ребенкой на руках тем более. Оставить ей пособие в 528 вонючих рублей?? Ай,молодцы. Недавно жене переводил,что на эти деньги можно на месяц ребенку купить. Представляете её глаза??? И почему не дружественная страна в первый наш приезд сразу выделили $500 на жизнь и $250 форму,канцелярку и прочие мелочи. Ежемесячно. И мне $600 + бесплатно пол-года обучение в языковой школе. Нужна работа? Не вопрос..по линии префектуры кучи вакансий. Да,нам так повезло. Мы тут нужны,а теперь и они нам. И семья и дети и это государство. Прилетев 28.02 последним прямым рейсом,вместо 12.03.. вопрос самоопределения решился не в пользу России. И перспективы в дальнейшем(сейчас старшим по 13 лет) для детей лучше японские. Паспорт уже даёт 191 страну безвизового посещения. Не говоря уже о том,что диплом,к примеру, универа в Саппоро и свободное владение русским,английским и японским языками откроют перспективы,которых в России без откатов и прочего достичь буде 50/50.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет,пока то,что у власти и управлении страной..делать на исторической родине нечего. И это не плевать,а открыть глаза на то шапито,которое у вас происходит. Месяца два назад,в разговоре с миграционный инспектором от него был вопрос:а не боитесь,ести типа прям замучает ностальгия по родине? На что ему и Вам отвечу:моя родина-СССР. И то,что есть в Японии от социальной стороны до пенсионного обеспечения..это по сути то,что в 98% должно было быть в России. Я понимаю.. многое Вам может быть не очень
Кем вы работаете твм с двумя вышквами?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
За всех девушек глаголит тётя под пятьдесят? Не много на себе берете?
Кстати..пользуясь случаем.. Алексей! Нужна военная тайна: у Вас 29-е миги в ранней сборке 9-12 остались ?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кем вы работаете твм с двумя вышквами?
Пока оператор фото-видео съемки,монтаж и прочее. В перспективе есть преподавание в школе кружка русского языка,но это под вопросом. Ибо сдавать JLPT до уровня не ниже 3.. вот это не знаю.это тот самый случай,когда хобби на ютубе стало новой профессией. Как запас с помощи по выходным,перейду на полную работу в семейную ресторации. А япона-теща пусть отдыхает. Тем более,что сырники,пельмени,блинчики с начинками и конечно окрошка..не только детям зашли на ура,а и многим соседям. Проблемы только в квасе и сметане.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
у Вас 29-е миги остались ?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И я Вас разочарую: Японии отказалась от оплаты импорта из России в рублях.
А я не про Россию.
Я про то, что Япония импортирует газ, а не "свой".
И Россия там после Катара, Австралии, Малайзии и, видимо, Штатов.

.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Пока оператор фото-видео съемки,монтаж и прочее. В перспективе есть преподавание в школе кружка русского языка,но это под вопросом. Ибо сдавать JLPT до уровня не ниже 3.. вот это не знаю.это тот самый случай,когда хобби на ютубе стало новой профессией. Как запас с помощи по выходным,перейду на полную работу в семейную ресторации. А япона-теща пусть отдыхает. Тем более,что сырники,пельмени,блинчики с начинками и конечно окрошка..не только детям зашли на ура,а и многим соседям. Проблемы только в к
и самый главный вопрос ( и для автора поста) - как вы познакомились с женой из Японии?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не было покупателя, а так он мечтал продать площади)) Ну, сейчас, возможно, попроще стало, без Мака, но не факт. Сейчас псевдо-Мак будут вытягивать, до остальных уже и дела не будет.
Покупатель есть всегда , 100%, без вариантов, если есть задача - продать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Покупатель есть всегда , 100%, без вариантов, если есть задача - продать.
Если продавать не в минус себе - не всегда biggrin_rt_40.gif
Вы забываете, что крупный бизнес имеет не только ресурсы и активы, но и обременение в виде сотрудников. При продаже бизнеса это очень весомая статья расходов.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет,пока то,что у власти и управлении страной..делать на исторической родине нечего. И это не плевать,а открыть глаза на то шапито,которое у вас происходит. Месяца два назад,в разговоре с миграционный инспектором от него был вопрос:а не боитесь,ести типа прям замучает ностальгия по родине? На что ему и Вам отвечу:моя родина-СССР. И то,что есть в Японии от социальной стороны до пенсионного обеспечения..это по сути то,что в 98% должно было быть в России. Я понимаю.. многое Вам может быть не очень
При всем моем уважении к Вам, но - рьяное отстаивание эмигрантом прелестей жизни в другом государстве - говорит о некоей тоске по Родине, а превозношение исключительно экономических преимуществ - не из высоких целей, и уж тем более политических - была эта эмиграция.
Почему с Ваших слов - украинцев (туссентцев) туда и не пускают - как это чать менталитета и огромная жажда социального иждивенчества.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Татарстане тоже хорошая поддержка малого бизнеса. Знаю минимум 3 человек в округе, которые получили гранты от государства на развитие своего дела. У финнов населения то, всего 5 миллионов.
Татарстан во многом уникальный регион. Не знаю с чем связано, может то что достаточно обособленный и в каком-то смысле наследуемая власть?
У нас там родственники живут, довольны вполне.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Чем шарики на гелии плохи? Они радость приносят. Давайте тогда цветочные магазины закроем. Кино, театры. Пивнушки - да простите за одну только идею
Шарики с гелием очень неэкологичны. Но на мой взгляд, надо не запретить, а рассказывать о вреде... дети вполне адекватны и очень отзывчивы. У нас уже почти не пользуются спросом.
Все остальное радостное надо обязательно оставить, даже пиво, если в меру и живое... lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Причем тут театры и пивнушки. Шарики это опасный мусор, за который к тому же заплачены огромные деньги. С цветами, кстати, тоже не все однозначно. Кучи на помойке после любых праздников. И гора упаковки, пластиковых игрушек туда же. Все одноразовое, ломучее, вонючее. Я б прикрыла эту лавку. Нам нужно развивать созидательные традиции, а не поощрять привычки общества потребителей. Люди, у которых есть дети, поймут. Покупаешь ребенку игрушку, но изобилие на прилавках заставляет делать это снова и
Ань, не изобилие виновато... а отсутствие культуры потребления.
Детей надо УЧИТЬ играть, время и силы на это тратить, качественные игрушки опять же покупать, что не развалились на ходу... это затратно. Часто родители "откупаются" игрушками, из-за нехватки внимания и сил. Это грустная история, на самом деле и с историческими корнями. )
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Апплодирую стоя!!! Хоть кто-то в Вашей стране это озвучил. И это одна из главных проблем в нынешней России. ПыСы:давно имею вопрос...у Вас дочь японский язык учит или в других темах были побочки от аниме/манга??
Побочка пока только в рисунки и планирование выливается. На японском пока только отдельные слова и обозначения запоминает, но стремления к языкам нет.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В горшочке можно.
Ты ещё саженцы ему посоветуй дарить... я бы точно прикопала за такой сувенир, особенно по молодости и горячности. lollol_rt_46.png
Лёша, не слушай их. Дарить надо то что твоя душа попросит и если хочется радость девушке доставить.
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр